Обзор субботних матчей Высшей лиги

«Химик» – «Маяк»

«Маяк» считался фаворитом перед началом матча – вполне логично, если учитывать, что «Химик» на старте сезона является главным аутсайдером лиги. Матч начался с преимуществом номинальных гостей, что помогло им забить два быстрых гола. «Маяк» продолжал атаковать, и смог забить еще однажды. Команды ушли на перерыв при счёте 3:0 в пользу представителей «корабелки».

Второй тайм также стартовал с ярких атак «Маяка», и всё, что коллектив из СПбГМТУ не смог забить в первом тайме, залетело во втором. Команде удалось забить еще шесть безответных мячей и отпраздновать победу со счётом 9:0.

«Sintez» - «Юность»

Перед матчем всего три очка разделяли команды в турнирной таблице, и игра была принципиальной для всех. С самого начала матча «Юность» высоко прессинговала и компактно играла в обороне, что принесло свои плоды - к9 минуте гости вели в счёте 2:0. «Sintez» собрался и под конец первого тайма отквитал два гола за одну минуту, но «Юность» смогла огорчить соперника ещё раз на 25 минуте.

Первая половина второго тайма прошла без забитых голов. Но к 36 минуте Юность удвоила разницу в счёте. Через три минуты «Sintez» вернул интригу, но, к сожалению, на несколько секунд: капитан «Юности» ударом издали восстановил разницу в счёте. Коллектив из ВМедА забил последний гол в матче на 48 минуте и установил окончательный счёт - 5:4 в пользу коллектива из «Тряпки».

«Sintez» – «МИНЮСТ»

Для «Sintez» это был второй матч за день, и первый они проиграли, так что выходили на вторую встречу максимально заряженными. В первые минуты обе команды были близки к голу, но все же «МИНЮСТ» оказался более удачливым и смог распечатать ворота соперника. После пропущенного гола «Sintez» завёлся, однако судья смог охладить пыл коллектива из ВМедА, после чего Хамзат Тавбулатов сравнял счёт.

Решающим моментом игры стало удаление вратаря «МИНЮСТа» в концовке стартовой половины. В первые минуты второго тайма Хамзат Тавбулатов забил еще два гола, и счёт на табло стал 3:1. «МИНЮСТ» смог вернуть интригу на 37 минуте, но пропустил через 6 минут. В итоге матч закончился со счётом 4:2 в пользу «Sintez».