Грошев против: восьмой тур

Противостояние менеджера СФЛ Ивана Грошева и представителей команд "Зенит" Премьер-Лиги в искусстве прогнозирования подходит к концу, как и регулярный чемпионат. В финальном, восьмом туре против руководителя судейского корпуса Лиги играет Владимир Гусев - один из лидеров команды "Вежливые люди" (ВМедА).

Напоминаем систему подсчета очков: верно угаданный счет - 3 балла, разница мячей - 2, исход - 1.

Иван Грошев

В прошлые выходные командам удалось удивить всех, включая меня. Я вообще в прогнозах попал "в молоко". Но это ведь и прекрасно. Мы вправе ждать от финального уикенда чуда, и неважно, в борьбе за чемпионство, бронзу или зону стыковых матчей оно случится.

"Сассуоло" (СПбГУ) - "Кастилья" (Горный) 4:3


Верю ли я в то, что "Сассуоло" реально может побороться за "золото"? После прошедших выходных - нет. И все же хочется, чтобы интрига прожила на два часа дольше. Думаю, именно осознание "Кастильей" того, что им достаточно обыграть "Бонч", явится залогом минимальной победы "итальянцев". Для них этот матч - последний, решающий бой, для "горняков" - важный матч, один из многих.

"Дерзкие Утята" (СПбПУ) - "Vibe" (Лесгафта) 2:4


Будет вязко, плотно, но "Утятам" в этом сезоне больше ничего не надо. "Бронза" так и осталась недоступной мечтой, и мотивацию теперь найти трудно. "Вайб" же после провала на прошлой неделе уже ощущает дыхание внезапно воскресших "Аргона" и "МТ", так что "лесгафтовцы" просто хотят выиграть в этом матче намного больше.

"Vibe" (Лесгафта) - "Молодежка" (СПбПУ) 2:5

Ставить на "Молодежку" - очень неблагодарное занятие. Спасибо, Паша Малахов, за мои незашедшие прогнозы. На одних выходных "Молодежка" производит впечатление команды, которая завтра снимется с чемпионата, потому что ее все достало, а уже через неделю мы вновь видим ту команду, что выиграла "вышку" в прошлом сезоне. Думаю, "Вайб" не сдюжит после тяжелой игры с "Утятами", а Малахов ответственно соберет состав.

"Молодежка" (СПбПУ) - "Сассуоло" (СПбГУ) 3:7

"Итальянцы" просто обязаны выигрывать и ждать параллельной осечки "Кастильи". Но если "горняки" накидают "Бончу" штук пять к середине первого тайма, вполне возможно, что Шехман и Ко перестанут играть и отдадут матч "Молодежке". Но мы-то знаем, что "Бонч" - серьезные ребята, и биться будут за ящик пива, обещанный Несмияном, до конца. Так что "Сассуоло" этот матч выиграет и будет ждать чуда.

"МирТесен" (СПбГУ) - "МСГ" (Лесгафта) 3:5

"МТ" многие списали со счетов уже давно, и я, что уж скрывать, тоже. А парни взяли и на 80% решили исход чемпионской гонки, да и сами теперь имеют все шансы залететь в "стыки". Но я не верю, что команде Поборчего по силам обыграть собравший состав и мотивированный "МСГ". У "лесгафтовцев" просто более классная команда. Вопрос только один: а будет ли у "МСГ" собран уже упомянутый боеспособный состав? Ответа нет, наверное, даже у Жени Ларионова.

"Bonch FC" (СПбГУТ) - "Кастилья" (Горный) 2:8

Буду рад ошибиться в таком прогнозе. Всем сторонним зрителям хотелось бы увидеть в этом матче борьбу, независимо от того, кто в итоге выйдет победителем. Но я не думаю, что это вероятно. Злая после поражения от "Сассуоло" "Кастилья" постарается разгромить немотивированный "Бонч" и отмести все вопросы о том, кто батя в этом дворе.

"Bonch FC" (СПбГУТ) - "Аргон" (СПбПУ) 4:6

Тысячу раз уже упомянутая выше мотивация выходит на первый план в последнем туре. "Аргон" будет отчаянно стараться зацепиться за место в "стыках", а игроки "Бонча" будут сожалеть о том, что все бары города закроются уже через полтора часа после завершения этой игры.

"МирТесен" (СПбГУ) - "Slabye" (Горный) 2:4

"Слабые", на самом деле - достаточно сильная команда, как бы забавно это ни звучало. Просто у ребят другие интересы - похихикать, пообсуждать соперников, а Евгений Буньков должен обязательно набивать тотал по обводкам. Поэтому у "МТ" есть шансы, но я все же думаю, что в решающих матчах "горняки" соберутся и добьются нужного результата.

"Дерзкие Утята" (СПбПУ) - "Инженер" (ВИ (ИТ)) 2:5

Обеим командам уже не за что бороться, но "Инженер" дисциплинированнее, злее и моложе, поэтому и победит.

"Slabye" (Горный) - "Дерзкие Утята" (СПбПУ) 4:1

Эльдар Абдулаев соберет ребят на обе игры, я уверен. "Утята" - классный коллектив и симпатичная, самобытная команда, но финиш сезона для них превратился в формальность. Поэтому мой прогноз - "Слабые".

"МСГ" (Лесгафта) - "Инженер" (ВИ (ИТ)) 3:6

"МСГ" нужно собраться в два дня, что само по себе - уже приключение. Еще и играть с цепким, собранным и быстрым "Инженером"...Я всегда верю в команду, которую продолжаю где-то в подсознании считать претендентом на медали, но не в этот раз. "Инженеры" завершат сезон победой.

"Вежливые люди" (ВМедА) - "МирТесен" (СПбГУ) 6:1

ВМедА и второй круг в их исполнении - сюжет к фильму с пафосным названием а-ля "Никогда не сдавайся". Безоговорочно последняя команда чемпионата с 3 очками после 15(!) туров. Ну кто реально верил, что сейчас у "Вежливых" будет на 28 очков больше? Думаю, что и мой оппонент по прогнозам Вова Гусев сам не верил в это. Финальный аккорд в этой песне будет не менее ярким. "Вежливые люди" отправятся в стыки, а "МирТесен", к сожалению, "премьерку" покинет.

"Волна" (ЛЭТИ) -  "Shadows" (Лесгафта) 3:2

Это должно быть круто. Пожалуй, действительно центральный матч тура, поскольку решает он в реальности намного больше, чем встреча "Кастильи" и "Сассуоло". Соперники друг друга знают прекрасно, и обязательно будут максимально сдерживать наиболее опасных игроков, поэтому вряд ли стоит ждать тут голевой феерии. "Волна" возьмет "бронзу". В тяжелой борьбе, но возьмет, во многом за счет более длинной "скамейки".

"Волна" (ЛЭТИ) - "Аргон" (СПбПУ) 7:3

"Волна" сильнее и дисциплинированнее. "Аргон" - безумно симпатичная команда, но я уверен, что это будет последний их вечер в "Зенит" Премьер-Лиге. По крайней мере, до начала сезона 2021/2022 точно.

"Shadows" (Лесгафта) - "Аргон" (СПбПУ) 3:4

"Тени" будут расстроены и немотивированы после матча с "Волной". Если, конечно, я не угадал там, то в этом матче я ткну пальцем в небо. Но если с "бронзой" "Волны" все угадано верно, то "Шэдоус" будет уже все равно, а "Аргон" постарается уйти из "премьерки" в хорошем настроении.

Владимир Гусев

Заключительная неделя на Политехе будет очень интересной и захватывающей, поскольку очень многое ещё не решено - как вверху таблицы, так и внизу. Я думаю, мы увидим много зрелищных и результативных матчей в эти выходные, поскольку затем будет длинная пауза и многие команды захотят сказать свое последнее слово в турнире.

"Сассуоло" (СПбГУ) - "Кастилья" (Горный) 4:2

Наверное, это будет самый интересный матч на этой неделе, но не думаю, что он что-то изменит в турнирной таблице, поскольку у Кастильи сейчас в запасе 4 очка, и вторую игру они точно не "отпустят".

"Дерзкие Утята" (СПбПУ) - "Vibe" (Лесгафта) 3:5

Всё просто: "Вайбу" нужно набирать очки, чтоб не закончить в зоне вылета, поэтому они приложат все усилия. Тем более, "Утята" в последнее время показывают не очень хорошие результаты.

"Vibe" (Лесгафта) - "Молодежка" (СПбПУ) 3:4

"Молодежка" неровно проходит весь второй круг, но, судя по последним результатам, они набрали форму под конец турнира.
Несмотря на то, что "Вайбу", как я уже говорил, нужны очки, не думаю, что они наберут их в этой игре.

"Молодежка" (СПбПУ) - "Сассуоло" (СПбГУ) 2:7

Сассуоло, обыграв "Кастилью", будут ожидать чуда и ещё одной осечки от команды из Горного в надежде на чемпионство, поэтому в этом матче не оставят шансов своим соперникам и выиграют с крупным счётом.

"МирТесен" (СПбГУ) - "МСГ" (Лесгафта) 4:5

Обе команды сейчас находятся в зоне вылета, но вылетать, конечно же, никто не хочет, поэтому будет очень интересная и напряжённая борьба.
Но все же, если у МСГ на игру соберётся народ, думаю, они одержат победу.

"Bonch FC" (СПбГУТ) - "Кастилья" (Горный) 1:8

Именно эта игра, как я считаю, определит чемпиона "Зенит" Премьер-Лиги 19/20. И, несмотря на такой статус матча, уверен, что тут будет немало голов и, в основном, в одни ворота, поскольку, проиграв Сассуоло, "горняки" будут лишены шанса на осечку. Уверенная победа и чемпионство "Кастильи".

"Bonch FC" (СПбГУТ) - "Аргон" (СПбПУ) 2:3

"Аргон" очень неудачно проводит вторую половину чемпионата. Хотя они и имеют теоретические шансы на сохранение прописки в Премьер-Лиги, думаю, они её покинут.
Но что касается этого матча, у "Бонча" это будет вторая игра подряд, после игры с Кастильей они "подсядут", и у "Аргона" будут все шансы взять три очка.

"МирТесен" (СПбГУ) - "Slabye" (Горный) 2:3

Минимальная победа "Слабых", которые сейчас находятся в одном очке от зоны вылета. Потеряв в этой игре очки, они значительно уменьшат свои шансы то, чтоб остаться в лиге на следующий год.
В упорной борьбе - победа команды из Горного.

"Дерзкие Утята" (СПбПУ) - "Инженер" (ВИ (ИТ)) 4:4

С турнирной точки зрения эта игра ничего решает, поскольку обе команды уверенно идут в верхней части таблицы. Эта игра определит лишь, кто из них закончит на 5 месте, а кто - на 6. Но, несмотря на это, мы увидим немало голов, а матч, как мне кажется, закончится вничью.

"Slabye" (Горный) - "Дерзкие Утята" (СПбПУ) 4:2

Будет заключительная игра для обеих команд в турнире. Как было сказано выше, "Утятам" эта игра уже ничего не даст с турнирной точки зрения, у "Слабых" будет больше мотивации и желания, они заберут 3 очка.

"МСГ" (Лесгафта) - "Инженер" (ВИ (ИТ)) 3:6

Это будет определяющая игра для "МСГ"6 ничья или поражение фактически не оставят им шанса на то, чтоб остаться в лиге. Военные в последнее время показывают хорошую игру и результаты, поэтому, несмотря ни на что, думаю, что они заберут три очка в этой встрече.

"Вежливые люди" (ВМедА) - "МирТесен" (СПбГУ) 4:1

Не хочется много говорить про игру своей команды, могу сказать лишь то, что это будет определяющая игра и для нас, и для соперника. У "МирТесен" это будет третья игра за выходные, физически им будет сложнее.

"Волна" (ЛЭТИ) -  "Shadows" (Лесгафта) 5:4

Это, пожалуй, самый интересный матч заключительной недели с точки зрения результата и итогового расположения команд в тройке призёров. У "Волны" на одно очко больше, поэтому их, в принципе, устраивает ничья, но не думаю, что они будут выходить на игру с таким настроем. В матче увидим много борьбы, голов и эмоций. У обеих команд после будет ещё по одной игре с "Аргоном", но, не в обиду "политехникам", не думаю, что они смогут отобрать очки у этих команд.
Поэтому все определит очная встреча, в которой, как я считаю, минимальную победу одержит "Волна".

"Волна" (ЛЭТИ) - "Аргон" (СПбПУ) 7:2

После победы над "тенями", команде из ЛЭТИ, чтоб окончательно застолбить 3-е место, нужно будет одержать победу в заключительном для них матче сезона. Не думаю, что они столкнутся с какими-то трудностями. 

"Shadows" (Лесгафта) - "Аргон" (СПбПУ) 5:1

Это будет заключительный матч всего сезона 19/20. Несмотря на подобный статус, он уже не внесёт никаких изменений в турнирную таблицу. "Тени" одержат крупную победу.

Тэги:
Вежливые люди
"Зенит" Премьер-Лига
Партнеры