Мистер скромность


Безусловно, скромность красит человека, но когда персона по-настоящему достойна всеобщего восхищения, то это другой разговор. Именно таким кажется для многих новичок «СПбГИКиТ» Макар Красильников и по совместительству хедлайнер рубрики «Герой уикенда». В жизни он сдержан, а на футболе его качества раскрываются в противоположном ключе.

Наш герой довольно сдержанно рассказал о своем детстве, поступлении в МВД и первом знакомстве с СФЛ.

Макар, ты помог своей команде забитыми мячами в непростом матче с «Сиднеем». Вспомни ту игру, и каковы были твои эмоции от этого нервного матча?

Игра была довольно напряженная. Соперники создали много опасных моментов у наших ворот. В большей степени из-за наших ошибок и ввиду нашей недостаточной сыгранности. Мы, в свою очередь, воспользовались своими шансами и переломили ход игры в свою пользу.

Почему ты перешёл в основную команду «китов»?

Самое главное – это отсутствие желания играть в зональной лиге. Намного приятнее бегать на хорошем поле, и в вышке организация матчей на порядок выше.

Расскажи о своём детстве. Где ты вырос? Чем занимался? И какие у тебя воспоминания об этом беззаботном времени?

Родился в городе Псков. В 11 лет пошёл в местную футбольную команду -  «Псков 747». Детство проходило как и у большинства ребят, занимающихся футболом серьезно: школа - тренировка.



Как успехи обстояли в этой команде? Чего добились?


Из самых значимых достижений - третье место на Северо-Западе.

Личные, может быть, какие-нибудь награды?

К сожалению, нет.

Как обстояли дела со школой? Были проблемы из-за плотного графика занятий спортом?

Особых проблем не было, старался успевать.

Какова была твоя позиция в футбольной секции? Какой функционал нравилось больше выполнять?

Всегда играл слева на фланге, чаще всего в защите. Позиция требовала большого объёма работы, что мне и нравилось.

Но сейчас ты играешь в «китах» в нападении. Почему?

В турнирах такого уровня всегда больше нравилось приносить пользу команде в атаке, нежели в защите.

Твои партнеры по команде говорят, что ты скромный. Да и об этом говорят твои ответы. Скажи, ты всегда такой?

В большинстве случаев – да. Но на поле я другой человек - молчать на нем нельзя. Подсказ в нужный момент - это просто необходимо на футбольном поле, ведь без него очень сложно достигнуть нужного результата для своей команды.

Продолжаешь ли ты заниматься сейчас профессионально футболом или только на любительском уровне?

Из-за учебы пришлось завязать. Физически не успеваю ежедневно тренироваться, только по выходным выбираюсь. Зимой играю в мини-футбол, пока только за университет.

Расскажи про поступление. На каком направлении учишься? Почему принял решение поступить именно в Питер?

Учусь в МВД. Много разных обстоятельств сподвигло к поступлению в этот университет. И к тому же собственное желание сыграло немалую роль.

Как ты узнал про СФЛ? Я знаю, что тебя привёл твой приятель Максим Быликин в «Qитята». Каковы были твои первые эмоции, и как оцениваешь нашу лигу в целом?

Да, рассказал и соответственно привёл меня в СФЛ мой дорогой друг Максим, за что ему огромное спасибо. Атмосфера в «Qитятах» была космическая, получали вместе удовольствие от любимого дела. Первые эмоции были просто восхитительные, организация матчей даже в зональной лиге была хорошей.

СФЛ пожелаю хорошего спонсорства, географического расширения и повышения спортактивности!



Максим Быликин поделился историей знакомства с нашим героем:


«Мы живем с ним в Курортном районе, дачи в одном ПГТ. Там и заметил его. Однажды просто вечером вышел попинать мяч, увидел, что кто-то не из местных играет, причем неплохо, пообщались. Затем играли на местном турнире вдвоем, выходили на поляну частенько. Сразу бросилось в глаза, что у него хорошая техника, также он быстрый, юркий, удар поставлен.

Рассказал, что летом играем в СФЛ своей командой («Qитята», еще тогда), и нам бы он пригодился. А Макар как раз поступал в МВД.  Осенью сказал Никите Кожевникову, что приведу нового парня в команду, и что он реально хорош, что левая хороша, а правая для ходьбы. Мы посмотрели уже вместе его, ну и он реально с первой игры выстрелил так, как и предполагалось.

Начал колотить с хода, поставили его ЦФ. Все закидывали на него, он набирал статистику на бомбардира, а мы с Вовой Смирновым крутили статистику на ассистентов по передачам. Дальше Макар сыграл очень прилично на всех кубках под эгидой СФЛ. Прижился в команде, хороший футболист - хорош во всем.

У него уже были предложения из вышки по переходу, но так как он мой друг и наш товарищ по команде, он никуда не ушел и доиграл зоналку с нами, где помог нам выйти в Высшую лигу, хотя впоследствии мы скооперировались с «китами».

От себя хочу добавить, что он довольно скромный парень, может иногда попылить, но не существенно, а так - отличный друг. И отличный футболист с бешеной статистикой за прошлый сезон».

Пару слов о Макаре сказал и бессменный лидер «китов», а ныне тренер команды Илья Кочергин:

«Макар показал себя очень хорошим футболистом. Он продемонстрировал высокий уровень, был одним из лучших на поле. Очень трудолюбивый, глаза горят, всегда идет в борьбу и за каждый неудачный эпизод очень переживает. Но чуть-чуть не хватает уверенности в себе. Он будет играть гораздо лучше, у него очень хороший потенциал и горячее сердце. В целом он большой молодец».

Автор: Дмитрий Картавый

 

 

Тэги:
СПбГИКИТ
Высшая Лига
Партнеры