Обзор игрового уикенда Южной Лиги

Завершающие первый круг регулярного чемпионата матчи группы А Южной Лиги не были полны интриги, но все еще несли значимость для турнирного положения команд.

11.11.2018, воскресенье
Проспект Космонавтов, 28
Южная Лига, группа А

«Black Mickey» (Горный) – «Че-то можем!» (Военмех) 0:7

Игровой день на пр. Космонавтов, 28 начался игрой между «Black Mickey» и «Че-то можем!». Футболисты Горного проводили матч, не имея игроков на замене. Инициатива с первых минут была у представителей Военмеха, и уже на пятой минуте они открыли счет: Александр Коломоец забил с передачи Геворга Цаканяна. В последующие 15 минут тайма команда «Че-то можем!» отличилась трижды: Сидоров и дважды Яковлев стали авторами голов, передачи на счету Цаканяна (две) и Криворучко. 4:0 после 20 минут игры.

Вторая половина проходила при полном преимуществе Военмеха, при этом начинало сказываться, что «Black Mickey» играет без замен. На 26 минуте Яковлев оформил хет-трик, а Цаканян - четвертую голевую передачу. Дальше «Че-то можем!» просто расстреливали ворота команды из Горного и до конца матча еще два раза Арсений Левашенко доставал мяч из ворот: Сидоров оформил дубль, а Яковлев – покер. 7:0 – «Че-то можем!» разгромили «Black Mickey».

«Импульс» (Военмех) – «Диаманд» (СПбГЭУ) 10:5

Второй матч на этом поле проходил между коллективами «Импульс» и «Диаманд». И вновь одна из команд играла без замен. На этот раз - «Диаманд».

«Импульс» активно начал матч и за первые шесть минут забил два мяча: Дряхлов и Романов стали их авторами. Но постепенно мяч перешел под контроль «Диаманда» и уже игроки этой команды заставляли поработать оборону ВОЕНМЕХА. Это давление привело к тому, что на перерыв команды ушли при счете 2:2. Даниил Радлевич оформил дубль с передач Никиты Шестакова.

Второй тайм начался с двух мячей «Импульса»: Чукланов и Плешков вновь увеличили преимущество своей команды до двух мячей. Но «Диаманд» не сдался и в течение одной минуты сравнял счет благодаря третьему голу Радлевича и мячу Салаткина – 4:4. А дальше началось голевое пиршество, мячи залетали каждую минуту. Сначала два мяча за «Импульс» забили Боровенков и Минасян, снова сделав разницу в «плюс два», затем Салаткин сократил разрыв до минимального, а дальше сказалось отсутствие резерва у «экономистов». Представители Военмеха четырежды огорчили вратаря Бирюкова: дубль Минасяна и мячи Боровенкова и Романова. Итоговый счет матча 10:5 в пользу «Импульса».

«Диаманд» (СПбГЭУ) – «ГУМРФ» 2:2

Третьим матчем была игра между «Диамандом» и «ГУМРФ». И традиция этого дня (отсутствие у команд запасных) продолжилась. Теперь без них был «ГУМРФ».

В отличие от других матчей в этой встрече была более серьезная борьба. В первые десять минут команды обменялись голами. Резанов забил за «моряков», а Радлевич сравнял счет за «экономистов». «Диаманд» чаще пробивал по воротам «ГУМРФ», но подводила реализация. Первый тайм закончился вничью.

Вторая половина стартовала с серии ударов «экономистов», но защита «моряков» справлялась, иногда на помощь приходил каркас ворот. Несмотря на это, гол забил «ГУМРФ»: на 30 минуте Пожнев с передачи Сергеева. После пропущенного мяча «Диаманд» приходил в себя, и за это время «моряки» нанесли несколько опасных ударов, но с ними справился голкипер Леонид Бирюков. А на 34 минуте Игорь Вильшанский вновь внес в счет равенство - 2:2. В последние шесть минут обе команды попытались забить, опаснее моменты были у «Диаманда», но мяч больше линию ворот не пересек. Окончательный результат – 2:2.

«Маркшейдер» (Горный) – СФК «Карабах» (СПбГУПТД) 0:5 (тех. пор.)

Завершить игровой день должна была встреча между «Маркшейдером» и СФК «Карабах». Но, к сожалению, команда из Горного на игру не явилась.

«Карабах» заканчивает первый круг одним из лидеров группы А Южной Лиги наравне с «Сиднеем».

Автор: Максим Сутченко.