«Фортуна» - в медалях, «Юность» - в восьмерке

Неудержимая «Фортуна» почти обеспечила себе место в медальной тройке, а «Юность» наконец-то прервала свою серию из неудач и залетела в топ-8!

Рассказываем об играх Премьер-Лиги на прошлых выходных:

Фортуна (ВИФК) 2:0 Волна (ЛЭТИ)

Максимально равная встреча наблюдалась с первых секунд. И трудно было выделить какого-либо в качестве фаворита. Но отметился в игре Никита Ефремов, несколько героических сейвов сделал он в начале матча и оставил ворота в сохранности! Все же открыла Фортуна счёт в концовке тайма! Семён Халезов мощнейшим ударом в дальний нижний угол отправил мяч в ворота со штрафного удара. С минимальным преимуществом ушли на перерыв игроки ВИФК! Во втором тайме уже на первых минутах была возможность у Артема Андреева сравнять, но его сильнейший выстрел попал в штангу. Продолжила Волна мощнейшую атаку в надежде сравнять счёт. Бились парни до последнего, но на 48 минуте Георгий Цветков с передачи Максима Потехина удвоил преимущество Фортуны. Окончилась встреча со счетом 2-0, но по игре должна былы быть чистая ничья!

Кронверкские Барсы (ИТМО) 1:6 Балтийские Орланы (СПбГУ)

С курьезного момента началась принципиальная встреча Кронверских Барсов и Балтийских Орланов. На 3 минуте от Александра Фролова попал мяч в свои ворота! Середина тайма была не очень заметна на голевые действия, обменивались опасными атаками команды. Но вот, на 18 минуте Владимир Бочеков с близкой дистанции поразил ворота и удвоил преимущество. А спустя 3 минуты капитан, Данил Кирпичников сделал счёт разгромным для 1 тайма, 3-0 вели Орланы, уходя на перерыв. Продолжили своё голевое торжество представители СПБГУ после перерыва. Буквально за 4 минуты они отгрузили ещё 3 мяча сверху усилиями Марка Герасимова на 29 минуте, Эмиля Мульдта на 30 минуте и Файруза Хасанова на 32! Удалось всё-таки Барсам забить гол престижа, на 40 минуте Даниил Андреев плотным ударом отыграл 1 мяч. Не удалось у них отыграть больше мячей и матч окончился со счетом 6-1 в пользу Балтийских Орланов!

Юность (СПбГУПТД) 4:3 Импульс (Военмех)

Очень близкий матч показали команды. Два индивидуально сильных выступления украсили этот матч. Долгое время никто не мог открыть счет, тогда этим делом решил заняться Никита Ларионов. На 12 он открывает счет, а через минуту кладет еще один. Дуплетом залетели эти голы. На это Импульс спустя две минуты ответил голом Никиты Агапкина. В первом тайме команды еще имели моменты для взятия ворот, но никому этого не удалось.

Второй тайм также не порадовал быстрыми голами, лишь к середине тайма на 37 минуте Шохжахон Боборажабов смог забить. Импльус имел преимущество и давил своего соперника, это закономерно вылилось в два гола от Никиты Агапкина на 40 и 42 минуте. Интрига в матче была до последней минуты, никто не хотел уходить с поля с ничьей. Закончил матч Никита Ларионов. Арсений Коробкин сделал ему все, что бы он забил и принес команде три очка. Вновь отыграться времени у Импульса уже не было.

Фортуна (ВИФК) 4:1 Балтийские Орланы (СПбГУ)

Напряжение в игре нарастало с каждой минуты. Мелкие фолы, постепенно перерастали в явную грубость. Игра протекала в постоянной борьбе. Первый гол забила Фортуна на 12 минуте. Это оказался единственный гол в первом тайме.

Зато второй тайм порадовал красивыми голами. Первым таким был гол Максима Потехина. Он красиво убрал защитника и отправил мяч в девятку. Посыпались Орланы в этом моменте. За 5 минут они пропустили три гола. Но сдавать не стали, и все же смогли распечатать вратаря соперника. В последние минуты игра постоянно была на свистке у арбитра. Не поскупился судья на карточки в этой игре: 8 желтых и 1 красная карточка. Но хода игры они не поменяли, отыграть такой гандикап у Фортуны Орланам не удалось.

Union (СПбПУ) 2:5 Кастилья (Горный)

Встреча подарила нам бурное начало! Сначала Евгений Полянский на первом минуте с передачи Сергея Сунцова открывает счет. Затем спустя минуту Алексей Плющ отвечает уже своим голос с передачи Вячеслава Воронина. Игра проходила в спокойной обстановке, видно было, что команды играют в удовольствие. На 7 минуте Кастилья повторила свой гол. А к 15 минуте уже и вовсе вели в три мяча. Union смог ответить на них, но только во втором тайме: с передачи вратаря Александр Цепкало смог подправить мяч и отквитать один мяч. В оставшееся время Union еще не раз попытались повторить «домашнюю» заготовку. Интригу потушил Сергей Сунцов на 32 минуте. В оставшееся время команды спокойно доигрывали встречу.