На бумаге Лев Толстой, а на деле?


«Что может быть обиднее, чем четвертое место?»

Мне кажется, с этой мыслью не расстаются ни «путейцы», ни «экономисты». И вновь никто не верит в бедную «Дружбу», снова они аутсайдеры. И что вообще может помешать «бело-голубым» забрать себе место на пьедестале? 



Начнем с того, что в последнем матче «Прилука» показывала тяжелый на подъем футбол - не удавалось им найти ту игру, которой они сносят своих соперников, как ураган «Сенди». Да, там была опытная оборона, но кто сказал, что команда, добравшаяся до матча за третье место, не умеет грамотно обороняться. А уж тем более, когда в воротах не кто-то там, а Тимур Бодрягин, который, к слову, вполне претендует на звание лучшего голкипера в рамках этого турнира. Все мы не раз уже удивлялись с всхлипами и вздохами: «Боже, как он это делает!» очередному его сейву. Так что не факт, что «Прилука» сразу найдет свой футбол в этот раз - им явно придется попотеть, попутно отбиваясь от молниеносных выстрелов в виде контратак «Дружбы». 




«Союзу» было отчасти легко потому, что парням из ПГУПСа не с кем было меняться, на скамейке был всего один человек. «Прилука» же не будет так одарена, голкипер «путейцев» заявил, что на матче за утешительный приз команда будет в боевом составе, а это означает, что свежести им будет не занимать. А что еще нужно команде, которая резко взрывается в атаку?

Обе команды проиграли свои полуфиналы с разгромным счетом, и, возможно, это даст какую-то эмоциональную окраску решающему для них противостоянию... Быть может, они будут аккуратничать в начале. А может - рвать и метать, доказывать и себе, и болельщикам, что тогда была лишь случайность. 



Для «Дружбы» это второй «финал» за столь короткий период, и вряд ли они захотят и тут понести ту же участь, что и на зимнем в противостоянии с Горным. «Путейцы» буквально лягут костьми, но не позволят себе проиграть второй матч за медали подряд. 




Глупо сразу говорить: «Тут все ясно, "Прилука" на голову сильнее по исполнителям и по игре». Да, сильнее, но футбол есть футбол, и тут побеждает не всегда сильный на бумаге, а сильный на поле. Много есть примеров, перечислять которые мы устанем, но и далеко ходить не надо - вот яркий и самый свежий: «Севилья» прошла «МЮ» в Лиге Чемпионов, хотя, конечно, на бумаге «МЮ» выглядит куда внушительнее.

Что мешает нашим героям из ПГУПСа тоже сотворить мини-сенсацию и забрать бронзу? А как считаешь ты?



Автор: Александр Свириденко

 

Тэги:
Прилука
Дружба
Мини-футбол 2018
Партнеры