Fair play «Мащи», топ-тренер Косогоров и боевой клич «Силы Воли»


27.05.18, воскресенье
Пер. Каховского, 9
Северная Лига, Высший дивизион

В эти выходные Санкт-Петербург отметил свое 315-летие, а на Каховского был свой праздник — футбольный. Представляем вашему вниманию все самые интересные моменты матчей воскресенья.


Fair play


 «Last Party» (СПбГЭУ) – «Мащя» (Лесгафта) 12 : 6







Эта победа была очень нужна «экономистам» для того, чтобы навязать борьбу «Первому Меду», который шел на первом месте, для «Мащи» же это был шанс выбраться из зоны аутсайдеров, поэтому команды подошли к этой игре с повышенной мотивацией и проявили настоящий спортивный характер.


Игроки уже к третьей минуте матча обменялись голами, Кочетков за «Last Party», а Ромашенко за «лесгафтовцев». Затем Багаудинов вывел «экономистов» вперед, но ненадолго. 13-я минута игры стала удивительной по обилию голов – 3 мяча, 2 из которых забила «Мащя» и один — «Last Party». Команды играли настолько результативно и цепко, что к перерыву счет был 5:4 в пользу «LP». Стоит отметить результативную игру Ромашенко, который в этой игре оформил покер, но и это не помогло его команде одержать победу.

Играющие тренера

«Last Party» (СПбГЭУ) – «team VAS» (ВАС) 6 : 5





«Last Party» в последних матчах нельзя было терять концентрации, потому что «Аргон» наступал им на пятки. На протяжении всего матча «экономисты» вели в счете, но это продолжалось ровно до 33-й минуты, когда «team VAS» сумела переломить целостность игры, а Винокуров сделал дубль. До самой последней минуты игра держала зрителей в напряжении, страсти и эмоции разгорались на футбольном поле, следовали многочисленные реплики в адрес арбитра. Игрок команды «VAS» даже отметился таким высказыванием: «Товарищ судья, уйдите, пожалуйста, с поля – мешаете». К 40-й минуте встречи, Винокуров отметился хет-риком, и уже казалось, что «team VAS» близок к ничье, но увы, прозвучал финальный свисток!

Хочется отметить, что на протяжении всего матча, игроки «экономистов» активно подсказывали друг другу, как и куда двигаться с мячом и без него. Это было похоже на указания тренеров с технической зоны во время футбольных матчей. Может быть, игрокам «Last Party» после окончания футбольной карьеры перейти в тренерскую деятельность? 

Боевой клич – путь к успеху!

«Мащя» (Лесгафта) – «Сила Воли»  (СПбГПМУ) 2 : 13

Перед началом игры, игроки «Силы Воли» собрались в круг и обсуждали тактическую схему на матч, после чего последовал громкий боевой клич, который придал уверенности ребятам. Эта была определяющая игра для обоих команд, на кону было улучшение своего турнирного положения. «Мащя» не успела восстановиться после предыдущего матча, поэтому «Сила Воли» одержала безоговорочную победу в этой встрече.

Панорама матчей на Каховского

«Север» (ЛЭТИ) – «Мирандоль» (СПбГУ)  7 : 1

«Сила Воли» (СПбГПМУ) – team VAS (ВАС) 4 : 5

«Аргон» (СПбПУ) – «Мирандоль» (СПбГУ) 7 : 2

«Карбон» (СПбПУ)  - «Первый Мед» (ПСПбГМУ) 2 : 4

«Карбон» (СПбПУ) – «ФК Интернационал» (ВМедА) 8 : 4

«Аргон» (СПбПУ) – «ФК Интернационал» (ВМедА) 13 : 4






Команды «Сила Воли» и «team VAS» находились примерно на одной и той же позиции в турнирной таблице, поэтому этот матч определял, кто поднимется выше, а кто останется на этом же месте. Был очень напряженный матч, где «Силе Воле» не хватило считанных минут, чтобы побороться за очки в этом матче. В итоге, «team VAS» одержала победу с перевесом в один мяч. За «медиков» забивал только Гатовский.

В матче с «Мирандолем» «Северяне» не оставили ни одного шанса студентам из Политеха —  7 мячей против 1. Едемский отметился хет-триком, Палицын — дублем и четырьмя  ассистами. После этой игры «Север» надежно укрепился на 6-м месте турнирной таблицы, а «Мирандоль» так и не смог выбраться из «подвала».

В матче «Карбона» и «ФК Интернационал» только в первом тайме было забито 9 мячей, 7 из которых на счету представителей Политеха и два — у «медиков». Первый тайм стал решающим, во втором команды уже были нацелены на ворота не так сильно: всего лишь три мяча было забито. Покер за «Карбон» оформил Гладинов, а Жеребцов отметился пятью голевыми передачами.  «Карбон» укрепился в середине таблицы, а «Интер» не смог взобраться на строчку повыше.

«Аргон» борется за высокие места в турнирной таблице, и игра с «ФК Интернационал» явное тому доказательство, 13 мячей против 4. Хет-риком отличились Матвеев и Немцев, а Сидоренко оформил покер. Чувствовалось явное превосходство команды из Политеха, после этого «Аргон» заслуженно входит в топ-5 команд Высшего дивизиона СФЛ.

И снова «Аргон» доказывает свою состоятельность, на этот раз безоговорочной победой над «Мирандолем», на этот раз, правда уже поскромнее. За команду из Политеха трижды отличился Вихров, а Матвеев записал в свой актив 3 точные передачи. «Мирандолю» не удалось подняться повыше в турнирной таблице, а «Аргон» только укрепил свои позиции.






«Первый Мед» заслуженно занимает первое место в турнирной таблице Высшего дивизиона Северной Лиги. Хоть «Карбон» и навязал жесткую борьбу, все же «медики» сумели одержать вверх над своим неуступчивым соперником. Богданов дважды отличился за «политехников», на свой счет дубль записал Тюфанов, только уже за «Медиков». Он и стал MVP встречи.

Автор: Дмитрий Смирнов

Тэги:
Аргон
Сила Воли
Карбон
Север
Мащя
teamVAS
Мирандоль
Last Party
ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова
Северная Лига
Партнеры