Шедевральный «Odium» и доминирование «инопланетян»

Очередной тур Южной лиги подарил нам немало интересных противостояний. Некоторые команды смогли найти в себе силы после неудачного старта набрать очки и вернуться в борьбу за попадание в высший дивизион, но есть и те, кто продолжил падение.

12.10.2019, суббота
Южная лига
Проспект Космонавтов, д. 28

10 голов на двоих и интрига в борьбе за места в топ-4

«Inferno» (ПГУПС) - «Маяк» (СПбГМТУ) 3:7

Встреча двух лидеров группы С подарила зрителям достаточно яркий и результативный футбол. И если первый тайм команды провели на равных (счет к перерыву 2:2), то во втором тайме подопечные Андрея Квитченко не оставили шансов своему сопернику. Игроки «Маяка» отправили 5 мячей в ворота команды из ПГУПС, на что те ответили лишь одним результативным выстрелом. Очередным хет-триком отметился игрок «Маяка» Данила Харченко и возглавил список бомбардиров. Итоговый счет 3:7 в пользу «Маяка», и борьба за первые 4 места становится очень интересной.

Победа «ГАСУ» на классе

«ГАСУ» - «LEGALAZE» (БГТУ Военмех) 4:0

Стоит отметить серьезный подход к матчам от команды «ГАСУ».  Команда приезжает с большим количеством игроков, и плюс ко всему на бровке действиями своих подопечных руководит тренер. Первый тайм команды провели практически на равных, «строители» владели некоторым территориальным преимуществом, но игроки «Legalaze» периодически создавали моменты у чужих ворот. В перерыве тренер «ГАСУ» довел до игроков свои мысли по поводу игры, и второй тайм прошел с полным доминированием представителей архитектурно-строительного. Два быстрых мяча после перерыва забил Артур Малащук, а перед самым свистком отправил мяч в ворота Павел Солнышкин. 4-0 - победа «ГАСУ».

13.10.2019, воскресенье
Южная лига
Проспект Юрия Гагарина, д. 51

В матче лидеров интриги не получилось

«Сатурн-2» (СПбГУАП) - «
FC Maccabi» (СПбУТУиЭ) 7:0

Открывали воскресный игровой день лидеры группы А. Команды провели по два поединка и в обоих одержали победы. Но, к сожалению, интересного противостояния не получилось.  «Инопланетяне» подошли к матчу гораздо собраннее и мотивированнее своего соперника. С первых же минут «Сатурн-2» захватил инициативу и стал создавать моменты у ворот соперника. «Управленцы» оказались полностью не готовы к такому началу и ничем не смогли ответить. «Сатурн-2» забил семь безответных мячей и не позволил сопернику нанести удары в створ своих ворот. Лишь на 39 минуте «FC Maccabi» создал два момента, но и их реализовать не удалось. Разгромная победа «Сатурна-2», который единолично возглавил турнирную таблицу, и хорошая пощечина для команды «FC Maccabi», которая должна сделать выводы и вернуться сильнее.

Шедевральный «Odium»

В первых двух турах команда из ПГУПС не набрала очков, но оба матча провела достойно и уступила с разницей в один мяч. Эти выходные для «Odium» имели очень огромное значение - сразу два матча в один день и возможность вернуться в борьбу за первые места.

«Юрфак
United» (АГПРФ СПбЮИ) - «Odium» (ПГУПС) 2:5
«СПбГИКиТ-2» (СПбГИКиТ) - «Odium» (ПГУПС) 1:9

Первый матч против «Юрфак United» команда из ПГУПС начала осторожно. В прошлых матчах «Odium» пропускал в самом дебюте, в этот же раз команда смогла хорошо начать матч, что ни могло не придать уверенность игрокам. На 12-ой минуте Александр Гущин решился на дальний удар и привел в восторг всех зрителей. Его удар с дальней дистанции получился сильным и попал в дальний верхний угол ворот соперника - у вратаря шансов не было. Многочисленная поддержка «прокуроров» гнала свою команду вперед, но сравнять счет не позволял вратарь «Odium». Во втором тайме Гущин снова забил шедевр. Хочется отметить действия вратаря коллектива из ПГУПС. Сергей Тодеришен очень часто вступал в игру и внес ощутимый вклад в первую победу своей команды, к тому же записав на свой счет голевую передачу. Если в первом матче команде «Odium» удалось одержать победу благодаря шедеврам Гущина и уверенным действиям своего голкипера, то в матче с «китами» команда просто устроила шоу. Великолепные комбинации, большое количество опасных ударов, «феерил» индивидуальными действиями Арман Сурапбай, который заслуженно стал лучшим игроком встречи. Даже наличие в воротах «СПбГИКиТ-2» Ильи Кочергина не помогло команде не пропустить 9 мячей. И лишь на последней минуте матча «киты» смогли забить один гол.

Реабилитироваться не удалось

«СПбГИКиТ-2» (СПбГИКиТ) - «Айсберг» (РГГМУ) 1:3

«Киты» могли поправить свои дела уже в следующем матче против команды из РГГМУ. Но «Айсберг» считал иначе. Коллектив Эдуарда Герлинга больше владел мячом, больше наносил ударов по воротам и соответственно смог забить больше мячей. Всё, что смогли противопоставить игре соперника «киты», - это навесы на Бруно. Но такой стиль игры результатов не принес, возможно, сказались усталость и плохой моральный настрой после разгромного поражения, «Айсберг» в этом матче был лучше и заслуженно набрал три очка. Складывается очень интересная ситуация в группе, и борьба за первые четыре места ожидается очень яркой.