Море, волки и футбол! В СФЛ новая стая из ГУМРФ!

«Морские волки» дебютировали во вселенной СФЛ на Паркете-2022, и пока на счету у новичков лишь два поражения. Но у ребят огромные амбиции – в конце концов, статус представителей спортивного клуба ГУМРФ обязывает к подвигам!

 

Мы поговорили с вожаком стаи, Александром Черепанинцем, и он рассказал нам историю создания команды, поведал о подготовке к Кубку, а также назвал самого опытного игрока «волков»!

 

Бегом читать! Ауф!


Давай сначала в целом о команде: кто вы и чем дышите?

В заявке нас 11 человек, все мы студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

 

Почему вы выбрали такое название?

«Морские волки» - это наш университетский спортивный клуб. Во многом благодаря его председателю, Валерии Титовой, мы принимаем участие в турнире. Поэтому выходит, что мы представляем не только университет, но и наш спортивный клуб.


Вы ведь не с одного курса? Как получилось организоваться в команду?

Да, действительно, мы все не с одного курса, однако в команду организовались довольно-таки просто. У нас был определённый «костяк», которым мы выступали на различных соревнованиях. А когда пришло понимание, что мы будем участвовать в турнире по мини-футболу в СФЛ, было необходимо добавить глубины. Для этого мы начали искать игроков в ближайшем окружении. Конечно, в приоритете были ребята из нашего университета.


Как давно образовался этот «костяк»?

«Костяк» команды образовался чуть больше года назад, когда собирались коллективы для внутривузовского этапа Чемпионата АССК России. Из текущего состава нас 5 человек.


В каких ещё турнирах вы принимали участие?

До СФЛ мы выступали на внутренних соревнованиях, проводимых нашим университетом, а также участвовали в отрытом кубке по мини-футболу, который проводился в Военмехе.


Как вы пришли к решению об участии в кубке по мини-футболу в СФЛ?

Всё вышло слегка сумбурно. Мы узнали о том, что можем участвовать, буквально за пару-тройку недель до старта турнира. Дальше был мучительный процесс поиска недостающих игроков. И где-то к концу приёма заявок мы уже понимали, что, кто, куда и зачем.

 

Как вы узнали о СФЛ?

Часть ребят из нашей команды уже имели опыт выступлений в СФЛ. Например, Павел Смирнов играл за команду «Затрава», а Ян Степанов - за ГУМРФ. Я, в свою очередь, просто знал об этой лиге, поскольку у меня там играли некоторые знакомые.


Каковы ваши перспективы?

В первую очередь, мы здесь для того, чтобы получить крутой опыт и удовольствие от игры. Однако постараемся сделать всё, чтобы показать отличный результат. Поэтому для начала бросим все силы на выход из группы, а дальше сделаем еще больше, чтобы зайти как можно дальше.


Есть ли у вас тренировочный процесс? Как он проходит? Есть ли у вас тренер?

Да, мы тренируемся два раза в неделю. Основной упор делаем на то, чтобы сыгрываться и лучше понимать друг друга, чтобы избегать простейших ошибок, которые мы совершали в первой игре. Также на тренировках мы разбираем и тактические моменты, делаем «домашние заготовки». Наш тренер - это наш игрок, Дмитрий Маркин. Он один из самых сильных футболистов нашей команды. Кроме того, у него большой опыт, которым он рад делиться с нами.


Успели ли вы оценить свою группу относительно других?

Если честно, для оценки хватило просмотра таблиц регулярного чемпионата. Первое место Премьер-лиги, третье Высшей лиги, сюда же «Молния», играющая в СФЛ не первый раз. Поэтому не сказать, что группа простая.



Тэги:
Морские волки ГУМРФ
Мини-футбол 2022
Партнеры