Пять команд, которые могут отнять титул у «Сассуоло»


В 2019 году розыгрыш Кубка СФЛ по мини-футболу подарил нам нового чемпиона. Команда «Сассуоло» влюбила в себя многих зрителей своей игрой, уверенно прошлась по турниру, а в финале в шикарном матче обыграла главного фаворита. Настало время поговорить о тех, кто не намерен позволить «Сассуоло» защитить титул в этом году!

«СПб УГПС МЧС РФ»

Пожалуй, это именно та команда, которая больше всех хочет одержать победу. Все мы помним финал прошлогоднего Кубка на паркете и ту огненную концовку матча, в которой «мчсники» оказались чуть менее удачливыми и не смогли взять трофей третий для себя год подряд. Раз мы это помним, то, что уж говорить про «МЧС». Наверняка команда в полной боевой готовности подойдет к турниру и попытается доказать нам, что поражение в финале прошлого года было ошибкой.




«Кронверкские Барсы»

Сборная ИТМО по мини-футболу, добро пожаловать на турнир! Мы не привыкли видеть «Кронверкских Барсов» в списках фаворитов наших турниров, однако на этот раз ситуация совершенно другая. Просто послушайте: Тимур Гусейнов, Андрей Пендеев, Данил Муратов – этот коллектив может наверняка доставить проблем любому сопернику. Команда в таком составе неплохо пошумела на межвузовских турнирах по России и Европе. Настало время снова собраться вместе и попробовать покорить СФЛ.




«Кастилья»

Самая титулованная команда Лиги не может похвастаться удачными результатами на «паркете» в течение всего своего существования. В прошлом году турнир для «горняков» закончился уже на стадии 1/16 финала, где команда уступила «Союзу». Казалось бы, что может заставить нас записать «Кастилью» в фаворитов турнира?

Еще свежо в памяти выступление «Горняка» на Зимнем Кубке-2019, основной костяк которого как раз состоял из футболистов «красной машины». Формат схож, люди те же, почему бы и нет?




«Инженер»

Коллектив «военных» в 2016 году дошел до матча за бронзу и забрал медали себе. Тогда это была совершенно другая команда, однако, именно с тех пор «Инженер» представляет большую угрозу для любого соперника на всех турнирах. Физически сильные, неуступчивые, с хорошо поставленной игрой – команда из ВАМТО наверняка сможет забраться очень высоко по сетке плей-офф. На Зимнем Кубке-2019 снова был матч за бронзу – теперь пора побеждать!




«Волна»

Неожиданно для многих команда из ЛЭТИ выстрелила в прошлом году и продолжает показывать стабильно качественный футбол. Главное преимущество «Волны» - большая заявка на каждый матч, а также самоотдача каждого игрока в каждом матче. Мы еще не видели «желтых» в списках призеров наших кубковых турниров, однако это не значит, что их можно списывать со счетов.




Конечно, мы не отметили еще очень много достойных команд. Только турнир покажет, правы ли мы были с такой оценкой фаворитов. Уже в эти выходные стартует первый турнир 2020 года, будет очень интересно!

Автор: Павел Малахов

Тэги:
Мини-футбол 2020
Партнеры