Перетягивание каната в исполнении «Маяка» и «МСГ»

Среди множества игр второго тура мы не могли не обратить внимание на матч «Маяк»-«МСГ». В первом рауде обе команды забрали 3 очка, а «лесгафтовцы» ещё и неплохо о себе заявили. В общем, матч обещал быть интересным.

Группа G

«МСГ» (Лесгафта) 6:3 «Маяк» (СПбГМТУ)

Уже на 5 минуте матча счёт открыл Владимир Федосов и «лесгафтовцы» вышли вперёд. У «Маяка» были хорошие розыгрыши и комбинации, но не хватало завершающего удара. Много раз могли сравнять, если бы не великолепная игра Андрея Сибиля. Самим придумать гол так и не удалось, поэтому «моряки» подловили соперника на ошибке и Владимир Артёмов вернул свою команду в игру. 1:1. С таким счётов мы ушли на перерыв.

Только начав второй тайм, на 27 минуте Андрей Гуцкий, получив пас пяткой, прошел по штрафной площади «моряков» и отправил мяч в ближний угол. 1:2. Однако, «Маяк» с этим счётоv был не согласен, поэтому уже через 2 минуты, разыграв аут, команда трудами Никиты Ларионова сравняла счёт. 2:2. Не прошло и пяти минут, как Федосов вновь о себе напомнил, не без помощи партнёров, разумеется. «Лесгафтовцы», поймав кураж, через несколько минут увеличили преимущество, благодаря голу Даниила Лукина. 2:4. «МСГ» продолжали нападать, но «моряки» сдаваться не собирались, хоть и подсели к середине второго тайма.

После тайм-аута «Маяк» снова включился и начал атаковать, но мало что получалось, к тому же, одноклубники часто не понимали друг друга. Ничего удивительного, в послематчевом интервью Андрей Квитченко рассказал, что такой набор игроков видится друг с другом буквально во второй раз.

«МСГ» же транжирил моменты. Порой казалось, что «лесгафтовцы» хотят, чтобы забили все их игроки, отсюда столько лишних пасов и совсем без ударов. Но Василий Филипьев всё-таки нашел свой момент на дальней штанге. 2:5.

Разыгранный угловой ничего полезного «морякам» не дал. После прострела мяч укатился к центру поля, где его подхватил Андрей Квитченко. Голкипер нанёс удар и попал в Даниила Соколова, а уже рикошетом от него «круглый» оказался в воротах. 3:5. До конца матча оставалась минута, но мы уже знаем, что «МСГ», несмотря на табло, играют до конца. Так, Федосов после розыгрыша аута отдал на Лукина, тот прострелил вдоль ворот «Маяка», где как раз в нужное время, в нужном месте оказался Никита Мартынов. 3:6.

Интересный матч с перетягиванием одеяла мы с вами наблюдали. Кстати, ребята из «Янтаря» в своем превью почти угадали счёт, ставили на 6:2.

«МСГ» закрепляются как минимум на неделю на первом месте в группе G, а «морякам» надо постараться реабилитироваться в следующем туре.

Автор: Дарина Бойкова