Волевой камбэк «Импульса» и MVP Белюков

В это воскресенье начался 9-й розыгрыш Кубка по мини-футболу. Поэтому «пока пылится классика русской литературы» я предлагаю вам прочитать обзор двух матчей. В первом встречались представитель «вышки» и победитель Западной лиги. А во втором матче - победители Высшего дивизиона Северной лиги и представитель зональной лиги. Несмотря на 3 команды из «младших» дивизионов Лиги, получилось интересно: с большим количеством голов, камбэками и решающими мячами в концовке матча.

 

Группа Е

«Адмирал-Б» (СПбГМТУ) 3:4 «Импульс» (Военмех)

 

Начало матча для каждой из команд было в какой-то мере нервным. Привыкали к паркету, налаживали игру в пас, искали свой ритм. Сложилось впечатление, что на это время игроки «Адмирала-Б» решили отдать инициативу своим оппонентам и старались играть больше через контратаки. Стоит отметить, что такая тактика была очень успешной так как было создано 3 опасных момента, которые могли стать голами, но местами вратарь «Импульса» сыграл выше всяких похвал, а где-то и банально не повезло.

 

Представители «Военмеха» наоборот владели мячом, старались комбинировать, но долго не могли создать опасный момент. В итоге в памяти остается только один эпизод, когда Анатолия Понедельникова пробивали в упор, но он успел выставить руку в направлении удара и поймать мяч.

 

Первый же гол в матче закономерно пришелся в ворота «военных»: из-за ошибки в передаче у своих ворот они потеряли мяч, что привело к выходу два в один (комментаторы говорили «два в ноль», но мне кажется вратарям обидно такое слышать). Пропущенный заставил «Импульс» играть агрессивнее, и это привело к созданию напряженности у ворот их соперников.


 

На руку «военмеховцам» сыграло и удаление капитана команды «Адмирал-Б», Турала Магеррамова. Оно же подарило болельщикам надежду на полное возвращение «Импульса» в игру. Однако они не только не смогли воспользоваться численным преимущсетвом, но и пропустили, когда игра вернулась к равным составам.

 

Честно говоря, я ничего не ожидал от второго тайма. Мне казалось, что «Военмеху» нечего противопоставить своим соперникам. Но как же я был удивлен, увидев игру на удержание от представителей «Адмирала». Перейти к пассивной игре - странный ход «моряков», за который они и были наказаны. Владение мячом «Импульса» наконец-то переросло во что-то большее, и коллектив забил два красивых гола. Первый был сделан за счет индивидуального прохода Никиты-Александр Боровенкова, а второй благодаря прекрасной разрезающей передачи Станислава Карюка.


Два гола, логично, заставили «Адмирал-Б» проснуться и попытаться вернуть свое преимущество. Однако издевательский гол Никиты Ведрова, мне кажется, подкосил их веру в себя. При ничейном счете игра снова вернулась к тому, с чего начиналась: «Импульс» владел мячом, но не создавал моменты, а их соперники были хороши в отборе и контратаках, что подарило им несколько прекрасных возможностей забить гол, которыми они не воспользовались, как и полагается в подобных встречах. А вот в наказание за такую расточительность и свою вялую игру в начале тайма они пропустили и четвертый мяч. К сожалению, финального штурма не получилось.

 

При этом мы можем смело рассуждать о волевых качествах «Импульса». Если по-футбольному ребята где-то и проседают, то к моральному аспекту претензий никаких: умение вовремя собраться и изменить исход игры в свою пользу – дорого стоит.

 

Группа В

«Гарпастум» (СПбГУ) 2:5 «Янтарь» (Горный)

 

Несмотря на то, что в этом матче тоже забили семь голов, мне кажется, я не смогу написать также много слов о нем.

 

Говоря о первом тайме, я бы хотел процитировать одного из комментаторов матча Павла Вихрова: «Очень интересная напряженная игра. Очень увлекательно». Больше, наверное, и добавить нечего. Могу лишь развлечь вас описанием голов, наверняка же все просмотрели. Первый мяч в ворота «Гарпастума» был отменным привозом вратаря Константина Белюкова. Неточная передача, и Евгений Рамьянов уже наказывает за это своей меткостью. Но стоит отметить, что Константин исправится и отдаст голевую передачу чуть позднее, чем поможет сравнять счет.



 

Во втором тайме после второго гола «Гарпастума» игра стала еще скучнее, по моему мнению, так как игроки СПбГУ стали играть еще более закрыто и осторожно, а представители Горного не могли пробить эту оборону. Да, игроки «Гарпастума» создали пару опасных моментов, но все же нужно признать, что преимущество и инициатива была за «Янтарем». И в концовке матча это наконец-то переросло в голы, которых так не хватало. Два быстрых мяча, кажется, уничтожили мораль «универсантов», и у них перестало что-либо получаться. Как итог, еще два гола под самый занавес игры.

 

Хочу поздравить с хет-триком Евгения Рамьянова, а также отметить игру Константина Белюкова, ставшего MVP в составе «Гарпастума».

 

С нетерпением буду ждать выходных, чтобы увидеть следующие игры этих команд и рассказать о них вам.

 

 Автор: Роман Майоров 

Тэги:
Адмирал-Б
Гарпастум
Импульс
Янтарь
Мини-футбол 2021
Партнеры