Победил «бонч»! Долгожданная встреча старых друзей

Его величество Жребий наконец сделал так, чтобы две братские команды впервые сошлись лицом к лицу в рамках турниров под эгидой СФЛ. За пределами поля они представляют собой одну большую команду – команду старых и верных друзей. Но, по законам жанра, в матче на вылет победитель должен быть только один.

07.04.2019, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Кубок СФЛ СПб, 1/16 финала

«Black Bonch Mafia» - «Bonch FC» 7:6 (д.в.)

Поскольку команды прекрасно знакомы друг с другом, стоило ожидать красивой и результативной игры. По второму пункту наши ожидания были оправданы почти сразу: тройка мячей, в командном соотношении 1:2, была забита уже на исходе восьмой минуты. На гол Дениса Красоцкого последовал ответ от Эдуарда Геращенко, а Денис Платонов, ранее ассистировавший своему тезке, вновь вывел «темно-синих» вперед.

Во второй десятиминутке «мафия» собралась и провела отличный с точки зрения счета отрезок, забив три безответных мяча. Всё началось с точного удара Максима Зиновьева, а закончилось двумя голами Геращенко, один из которых был забит прямым ударом со штрафного. В итоге это позволило «мафиози» уйти на перерыв с комфортным для себя счетом 4:2.

Глядя на не сбавляющийся после паузы темп игры, сразу и не скажешь, что первый тайм заканчивался: в самом начале Заур Кудзиев сократил отставание, а к 26-й минуте Геращенко оформил «покер», что позволило «черно-белым» вернуть прежнюю разницу в счете.

Несмотря на сохранившиеся после этого скорости и взаимные подходы к воротам, команды долгое время не могли забить – пожалуй, наиболее опасный эпизод – это промах Михаила Бобровникова, наносившего удар низом с левого края поля.

Самое интересное наступило ближе к концу встречи. В попытках спасти игру «Bonch FC» искал счастье близ ворот соперника и в итоге – нашел. А если быть точнее, то рука Зиновьева нашла мяч во вратарской зоне, и судья незамедлительно указал на «точку». Подошедший к мячу Дмитрий Пошевкин оказался точен и этим голом подарил своей команде надежду.

«Мафия» поняла, что так просто доиграть матч не получится, и принялась всеми силами обороняться. Дело даже дошло до выноса мяча «с ленточки», хотя и это в итоге не помогло: уже забивавший ранее Пошевкин дальним ударом оформил дубль и перевел встречу в дополнительное время.

В первом экстра-тайме Зиновьев и Геращенко создали неплохой задел на итоговый успех, однако во втором Кудзиев вновь заставил «мафию» поднапрячься. Но выстоять удалось – таким образом, «бонч» из премьерки оказался сильнее своего «брата из вышки», и в следующем раунде поборется за выход в четвертьфинал с «моряками» из «Адмирала-Б».

По окончании же этого матча Михаил Бобровников и Тотраз Гуларов обменялись теплыми словами с наилучшими пожеланиями на весеннюю часть сезона.

Удивительно, что даже Его величество Футбол решил, что «братья» должны разойтись миром, о чем и свидетельствовал итоговый счет основного времени. Но как уже говорилось в начале: «В матче на вылет победитель должен быть только один». По сути, он был ясен еще до стартового свистка – при любом исходе можно было бы с уверенностью сказать: победил «бонч»!

Автор: Алексей Михайлов