ФК «Фикс» - ребята со двора

«Только двор, только хардкор» - так смело можно говорить про новичков Южной Лиги, ФК «Фикс». Сезон 2021 стал первым в истории команды. О клубе,впечатлениях от Лиги и о будущем в студенческом спорте рассказали создатели команды Артем Горинов и Евгений Кузнецов. 

 

Откуда такое название команды?

 

Артем: Название было выбрано с помощью жеребьёвки еще в школьной столовой. Тогда мы учились в 11 классе, часто ходили в известный магазин, «Фикс Прайс», этот вариант и выпал, чтобы не было повторения мы просто сократили до «Фикс».

 

Как много в Лиге команд из вашего университета? Общаетесь с кем-то?

 

Артем: В южной лиге есть ещё одна команда из Лесгафта, «Центр», не знакомы с ними.

 

Почему решили прийти в СФЛ и заявить о себе?

 

Артем: Пришли в СФЛ, чтобы получить удовольствие от футбола и коллектива, также радует, что есть статистика, которую можно посмотреть на сайте.



 

Как образовалась команда?

 

Артем: Изначально играли с друзьями по школе. После поступления в университет состав команды изменился, добавились мои одногруппники-игроки с кафедры футбола. И вот теперь мы боремся в СФЛ.

 

Как часто проходят тренировки? Кто ваш тренер? Где тренируетесь?

 

Артем: Все игроки, кроме меня, по сути, не тренируются, только иногда выходят во двор. На матчах у нас есть тренер - Константин Адамович, приезжает только на игры и все нам все подсказывает.

 

Как оцениваете прошедшие игры в Лиге?

 

Артем: Прошедшие матчи оцениваем негативно, так как набрали всего одно очко.



 

Уже поняли, где ваши сильные стороны, где слабые?

 

Артем: Наши слабые стороны в том, что у нас мало игроков с футбольной школой, всего 3 человека. Сильные в том, что у нас хороший коллектив и неплохая атмосфера в команде.

 

Какие ваши ближайшие цели в СФЛ?

 

Артем: Наша первая ближайшая цель - одержать победу.

 

Равны ли права создателей в команде?

 

Евгений: Всего нас было четыре создателя. В итоге до СФЛ добрались трое. Вышеупомянутый Артем, я и Павел Игнашов. Функции у нас троих равные. Можно сравнить с тремя ветвями власти, которые сдерживают и дополняют друг друга. Артём хоть и является капитаном на поле, чудесным капитаном, стоит заметить, но все решения по команде, по составу, по турнирам, в которые заявились и в которые будем заявляться, принимаются втроем.


 


Не мешает ли тебе быть управляющим коллектива твое «легионерство»?  

 

Евгений: Так как команда наша создавалась, когда мы учились в школе, то неудивительно, что один из нас поступил в другой ВУЗ. Мы всё равно остались лучшими друзьями. Статус легионера никоим образом не режет мои полномочия. А почему команда создана на базе Лесгафта? Потому что два создателя из трёх – студенты Лесгафта. А я из СПБГУ.

 

Как оцениваешь ваши результаты в Лиге на сегодняшний день?

 

Евгений: что касается матчей - результаты крайне печальные. Но это не беда. Нужно просто сыграться. Возможно, в следующем сезоне сделаем пару грамотных трансферов и наведем шороху в турнире!

 

Желаем ребятам доказать, что двор тренирует не хуже профессионального тренера, удачи и побед!

 

Автор: Елизавета Бойцова

Тэги:
ФК ФИКС
Южная лига
Партнеры