Грустный старт Вышки для «Химика» - 2 матча, 26 пропущенных

«Sintez» и «Химик» наколотили 16 голов на двоих! От игры было невозможно отвести взгляд – слишком велик риск проглядеть очередной гол!

В начале встречи команды выбрали средний темп, и «Sintez» сразу показал, что намерен контролировать мяч на протяжении большей части игрового времени.

После нескольких неудачных попыток счет открыла команда из ВМедА. – на пятой минуте Хамзат Тавбулатов заколотил первый голешник в ворота соперника. Это событие не побудило коллективы увеличить скорости, однако явно придало уверенности «Sintez» который внезапно раскочегарился и закатил еще четыре мяча в ворота «Химика» с интервалом в две минуты.

Подобный расклад совершенно не устраивал представителей СПХФА. Однако «Sintez» не дал сопернику завладеть мячом надолго и старался как можно чаще бить по воротам оппонента – в итоге команда из ВМедА нанесла примерно в три раза больше ударов, чем противник.

На двадцать первой минуте в игре произошел переломный момент - Алексей Конин с разницей в минуту закатил два мяча в ворота «Sintez». Однако продолжения банкета не последовало, и до конца тайма команды прозаично перекатывали мяч с одного конца поля на другой. В итоге команды ушли на перерыв при счете 5:2 в пользу представителей ВМедА.

После недолгого совещания и обсуждения тактических вопросов команды вернулись на поле. Несмотря на попытки «Химика» завладеть мячом, «Sintez» оказался проворнее и забил еще один гол на двадцать шестой минуте.

Если судить по разговорам в перерыве, второй тайм представители ВМедА собирались провести в оборонительном ключе, однако они все равно были нацелены на ворота «Химика». Вплоть до тридцать второй минуты команды упорно боролись за владение, пока мяч не оказался в воротах «Химика» - гол забил Хамзат Тавбулатов. Он же повторил удар по воротам соперника дважды: на тридцать четвертой и тридцать пятой минутах. Через минуту еще один мяч заколотил Артур Налыков, окончательно убедив болельщиков в успехе своего коллектива.

В последние десять минут команда из ВМедА забила в ворота соперника еще четыре гола: на сорок первой, сорок пятой, сорок седьмой минутах и перед самым свистком судьи об окончании матча. «Химик» потерпел второе разгромное поражение подряд – сезон начинается для ребят максимально непросто.