Олег Гловацкий: «Задачи на сезон у нас стоят самые высокие»

Начиная с прошлого сезона, команды СФЛ могли создавать для себя фарм-клубы в Зональных дивизионах. В 2021 году, после удачного опыта выступления двух коллективов на Кубках, такой опцией решили воспользоваться парни из «Импульса».

 

Дубль Военмеха играет в Южной Лиге, и в минувшие выходные парням удалось и набрать три очка с разгромным счетом, и составить немалую конкуренцию лидерам из «Derevni». На несколько вопросов о команде ответил капитан и голкипер «Импульса-2» Олег Гловацкий.

 

Первый матч игрового дня против «ББМ-2» вам удался. Что случилось во второй встрече, почему закончились голы и силы?

 

Думаю, повлияла погода и то, что у нас было 2 игры подряд. Парни просто устали бегать по жаре - во второй игре это было видно.

 

Какие в целом впечатления от первых игр коллектива? Можно ли сказать, что «дубль» заявился не ради побед, но ради получения опыта на полях СФЛ?

 

Впечатления хорошие, не все получается, но мы стараемся. Насчет опыта - и да, и нет. Конечно, в дубле получают игровую практику те, кто пока не проходит в основу, но задачи на сезон у нас стоят самые высокие.



 

Вам ещё только предстоит встретиться с нынешними лидерами таблицы, какой план на дальнейшие игры? Что будете менять в своей игре?

 

Планы на игру - это к тренеру (улыбается). А так, будем стараться победить.

 

С кем из соперников вам бы хотелось встретиться? С кем, как тебе кажется, игры будут самыми яркими?

 

Хотелось бы встретиться с сильными командами, чтобы было интереснее играть. Какую-то конкретную команду назвать не могу.

 

Каков сейчас тренировочный процесс? Играет ли «дубль» за пределами СФЛ совместно с «основой»?

 

Сейчас пока что тренировок нет. За пределами СФЛ играем в КЛФ, туда иногда подъезжают люди с основы.

 

Тэги:
Импульс - 2
Импульс - 2
Южная лига
Партнеры