Мария Пярькова: «Я стала Чемпионкой Европы!»


В выходные произошло грандиозное событие в моей жизни - я стала Чемпионкой Европы!

В этом году впервые Чемпионат Европы по черлидингу проходил на территории Российской Федерации, в Санкт-Петербурге. В Чемпионате приняли участие более 2300 спортсменов из 24 национальных сборных команд.

Я совершенно случайно оказалась два месяца назад в «No Limit», но сразу же поставила себе цель: достичь уровня этой сильной команды. Практически ежедневные тренировки, миллионы синяков, ушибов, падений - за эти два месяца манеж НГУ им. Лесгафта стал нам вторым домом, где мы оставляли все свои силы и эмоции.

На Чемпионате нам предстояло выступить в двух номинациях: «Аll girl premier» (женский чир) и «Аdaptive abilities unified median» (парачир).

29 июня, 17:00 - мы уже готовимся выйти на помост. Последние слова тренер, иногда переходящие на крик о том, что мы должны оставить там в раздевалках свои страхи, боль и слезы, перебороть себя на несколько минут и просто выйти и наслаждаться залом.



В момент выступления время практически остановилось, я слышала каждый голос, доносящийся из зала, каждый вздох девочек из команды, видела каждую улыбку на трибунах, каждую эмоцию судей. Такого удовольствия от выступления я не получала никогда! Это настоящий кайф!

Вот только, к сожалению, в финал пройти нашей команде так и не удалось: нас обогнали сильнейшие команды из Финляндии, Норвегии и две другие команды из России. В первой номинации мы заняли седьмое место.

В финальный день соревнований сильнейшие команды во всех номинациях боролись за звание Чемпионов Европы. Каждое падение, каждое лишнее движение становилось решающим в борьбе за главный Кубок.

Нам в этот день предстояло представить Россию ещё в одной номинации - парачир. Впервые в истории в дисциплине парачир звание чемпионов Европы завоевала наша команда, став первооткрывателями в данной номинации. Поддержка из зала была в миллион раз сильнее, чем в предыдущий день, ведь в этот раз нас поддерживали не только российские болельщики, но и вся Европа!


По итогам чемпионата Россия выиграла медальный зачёт соревнований, оказываясь на пьедестале практически в каждой номинации.

В следующем сезоне предстоит усердная работа для того, чтобы еще более серьезными результатами представить команду и страну на Чемпионатах!

Тэги:
Пляжка 2019
Партнеры