Камбэк, которого не стало. «МСГ» не сыграет «дома»


Чрезмерно авторское вступление. Берешь Андрея Сибиля в фентези, на первых минутах матча уходишь за кофе, слышишь в коридоре голос Анны Морозовой и тебе кажется, что ты самый надежный прогнозист. А потом вдруг понимаешь, что Владислав Брыкин не играет в «МСГ». И даже то, что тут же есть ответ от Владимира Федосова, не утешает.

16.03.19, суббота
ФЦ «Фабрика Футбола», ул. Софийская, 14

Кубок СФЛ СПб по мини-футболу
1/4 финала

«МСГ» (Лесгафта) – «Сассуоло» (СПбГУ) 4:6


Сначала в игре не было явного лидера. «МСГ» вышли на поле в приподнятом настроении, пожалуй, полностью оправившись от инцидента на прошлых выходных. «Сассуоло» же вполне могли верить в свои силы после «Shadows Cantera». Быстро обменявшись голами, противники стали попеременно создавать опасные ситуации у чужих ворот. Однако по прошествии десяти минут «универсанты» вынудили соперника показывать, на что тот способен в обороне. Артур Шубин начинал скучать в то время, как полевые в лице Дмитрия Фролова и Артема Кутловского развлекались с правым углом сетки «МСГ».




Самим «лесгафтовцам», пожалуй, как и многим зрителям, было не по себе. Небольшая передышка в виде тайм-аута, и сразу после Андрей Павлов сделал счет не таким критичным, простреливая с края штрафной под перекладину.

Труды его быстро сошли на нет во втором тайме. С издевательски близкого расстояния Фролов буквально за несколько минут положил в сетку два мяча, оформляя хет-трик. За ним следом отличился Александр Борисов. «МСГ» в эпизоде с этим голом оказался в максимальном нелепом положении. Две феноменальных ошибки за какие-то десять секунд: попытка сделать точный пас пяткой, не глядя на мяч – обрез как следствие; недопонимание между единственным добежавшим до своих полевым и вратарем – гол как наказание.

2:6. Но это золото травы. И это десять минут впереди. И камбэки никто не отменял.




«МСГ» аккумулировали все силы, собрали волю в кулак и, как минимум, начали чаще атаковать. Как максимум стоило бы еще наносить удары по воротам, но это случалось реже. Почти за восемь минут до конца место в раме занял Тимур Зарепов.

Стоит отдать должное - играть с пятым полевым у Лесгафта получилось. Обычно в рамках СФЛ при таком раскладе команда с номинальным вратарем всегда запускает в свои. Парни в черном ворота уберегли. Они размеренно пасовались на чужой, но будто бы немного забыв, что время не бесконечно. Комбинации смотрелись уверенно, но привели лишь к двум голам. Павлов вновь с края штрафной, и Данил Кошелев после того, как Зарепов ярко-оранжевой манишкой отвлек внимание Шубина.




«It’s so powerful» из колонок соседнего турнира по гимнастике, Егор Кузнецов на паркете, Зарепов взял мяч во вратарской и совершенно растеряно бросил его под ноги Павлову, понимая, что даже секунды для удара больше нет. Слишком символичная концовка.

Действительно, очень мощно со стороны «Сассуоло», на ладан дышащих в регулярке и вовсе не задышавших на Зимнем. Очень достойно и по делу, как бы ни было досадно читать эти слова тем, на кого были не только ставки, но и надежды.

Впрочем, если отбросить все личные проигрыши в «ставошных», в этом даже есть определенный шарм – давно знакомые Лиге лица в новом свете новых турниров.


Автор: Валерия Астафьева

Тэги:
МСГ
Сассуоло
Мини-футбол 2019
Партнеры