Смирнов забил с правой, «Диаманд» слетел с победной серии


Романтика Зональных лиг – сильная вещь, знаете ли. Потому что СФЛ – это ведь не совсем про футбол. Точнее, не только про футбол – больше про эмоции, дружбу и желание быть командой.

Зональная Лига – низшая ступень на большом турнирном пути, низшая, но, пожалуй, самая колоритная. Здесь могла бы быть большая-большая история про то, как и почему СФЛ занимает огромное место в сердцах многих, но будет история про всего один игровой день на Юге.

В него уложилась пара-тройка действительно достойных внимания вещей.

Единственный сухарь

Собственно, никто бы не удивился, если бы обошлось без него – все-таки формат нашего футбола предполагает достаточно большое количество забитых мячей. Тем более значимым кажется достижение Леонида Микляева, голкипера «FC Maccabi», единственного из всех стражей ворот команд, игравших в воскресенье, отстоявшего на ноль.


В матче против «LEGALAZE» «FC Maccabi» отличились восемь раз, не допустив ни разу попадания мяча в сетку собственных ворот. Конечно, нельзя не отметить, что «LEGALAZE», видимо, в честь майских праздников, приехали на игру впятером. Новички Лиги смотрелись неплохо, несмотря на нехватку состава, но противопоставить что-либо даже не самому именитому сопернику и забить хотя бы гол престижа не смогли.

Первое поражение «Диаманда» в весенней части сезона

Честное слово, мы никаким образом не хотели повлиять на уверенную поступь «Диаманда», опубликовав пост о лучшей статистике по забитым и пропущенным мячам и беспроигрышной серии. Однако «синие» впервые оступились весной именно в матчах прошлого игрового уикенда.


Кстати, проиграл «Диаманд» даже не «Elite», набравшему бешеную популярность на минувшей неделе из-за своего голкипера, а намного менее известной «Юности». Несмотря на то, что «Диаманд» в предыдущих играх спокойно справлялся с ролью догоняющих и достаточно быстро нивелировал свое отставание, в воскресенье в очной встрече за лидерство в дивизионе сделать это не удалось. Упустив соперника вперед на два мяча, «Диаманд», казалось бы, растерял всю мастеровитость и уверенность, и максимум, на который смогла наиграть команда, - поражение с минимальной разницей мячей.

Смелость берет города, «Юность» - лидерство в дивизионе А

По крайней мере до ближайших игровых выходных «Юность» останется безоговорочным лидером турнирной таблицы дивизиона А Южной лиги. Две победы, над «Диамандом» и «Black Мickey», позволили команде в решающей стадии регулярного чемпионата оторваться от ближайшего преследователя, как раз «Диаманда», на два очка.


Впереди у новоиспеченного лидера матчи с достаточно бойким «Elite», а также с середняком таблицы – «Айсбергом». Просто, конечно, не будет, с учетом того, что времени на перестановки в таблице остается все меньше и очки никто из соперников просто так не подарит.

Смирнов забил с правой, но «ГУМРФ» взял лишь половину очков из возможных

Справедливости ради, у СФК «Карабах», которым с правой положил мяч один из самых известных левоногих футболистов Лиги, «ГУМРФ» все-таки выиграл. Причем верным будет даже сказать: выиграл без особых усилий. Да, итоговые 5:3 далеки от разгрома, но «моряки» ни разу за матч не позволили усомниться в том, кто по итогу уйдет с поля с тремя очками.


Матч с «Центром» команда провела совершенно по-другому. Во-первых, на удивление, «Центру» позволили не только открыть счет, но и тут же увеличить преимущество. При всем уважении, не такой игры ожидали от «ГУМРФ», которые доигрывали свои матчи на прошлых выходных и должны были брать максимум, чтобы гарантировать себе как можно больший запас от преследователей. «Центр», напротив, проявил себя весьма дисциплинированной и настроенной на результат командой, грамотно отоборонявшись и не позволив игрокам соперника, которые явно сильнее индивидуально, сравнять в концовке встречи. По дополнительным показателям «спортсмены» вышли на третье место и имеют в запасе еще пять игр – верхушка таблицы Высшей лиги на Юге гарантированно сильно изменится.

Тэги:
Южная Лига
Партнеры