Люди Запада

В эти выходные в СФЛ прошли первые в 2018 году матчи Зональной лиги. Игровые дни в зоне Запад оказались насыщенными: новые и уже знакомые команды показали хороший уровень. Немало было и красивых голов, и спорных ситуаций. Представляем вам рейтинг самых интересных событий первого игрового уик-энда на западе Санкт-Петербурга.

07.04.2018, суббота
08.04.2018, воскресенье
пер. Каховского, 9

Западная лига

Самый крупный счет

ЛФК «Фидер» (Горный) - «Iceberg-78» (ВМедА) 1:10

Самой богатой на забитые мячи стала встреча между командами ЛФК «Фидер» (СПХФА) и «Iceberg-78» (ВМедА). Любопытнее всего то, что начало встречи не предвещало обилия голов: команды привыкали друг к другу и активно боролись за владение мячом. Но игроки «Айсберга» все же прибрали инициативу к рукам, забив на четвертой минуте. После этого игра стала проходить в одни ворота. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу «медиков». Казалось бы, и не такую разницу в СФЛ отыгрывали! Но второй тайм превзошел все ожидания: еще восемь голов предстояло увидеть собравшимся. Мячи на любой вкус: и в девятку, и со штрафного и головой! Даже гол престижа от «Фидера» оказался очень кстати. Думаю, что этот тайм уж точно входит в десятку самых результативных в СФЛ.

Самый принципиальный матч

«Black Bonch Mafia-2» (СПбГУТ)  - «Бончестер» (СПбГУТ)  2:2

Первым матчем этих выходных в Западной лиге было дерби команды из университета им. Бонч-Бруевича и команды из колледжа этого же вуза. «Black Bonch Mafia-2» и «Бончестер». В этой игре все голы были долгожданными: первый случился только на десятой минуте – игрок «Бончестера» совершил мощный проход по флангу и завершил его точным ударом по воротам. Остаток тайма прошел безрезультативно. А вот второй тайм оказался по-настоящему непредсказуемым. Буквально через минуту после возобновления игры «мафиози» сравняли счет, а за семь минут до конца еще и вышли вперед! В эти минуты игроки обеих команд активизировались, действовали с напором. Возможно, именно поэтому в матче случился еще один гол. За минуту до конца игры обидно ошибся голкипер «мафии», выбив мяч на ногу сопернику, а соперник не растерялся и сравнял счет! По накалу страстей и интриге – это было самое настоящее классическое дерби.

Самое обидное поражение

«Black Bonch Mafia-2» (СПбГУТ) – РПАшка (РПА) 3:2

Еще одной игрой, в которой события развивались крайне занятным образом, стала встреча той же «Black Bonch Mafia-2» и «РПАшки». Для игроков из РПА это первый сезон в Лиге, и они всеми силами стараются показать, на что способны. Примерно так они и начали матч: дважды выходили вперед в первом тайме, который в итоге закончился со счетом 2:1 в их пользу. Команда выглядела очень организованно и подготовлено. Но во втором тайме что-то пошло не по плану, «мафиози» в самом начале двадцатиминутки сравняли счет, а потом забили еще дважды. Тем не менее, «РПАшка» запомнилась грамотными действиями по всему полю, и лишь отсутствие большого опыта совместной игры помешало им довести дело до победы. Капитан команды «РПАшка» Вагиф Аскендеров в послематчевом интервью рассказал, что задачей команды было заработать как можно больше очков, но как раз в силу отсутствия большого опыта это не удалось. Так же он пообещал, что команда учтет свои ошибки и обязательно их исправит.

Автор: Никита Гайдаш