Утешительный приз

Групповой этап Кубка по пляжному футболу закончился, и мы уже ждем матчей плей-офф. И пока пора главных встреч не пришла, у нас появилась возможность понаблюдать за мини-турниром между командами, не попавшими в суперфинал Кубка.

25.12.2017, понедельник
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Кубок вузов по пляжному футболу, матчи за 7-10 места

«СЗИУ РАНХиГС» - «Волки» ЛТУ 3:8
«СПбГИКиТ» - «ПСПбГМУ» 9:9 (пен. 3:1)

И первыми сыграли игроки РАНХиГСа и «Волков» ЛТУ. Конечно, этот матч особо ничего не решал, но игроки из Президентской академии выглядели в этой встрече несобранно и безрассудно. Открыл счет в матче Владислав Букин. Он же и удвоил преимущество «Волков». На этом команды разошлись в первом периоде.

А дальше голы стали забиваться еще с большей регулярностью: Илья Замураев забил третий гол; четвертый мяч оформил невероятно красивым ударом через себя Дмитрий Васильев; пятый и шестой гол записал на свой счет новичок команды Тимофей Хорев. «РАНХиГС» ответили во втором периоде лишь голом Дмитрия Яковлева. Так и закончились две трети игры со счетом 1:6.

В третьем периоде никакой неожиданности не произошло. «Волки» продолжили атаковать и забили еще один гол с помощью Дмитрия Васильева. Дальше во второй раз за матч отличилась Президентская академия усилиями Ивана Ванурина. После этого Илья Замураев забил последний гол своей команды в матче. А точку поставил Дмитрий Яковлев, забив второй гол в этой встрече. В итоге команды сыграли со счетом 3:8.

К сожалению, в этой встрече не получилась интрига, но с эстетической точки зрения - это был довольно насыщенный голами и опасными моментами матч. Теперь «Волки» будут в среду бороться за седьмое место, а «РАНХиГС» выше девятого места подняться уже не сможет.

Во втором матче игрового дня столкнулись команды «СПбГИКиТ» и «ПСПбГМУ». Вот тут борьба была очень ожесточенной и бескомпромиссной – и команды с первой же секунды полетели вперед. После нескольких обоюдных атак счет в матче открыл Джавид Мурсалиев. Буквально через несколько секунд ответный мяч забил Сергей Корпинский, затем Мурсалиев мгновенно оформил дубль. Но не прошло и пяти секунд, как Даниил Тюфанов классно пробил с центра поля и сравнял счет, а под конец первого периода оформил дубль и установил счет 2:3.

Второй отрезок встречи начался с еще одного гола Тюфанова. А потом еще Георгис Карслидис увеличил преимущество своей команды до трех мячей. Но у Джавида Мурсалиева были свои козыри в рукаве: он выстрелил дуплетом, и счет стал 4:5. И после этого Даниил Тюфанов оформил покер. А под конец второго периода Илья Кочергин снова сделал счет минимальным 5:6, так что в третьем периоде у «киношников» были все шансы выйти вперед.

Так и получилось. В самом начале третьего периода Алексей Бирюков оформил два мяча, и ситуация на поле полностью изменилась – теперь отыгрываться пришлось «медикам». И снова на помощь своей команде пришел Даниил Тюфанов: счет стал 7:7, и ситуация на поле была накалена до предела. Не прошло и пары минут, как Константин Кашкин вывел «китов» вперед. И вроде бы все, времени почти не осталось, судьба матча была решена, как вдруг под самую сирену Тюфанов снова вытащил свою команду и перевел игру в овертайм.

В дополнительном времени Алексей Бирюков снова вывел команду вперед. Но кто же испортил все планы «китов»? Да, это, конечно же, Даниил Тюфанов. И на этом овертайм закончился. Счет стал 9:9.

И в последнем испытании лучше оказались «киты». Они одержали победу по пенальти со счетом 3:1.

Это был просто невероятный матч. Конечно, эта победа для «СПбГИКиТ» всего лишь утешительный приз. Но, думаю, эмоции, которые они получили от этой встречи, им сильно помогут в борьбе за седьмое место с командой «Волки» ЛТУ.

А пока на этом все. Скоро увидимся на новых матчах по пляжному футболу.

Автор: Семен Муриков