С возвращением! Что ждет нас при встрече?


Снег растаял, выглянуло солнце, температура расщедрилась на десять градусов со знаком плюс. Петербург намекнул, что пора. Самое время выглянуть из камерных залов помещенческого футбола и раскинуться на полях под открытым небом. Пока мы не успели проснуться и нас вновь не замело, наслаждаемся. Чем? На грядущих выходных только Кубком. Тем самым, с большой перспективой.

Однако говорить мы будем не про нее. История про то, куда и кто поедет уже избита. Планировать путешествие пока даже как-то рано, ведь мы всего-то на 1/16. Но некоторые матчи стадии выглядят очень даже солидно. Правда, благодаря тому, как команды показали себя зимой. Да-да, за тепличную спячку на «Фабрике» мы все успели подзабыть, как и кто играет в 6 на 6. А вот бросить взгляд на «Политехник» через призму травы и паркета нам будет максимально удобно, пока свежи воспоминания.



«
Волна» (ЛЭТИ) – «Диаманд» (СПбГЭУ)

На Даниила Муратова снизошел второй шанс. Один из лидеров «Горняка» перед стартом сезона сумел пробраться в стан сегодняшних лидеров Премьер-Лиги. И в первом же своем матче ему придется встретиться лицом к лицу с теми, кто уничтожил перспективу его команды на Кубке по мини-футболу. В 1/16, между прочим. Можно, конечно, бесконечно слагать оды в честь ЛЭТИ, мол укомплектовались до дрим-тим, но. Мы это уже проходили, например, с «МСГ». «Диаманду» все равно, кто стоит на пути. Флаги реют слишком гордо.

И все же, было бы несправедливо не упомянуть, что Андрей Лаптев, обративший на себя внимание игрой в воротах «экономистов», на весеннюю часть сезона в команду приглашен не был. Мы увидим его в привычной Южной Лиге вместе с «Че-то можем!». Более того, Андрей утверждает, что толкового голкипера на смену ему найдено не было. Здесь, впрочем, осенние сухари Леонида Бирюкова могут поспорить.



«
PolyMax» (СПбПУ) – «ВМФ» (ВМА)

«PolyMax», если обратиться к результатам первой части чемпионата, барахтается у самой кромки водоворота под названием «Высшая Лига». Да, их четыре победы в регулярке нуждаются в спасительном круге. Отбросим напрашивающуюся шутку про то, что второй таковым может стать, и вспомним, что «PolyMax» равно «Сассуоло». И настоящие «итальянцы» уже запустили спасательную операцию, всего-то завладев золотом кубка на паркете. Феноменальность ситуации, если вдруг одна и та же команда под разными названиями достигнет полярных результатов, будет достойна местечковой книги «шок континентов».



Между тем «ВМФ», аналогично менявшие название на паркет, наверное, с около такой же целью, игровой практики в рамках СФЛ не имели с группового этапа. Выйти им не дали, к слову, уже упомянутые ранее «МСГ», которых «Сассуоло» же и прикрыли. Вроде бы как прозрачно: одним повезло так же сильно, как не повезло вторым. Но все–таки «PolyMax» дарит призрачную надежду.

«Банк’а» (МБИ) – «Дерзкие Утята» (СПбПУ)

Непонятно, захотят ли «Утята» взять реванш и все-таки забить больше, чем один на сороковой, или же посчитают уместным выразить свою благодарность. Сказать «спасибо», собственно, можно за то, что «банкиры» оградили «политехников» от неприятной встречи с «МЧС», приняв весь удар ¼ на себя.



Пытаясь не иронизировать, это матч тура. Субъективно, конечно. Но на сегодняшний день соперники видятся максимально равными. И из всех пар именно здесь расстановка сил не позволяет даже заикнуться о победителе. Если не дотошничать. Если же придраться, безусловно, есть существенная разница между коллективами, на которую при сильном желании прогнозов можно сослаться. У «Банк’и» больше опыта в высоких стадиях, но другого формата. В 6 на 6 же они на целый дивизион отстают от «Утят». И вроде бы как «вышка» не должна сливать «премьерку». Ключевые слова - «вроде бы».

«МСГ» (Лесгафта) – «Аргон» (СПбПУ)

От первых все еще ждут счастливых весточек в связи с чемпионством Зимнего. Мол, ладно, паркет упустили, но вот снова трава, на ней-то что-то будет. От вторых практически требуют продолжения беспроигрышной серии. Увы, теперь «Аргону» никак не сослаться на то, что они вообще – то - «Sheffield Saturday» или хотя бы «Аргон-Nemama». Впрочем, у нас же еще не регулярка, да.



«МСГ», по–хорошему, будет не так уж и сложно, ведь в Кубках противник доказал, что феерить в «вышке» - это одно, а встречаться с командами уровня +1 – совсем другое. Если «Shadows», в своей не лучшей форме, и «Союз», силами Керимова, смогли пошатнуть самолюбие… Хотя нет, о чем речь, самолюбие на месте. Просто смогли обыграть «Аргон», почему бы это не сделать и «МСГ», особенно с предисловием, что пора вдоволь отыгрываться за поражение в ¼.

«Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) - «Bonch FC» (СПбГУТ)

Или, как уверяет пресс-атташе «бонча» - «то самое дерби, которое должен увидеть каждый!».



Здесь не будет историй про очные встречи, потому что таковых не было. Здесь будет напоминание, что все команды «бонча» в принципе очень легко генерируются в одну сборную, а игроки тасуются из коллектива в коллектив в зависимости от турнира. И если вчера Бобровников защищал с Дурягиным одни ворота, то сегодня, вероятнее всего, ребята окажутся по разные стороны баррикад. И такой процент тесных связей не найти больше нигде: ни в Горном, ни в Лесгафта, хотя команд из этих вузов предостаточно.

Забывать про другие матчи, конечно, не стоит. Как минимум, будет интересно посмотреть на то, что предложит «Кастилья», чем удивит «Инженер» и как сложатся дела у «Shadows». Как максимум, каждая игра достойна быть увиденной. А «Политехник» явно заслужил, чтобы на первое свидание после длительного перерыва, Лига прихватила с собой максимум своей атмосферности, непосредственной частью которой мы все являемся.

До встречи на поле!

Автор: Валерия Астафьева

Тэги:
Кубок СФЛ
Партнеры