Обзор воскресных матчей Высшей лиги

No name (Военмех) 5:2 Маккаби (СПБУУИЭ)

Открывал воскресный игровой день матч между «No name» и «Маккаби». Команды идут в нижней части таблицы, и каждый набранный балл для них чрезвычайно важен. И где, если не в матче с прямым конкурентом, набирать очки?

Обе команды начали встречу осторожно и некоторое время обходились без опасных моментов. В таком духе прошел весь первый тайм, и только под его конец «ноунеймы» в разительной контратаке смогли открыть счет. Этот гол стал ключевым, так как обе команды раскрылись и начался так называемый футбол «без центра поля», в котором успешней оказались «военмеховцы».

«Маккаби» смогли отличиться лишь дважды, в то время как «No name» огорчили соперника еще 4 раза. Таким образом, «ноунеймы» одержали вторую победу в сезоне и зарядились позитивными эмоциями перед следующим матчем.

No name (Военмех) 0:6 Янг бойс (СПБПУ)

Второй матч подряд для «ноунеймов» против не менее мотивированных «Янг бойс», которые на прошлой игре лишились основного голкипера, получившего красную карточку. Удалось ли «Ноунейм» воспользоваться этим и продолжить победную серию, или же «Янг бойс» все-таки взяли свое? Ответ на этот вопрос был дан в самом начале матча, когда уже ко второй минуте «Янг бойс» вели со счетом 2:0. Игра проходила под диктовку парней из Политеха, они превосходили соперника во всех компонентах игры, что и подкреплял счет на табло.

Во второй половине встречи «Ноунейм» попытались переломить ход матча, но сделать им этого не удалось – в частности, благодаря действиям Махмуда Бадра, который не только надежно играл в обороне, но и смог отличиться красивым мячом, убившим интригу в матче.

Итоговый счет – 6:0 в пользу «Янг бойс», которых в следующей игре ждет серьезное испытание в виде «Метеора».

Янг бойс (СПБПУ) 2:6 Метеор (СПБГУАП)

Победа в этом противостоянии позволяла обеим командам основательно закрепиться в середине таблицы. «Янг бойс» на кураже после победы над «Ноунейм» были готовы дать бой «Метеору», который приехал не менее заряженным и сразу же конвертировал свой настрой в забитые мячи.

К 13 минуте на табло горели умопомрачительные 5:0. «Метеор» катком проехался по «Янг бойс» в начале встречи, тем самым досрочно решив исход матча. Во втором тайме «Янг бойс» смогли немного оклематься и постепенно выровнять игру – парни даже забили 2 мяча усилиями Бадра. И все же «Метеор» смог спокойно довести матч до уверенной победы.

Заряд-Сильвин (Горный) 5:3 Black Mickey (Горный)

«Заряд-Сильвин» являлся фаворитом в дерби Горного – команда набрала 15 из 15 возможных очков. «Black Mickey» же имел 9 очков и игру в запасе.

Встреча началась с быстрого гола «Заряд-Сильвина», но это никак не сказалось на игре «Black Mickey» – команда забила два гола за две минуты и вроде бы перехватила инициативу. Однако счастье длилось недолго – вскоре «хозяева» сравняли счёт. Больше командам в первом тайме отличиться не удалось, и коллективы ушли с поля с ничейным результатом в протоколе.

Перерыв благотворно повлиял на «Заряд-Сильвин», который забил три безответных гола к 44 минуте. «Black Mickey» смог лишь сократить разницу, и матч закончился со счетом 5:3 в пользу «Заряд-Сильвина», который продолжает уверенно идти к чемпионству.