"Грошев против": четвертый тур

Перед тринадцатыми игровыми выходными "Зенит" Премьер-Лиги против Ивана Грошева сыграет товарищ по университету и человек, который выглядит как настоящий футболист, вице-капитан команды "Slabye" (Горный) - Филипп Руднев. 

Система подсчета очков:

верно угаданный счет - 3 балла, разница - 2 балла, исход - 1 балл.


Иван Грошев


Чемпионат разогнался, на этой неделе нас ждут сразу три хорошие вывески: «Кастилья» - «Утята», «Сассуоло» - «Инженер» и «Shadows» - «Black Bonch Mafia». Сразу три матча, от которых зависит очень многое. Расклад в борьбе за чемпионство и за третью строчку может кардинально поменяться. Ждем, на «Политехнике» будет действительно интересно в ближайшие два дня.

«Кастилья» - «Дерзкие Утята», 7:3

«Утята» даже без легионеров здорово сыграли в Кубке, но накопившаяся за ту неделю сумасшедшая усталость вылилась в поражение от «Вежливых людей». Ну и «Вежливые» в последних турах хороши, это не стоит забывать. Но, на счастье «пернатых», конкуренты тоже ошибаются чуть ли не каждом шагу, так что все шансы на «бронзу» еще есть. А вот в этом матче шансов нет. «Кастилья» совершенно беспощадна, а Никита Самойлов логично будет претендовать на MVP сезона, если «горняки» доведут его до победы.

«Slabye» - «Вежливые люди», 5:3

«Горняки» пополнятся игроками, которых не было последние две недели, и смогут прервать победную серию «Вежливых». Думаю, тут будет минимальная разница в счете почти до самого конца матча.

«Молодежка» - «Slabye», 4:3

Ставка «пальцем в небо». Но я поставлю на мастерство моего визави Филиппа Руднева и нашего братишки Павла Дмитриева, так что «Молодежка» наконец выиграет.

«Кастилья» - «Vibe», 10:2

«Vibe» скорее жив, чем мертв, но тут ничего не поделать. «Лесгафтовцев» ждет интересная борьба за выживание, они показывают хорошую игру во втором круге, но это все вынесем за скобки. «Кастилью» мог бы подвести только недонастрой, но его не будет.

«МСГ» - «Дерзкие Утята», 2:9

Больно смотреть на «МСГ» и их сбор на игры. Это, конечно, вносит увесистую долю непредсказуемости в каждый их матч. На секунду представим, что Лесгафта привезет две пятерки – тогда мой прогноз будет просто смешон. Но, к сожалению или к счастью, этого не произойдет.

«Bonch FC» - «Вежливые люди», 2:4

«Вежливые» смотрятся хорошо, а «Bonch» совершенно нечитаем и непредсказуем. Думаю, конкретно в этом матче военные победят за счет самоотдачи и общего подъема, который переживают сейчас.

«Bonch FC» - «Молодежка», 2:3

И снова против «Бонча». Ребята, ничего личного. Просто мне импонирует стиль игры и подбор игроков «Молодежки», и если они включат немного злости (нормальной, спортивной), то могут обыграть любую команду ПЛ, и «Bonch FC» - в том числе. Но обычно «политехники» слишком спокойны, могут меня с прогнозом и подвести. Им бы огоньку да Серегу Мороза в команду.

«МСГ» - «Vibe», 3:6

Одни на ходу, другие – еле собираются на игры, чтобы просто в удовольствие побегать по мягкой искусственной травке «Политехника». Сказать больше нечего.

«МирТесен» - «Инженер», 2:5

«МТ» что-то совсем расклеились, не видно страсти, с которой всегда играла команда, где бы они ни выступала, будь то Зональная Лига, «вышка» или «премьерка». «Инженер» победит спокойно, еще и держа в уме игру с «Сассуоло».

«МирТесен» - «Shadows», 3:6

Про «МТ» я уже сказал, что касается «теней», то они испытывают проблемы с составом и, похоже, с мотивацией. И все же на таких «универсантов» команды Пимченко хватит и сейчас.

«Сассуоло» - «Инженер», 6:3

«Сассуоло» просто сильнее. Кажется, в предыдущем матче со «Слабыми» лидеры чемпионата позволили себе недооценку соперника, и матч сложился гораздо тяжелее, чем ожидалось, несмотря на крупный итоговый счет. Думаю, «итальянцы» сделали правильные выводы, потому что в противном случае борьба за чемпионство будет проиграна еще до очной встречи с «Кастильей». «Инженер» будет рубиться, но, как и в матче с «Мафией», все решит класс исполнителей, который выше у «Сассуоло».

«Аргон» - «Black Bonch Mafia», 4:8

Веселые ребята, которые просто любят играть в футбол. Но «Мафия» любит немного больше, потому что «Аргону» нужно еще находить время «на поржать».

«Black Bonch Mafia» - «Shadows», 4:2

Совершенно равные по заявкам команды. И у тех, и у тех можно обнаружить в заявочном листе людей, знакомых многим любителям любительского футбола в городе. Но у «мафиози» непосредственно на «Политехнике», а не на бумаге, наблюдается более интересный состав. Так что поставлю на них.

«Сассуоло» - «Аргон», 10:5

Результат очень сильно будет зависеть от того, как «Сассуоло» сыграет с «Инженером». Но я буду исходить из собственного прогноза, а значит, на «Аргон» «универсанты» выйдут с хорошим настроением и в который раз за сезон пойдут на второй десяток забитых голов. У «политехников» же настроение хорошее всегда, поэтому за них я не переживаю. Сева Матвеев написал мне после выхода расписания: «Ставь «Аргон» за два матча Тотал пропущенных больше 20.5». Так вот, я верю, что тотал не зайдет. «Аргон» в сердце», как говорится.


Филипп Руднев


После прошлых игровых выходных "Кастилья" впервые на моей памяти, хоть и имея игры в запасе, утратила лидерство. Будет интересно понаблюдать, сколько они засунут своим соперникам, чтобы вернуть первую строчку. Также много интересных матчей команд из нижней половины таблицы. Надеюсь, антифутбольная команда "Slabye" поднимется хотя бы в зону стыков, чего она, кстати, совершенно не заслуживает.

«Кастилья» - «Дерзкие Утята», 9:3

"Кастилье" нужно использовать игры в запасе и догонять "Сассуоло", которое мы пустили на первое место посредством безвольного поражения, поэтому настрой должен быть запредельный. Да и без него, при всем уважении к "Утятам", сами понимаете.

«Slabye» - «Вежливые Люди», 5:3

Пока что все прогнозировали, что мы проиграем минимум -5. Может, причина всех этих отвратительных поражений была в этом? Будем набирать хотя бы виртуальные очки.

«Молодежка» - «Slabye», 2:6

По той же схеме. Может, Буньков хоть на что-то сподобится, его психологическое место – где-то под "Кастильей".

«Кастилья» - «Vibe», 12:2

Даже Никита Мурин в заявке и мое трепетное отношение к этой команде не спасет. "Vibe" пустит десятку. Как я уже говорил, "Кастилье" нужно догонять и забирать свой 47 по счету титул Премьер-лиги.

«МСГ» - «Дерзкие Утята», 4:4

Судя по тому, как "МСГ" избили нас ногами, возьму их с иксом. Вдруг у них соберется достойный состав, хотя надеюсь, что нет. Мы рассчитываем на это место в стыках.

«Вежливые Люди» - «Bonch FC», 4:1

"Вежливые" после обидного поражения "Слабым" и покера Павла Дмитриева в свои ворота подойдут ко второй игре максимально заряженными и заберут свои очки. Торопов решит вопрос.

«Bonch FC» - «Молодежка», 4:6

Тут по личным предпочтениям. Мне больше нравится "Молодежка", тем более, что они всегда ответственно собирают состав, что для СФЛ большая редкость. Думаю, они просто перебегают "Бонч".

«МСГ» - «Vibe», 2:3

Максимально непредсказуемое дерби. Все зависит от состава, но, я думаю, что матч с "Утятами" отнимет слишком много сил у "МСГ", тогда как "Вайб", не особо напрягавшийся с "Кастильей", обрушит на них все свои 4 состава.

«МирТесен» - «Инженер», 2:1

Если учесть, что в прошлом туре "Мафия" без замен обыграла "Инженер", который привез всю заявку, тренера и еще человек 15 в спортивной форме, то хочется верить, что у «МирТесен» получится наконец взять себя в руки и начать набирать очки. Повод для этого как раз подходящий.

«МирТесен» - «Shadows», 2:4

Противостояние, которое также очень сильно завязано на составе "теней". Думаю, если они привезут хотя бы пару замен, то этого должно хватить. «МирТесен» и так уже 3 очка набрали за выходные, не перебарщивайте.

«Сассуоло» - «Инженер», 7:1

"Сассуоло" максимально ответственно подходит к сбору на игры, благодаря чему заслуженно занимает свое место в таблице. Если у Ларионова еще не лопнули мениски под тяжестью последствий карантина, то 3-4 в этом матче он отгрузит. Тут без шансов, как по мне.

«Аргон» - «Black Bonch Mafia», 5:7

Хотелось бы, чтобы "ББМ" привезли хотя бы столько же, сколько и в прошлые выходные, и не отпустили "Аргон" далеко от зоны прямого вылета. Абсолютно меркантильный интерес.

«Black Bonch Mafia» - «Shadows», 4:2

Опять же, все зависит от составов. При равных составах, по моему мнению, "Мафия" окажется сильнее.

«Сассуоло» - «Аргон», 8:2

По аналогии с прошлой игрой. Выглядит как легкие 3 очка для Сассуоло. Посмотрим, как будет на деле.


Тэги:
Slabye
"Зенит" Премьер-Лига
Партнеры