Мама точно гордится!


«Мамина Гордость» не оставили шансов своим соперникам в группе, но уже в первом матче плей-офф они столкнулись с «PolySaints» и в равной борьбе прошли вперед благодаря серии пенальти. «Слабые» же ввязались в очень странные дела и попали в 1/8, благодаря победе над не самым опасным соперником. Этот матч обещал быть интересным!

10.12.2017, воскресенье
ФЦ «Фабрика Футбола», Софийская улица, 14
Зимний Кубок СФЛ-2017, 1/8 финала

«Slabye» (Горный Университет) – «Мамина Гордость» (СПбГУ) 2:2 (2:3 по пен.)


Сказать, что начало игры было не самым интересным – это ничего не сказать. Моментов у ребят почти не было, мяч переходил от одной команды к другой, вдобавок ко всему футболисты много фолили, и болельщики начали скучать. Пару раз мог отличиться Никита Ларионов, пару раз – игроки «Слабых». Счет открылся неожиданно – «Мамина Гордость» прессинговала соперника, вратарь Егор Погребной нанес удар, возможно, просто для статистики – и забил!

Получив гол практически в раздевалку, «Слабые» подошли ко второму тайму не в лучшей кондиции, но Павлу Кумирову удалось поднять боевой дух своих друзей отличным голом на 25-й минуте. «МГ» проснулись, встрепенулись и, благодаря Максиму Игнатьеву, вышли вперед в первой же ответной атаке.

Следующие десять минут ознаменовались тотальным невезением «Слабых» - мяч после их ударов летел куда угодно, только не в створ… От злости парни фолили, ругались, но качество игры от этого, к сожалению, только падало. Свой шанс «Слабые» получили на 37-й минуте – Антон Анисимов прошил вратаря, и обе команды смирились с ничьей в основное время, даже «МГ» не выражали особого недовольства.

Подробно рассказывать о серии пенальти не очень хочется – это всегда лотерея. «Мамина Гордость» висела на волоске, и, если бы не голкипер, эту лотерею бы проиграла. Хотя в итоге команда все же прошла вперед, и мама, безусловно, может ей гордится. Фаворитам очень повезло в двух подряд русских рулетках. На третий раз револьвер может и выстрелить...


Автор:
Дмитрий Каим

 

Тэги:
Slabye
Мамина Гордость
Зимний Кубок 2017
Партнеры