«It’s coming: «Сассуоло» vs «Континент»

10-ый сезон студенческой футбольной лиги готов ворваться в наши жизни! И если честно, мы успели соскучиться. Первый матч, как и первая встреча после долгой разлуки, обещает нам много интересного. И не случайно. Ведь Суперкубок СФЛ СПБ разыграют между собой команды, которые точно были на слуху у всех, кто хотя бы пару раз доезжал на «Политехник» и «Петровский» в прошлом году.

 

Коллектив Сассуоло (СПбГУ) - победитель "Зенит" Премьер-Лиги 2021 г, кроме всего прочего (и 14 из 14 побед) имеющий в своем составе лучшего вратаря и ассистента aka MVP элитного дивизиона. В целом сезон’21 стал для «итальянцев» весьма успешным: кроме золота премьерки в копилку отправилась бронза паркета (а кое-кто из игроков ещё и золото пляжки успел ухватить под шумок). Дисциплинированность и налаженные взаимодействия на поле обеспечивали Сассуоло преимущество минимум в 2-3 мяча в каждой игре по ходу всего регулярного чемпионата, а красивую точку они поставили в золотом матче, обыграв Волну со счётом 3-2.



«Континет» (ПГУПС) уверенно провел прошлый сезон в Высшей лиге. Лишь «госпожа удача» и серия пенальти помешала им побороться за Кубок, который разыгрывали между собой команды первого и второго дивизиона. В итоге парни забрали бронзу. Но это, пожалуй, не главное их достижение. Континет, Кубок, Казань...(продолжите ассоциативный ряд). События на «Петровском» запомнятся этой команде надолго, ведь именно там в упорнейшем финале ребята завоевали Кубок СФЛ и право представлять наш город в Казани на чемпионате АССК России. 




Можно ли сказать, что матч не будет легкой прогулкой для обоих коллективов? Вопрос спорный. Как и всегда, роль сыграют множество факторов: физическая готовность, мотивация, командная сыгранность и даже питерская погода может внести свои коррективы в итоговый результат.

Со 100 процентной уверенность можно сказать, что мотивации у обоих команд будет предостаточно. Парни из ПГУПСа только-только пробрались в элитный дивизион, а потому желание показать себя с первых минут будет у каждого. Итальянцы же точно будут не прочь продолжить свою победную серию, да и кубок с правильной табличкой всё-таки не помешает.

С составами не должно возникнуть проблем ни у той, ни у другой команды. Заявка Сассуоло выглядит весьма внушительно - основной костяк остался прежним, а помогать им будут парочка новых ребят: молодой, заряженный, но ещё не ступавший на поля СФЛ Соплинов и старожила «Молодежки» Булах, которых по традиции подтянул главный скаут команды Павел Малахов.

У Континента ситуация похожая, с той только разницей, что незнакомых лиц здесь мы не увидим. К золотому составу присоединились 3 игрока, выступавшие за коллективы Высшей лиги – Тюфанов, Манджиев и Дмитриев. Усиление весомое, но на первой игре сыгранности и взаимопонимания может не хватить.



Если верить статистике, то очная встреча этих коллективов случилась лишь раз, в далеком 2019 году на групповом этапе Зимнего кубка. Тогда парни из СПбГУ оставили свои ворота сухими, а забили трижды. Теоретически, команды могли бы сыграть друг против друга и на Кубке СФЛ’21, ведь «итальянцам» было вполне по силам бороться за самые высокие места, если бы не регламент. Но, как мы знаем, спорт не терпит сослагательного наклонения. А потому нас больше всего интересует то, что происходит здесь и сейчас, а точнее завтра.


«Политехник», суббота, 18:30 – неплохое место и время для того, чтобы вписать своё имя в историю сезона 2021-2022 и поднять кубок над головой, не так ли?


Автор: Эка Дерягина

Тэги:
Континент
Сассуоло
Суперкубок 2021
Партнеры