Кубок. Начало.

Первый раунд Кубка вместил в себя множество эпичных матчей – команды не жалеют себя с самого старта!

Вспоминаем главные события 1/32 финала:

ФК Фикс (Лесгафта) 0:9 НИУ ВШЭ

Обе команды имели равные шансы пройти в 1/16 финала, но хозяева приехали на игру без замен, что означало для них очень тяжёлый матч! Игра началась с владения мячом со стороны гостей, постоянные атаки, прекрасная игра в обороне дали результат, уже на 11 минуте гости вышли вперёд! Ко концу первого тайма НИУ ВШЭ вел 4:0! Во втором тайме хозяевам нужно было полностью менять стиль игры, чтобы рассчитывать на проход в следующий раунд, но этого не случилось, игра прошла по схожему сценарию, и гости одержали закономерную победу со счётом 9:0!

Араблинка (ВМедА) 2:4 SFC BELFORT (МБИ)

Снова встреча двух равных коллективов, но у хозяев это была вторая игра подряд, что является преимуществом для гостей! Игра началась с владения мячом хозяевами, но усталость после игры в Высшей лиге давала о себе знать, постоянные контратаки от гостей вывели «Банкиров» вперёд! Во втором тайме хозяева стали играть более агрессивно, создавая много опасных моментов у ворот соперника! Что принесло свои плоды в виде 2-х голов, но этого оказалось недостаточно, чтобы пройти в следующий этап и победу одерживает команда SFC BELFORT со счётом 4:2!

No Name (Военмех) 0:0 (4:2) ФК INTERNATIONAL (МВД РФ)

Цепкую, равную игру показали команды. С первых минут игра была полна борьбы. Никто никак не мог решить, кто будет играть первым номером. Команды отрезками владели преимуществом, но никто не смог реализовать преимущество и превратить его в гол как в первом тайме, так и во втором. Нули в СФЛ дело не частое. Благо регламентов предусмотрены пенальти. Это всегда лотерея и повезло больше игрокам «No Name». Со счетом 4:2 в их пользу закончилась серия пенальти.

Феникс (Горный) 2:4 Техноложка (СПбГТИ (ТУ)

Жеребьёвка свела две равные команды между собой и игра обещала быть очень интересной! Игра началась с интенсивной игры в атаке с обеих сторон! Уже к середине первого тайма команды обменялись забитыми мячами! Обе команды создавали опасные моменты, но благодаря безупречной игре вратарей счёт в первом тайме так и остался ничейным! Второй тайм также начался с борьбы команд на каждом участке поля и за первые 4 минуты команды успели поразить ворота соперника! Но у хозяев была всего 1 замена, в то время как у гостей было 6, что в концовке матча дало о себе знать! За последние минуты игры гости сумели дожать своего соперника и выйти в следующий этап! Итоговый счёт 4:2.

No-Name-2 (Военмех) 0:7 Леон (МВД РФ)

Встреча двух команд с Северной лиги! В личных противостояниях сильнее оказывались гости, но это кубок и результат прошлых игр не имеет никакого значения! Игра началась с владения мячом команды гостей! Долго счёт оставался 0:0, так как Леон не реализовывал очень много своих моментов! Хозяева переодически проводили контр атаки, но результата им это не принесло! Только в концовке первой половины гости смогли реализовать свой момент и вышли вперёд! Второй тайм прошёл полностью под диктовку гостей и они на классе переиграли хозяев, создавая множество опасных моментов и не давая атаковать сопернику, Леон довёл матч до победы со счётом 7:0!

Крылья Советов-2 (ВА МТО) 4:1 Cosmostars (ГУАП)

Сегодня соперники показали по-истине интересный футбол. В первом тайме Крылья Советов-2 пытались показать быстрый и позиционный футбол, хотели реализовать все свои моменты, но футболисты Cosmostars были против. Лишь в концовке встречи Крылья Советов-2 смогли додавить соперника, на 19 минуте отличился Григорьев, затолкав мяч в ворота. Во втором тайме, игра преобразилась красками. На 26 минуте встречи все тот же Григорьев сделал дубль, укрепив позицию своей команды. Бобович сделал счет разгромным, на табло 3:0. Затем футболисты Cosmostars сумели отыграть один гол, появились шансы на камбек. Но Григорьев был против и на 34 минуте он сделал хет-трик и подарил уверенную победу и проход в 1/16 для Крылья Советов-2. Итоговый счет 4:1 в пользу Крылья Советов-2.

Панацея-2 (ПСПбГМУ) 1:1 (5:4) Центр (Лесгафта)

Один из самых интересных матчей кубка. Панацея-2 привезла на игру с Центр 16 игроков, они играли очень слажено и делали много смен. Центр не мог похвастаться глубиной состава, но это им сильно не мешало, физически они были подготовлены, и дали хороший бой. Первый тайм порадовал борьбой на каждом участке поля. Футболист команды Центр Дмитрий Багрий феерил и под занавес первого тайма забил гол. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу Центр. Футболисты Панацея-2 вышли очень заряженными ко второму тайму. Частые смены игроков начали приносить свои плоды. на 32 минуте Алани Даниэль сравнял счет. Исход встречи решился по пенальти, где футболисты Панацея-2 были хладнокровней. Итог встречи 1:1 в основное время и 5:4 по пенальти.

Футболстар (Малоохт. К) 3:0 Justice United (РГУП)

Обеим командам пришлось в этот вечер столкнуться с тяжелыми погодными условиями. Но им это особо не помешало показать хороший футбол. Футболстар хорошо играли в пас, а Justice United сидели в обороне и редко выходили в контратаки. Первый гол в данной встрече открыл футболист команды Футболстар на 18 минуте. Нишанов Алияр сумел после прострела замкнуть мяч коленом в ворота Justice United. Болельщики команды Футболстар гнали своих футболистов вперед! Во втором тайме Крутов удвоил преимущество своей команды. После двух пропущенных мячей Justice United пытались отыграться, но мяч предательски не закатывался в ворота. На 37 минуте Павлович Александр поставил жирную точку в матче. Итоговый счет 3:0 в пользу Футболстар.