«Gaudeamus» всегда платит долги!

В середине апреля «Араблинка» и «Gaudeamus» выдали один из самых эпичных матчей осеннего турнира – лютая ничья со счетом 8:8 и победа представителей ВМедА в серии пенальти.

Воскресная заруба получилась чуть менее жесткой, и команда Никиты Черепкова взяла желанный реванш!

Gaudeamus 6:4 Араблинка

Араблинка в своей манере с первой минуты матча всеми силами пытались лишить своего оппонента пространства, они сковывали движения Gaudeamus массивными атаками, и уже на 8 минуте первого тайма Араблинка вела в свете с разрывом в 2 мяча. Во втором тайме Gaudeamus начали чувствовать, то что их соперник устаёт, и пришло время самим переходить в атаку. На 27 минуте Тарасов забил второй гол для своей команды, что является началом конца для Араблинки. У ребят из Gaudeamus получалось абсолютно все, каждая атака завершалась желаемым результатом, во втором тайме Араблинке не удалось ни разу поразить ворота соперника, что и привело Gaudeamus к победе 6:4.

Невский Гарнизон 4:9 Iceberg-78

Iceberg-78 сразу же завладели мячом, и уже на 10 минуте «медики» повели с разницей в три мяча. Однако Невский Гарнизон упорно боролись и уже на 15 минуте сократили разрыв. Впрочем, Iceberg-78 не дали ни единого повода усомниться в готовности команды побежать и ушли на перерыв со счетом 5:1. Второй тайм начался по сценарию Невского Гарнизона, им удалось снова поразить ворота Амирова, но это лишь придало уверенности Iceberg, они провели очередную серию атак, и судья даст финальный свисток при счете 9:4.

Анклав 4:3 Сила Воли

Команды играют осторожно, никаких резких активных действий не наблюдается, никто не хочет ошибаться, команды аккуратно перебегают с одной стороны поля на другую, обе ждут ошибки… и вот одну из таких ошибок допускает игрок Силы Воли, которую Анклав прощать не собирается - на 14 минуте счёт открывается, игра становится интереснее. На 16 минуте Артур Назруллоев со своей половины поля проходит большинство игроков Анклава и наказывает их голом за такой зевок. Во втором тайме команды, уже изучив стиль друг друга, играют увереннее, чаще задействуется фланги – как итог, Силе Воли удаётся выйти вперёд и удерживать преимущество в один мяч. И вот уже под конец второго тайма, на 46 минуте, Анклав проводит хорошую атаку и сравнивает счёт, а уже через 3 минуты и вовсе перехватит лидерство. Как итог, победа команды Анлклав со счетом 4:3.

Панацея 6:2 Леон

Панацея устанавливает свои правила игры как только им удаётся коснуться мяча, они распоряжаются им так, как им удобно. Уже к 19 минуте Магассуба Фила оформляет хет-трик, причем все три мяча были забиты по одной тактике. Безусловно, сдавать рано, и Леон это понимает, они будут бороться до конца. Пара серьезных контратак оправдаются одним, а после и вторым забитыми мячами. Второй тайм начинается по тому же сценарию, что и первый, и снова Магассумба, и снова гол, и снова по той же системе. Леон будет бороться до конца, за что им отдельный респект, но, к сожалению, этого было недостаточно.

Волна 12:3 Mockingbird

Волна будто катком прошлась по Mockingbird, делая с противником все, что им угодно. Mockingbird немного не хватает сыгранности, а может, отсутствие второго вратаря сказалось на результате. В любом случае, не будем никого винить в поражении, лишь поблагодарим команды за красивую игру и поздравим Волну с уверенной победой.

Граница-2 1:20 Space Squad

Ещё один матч в дивизионе А, где команды играют на разных уровнях. Да, Граница слабее Space Squadа, но это не помешает им сражаться до конца. А вот Space Squad будет клепать мяч за мячом, набивая статистику своим игрокам. В этом матче можно отметить превосходную игру Никиты Водогреева, гол престижа Ахматова на 37 минуте и по-настоящему разгромный счёт 20:1.

Гарпастум 5:4 ФК Фикс

Игра начинается с большого количество активных действий со стороны Гарпастума, они создают много моментов, проводят опасные атаки, но ФК Фикс хорошо играет в защите. На 10 минуте с паса Бабурина сильнейший удар Смирнова поражает ворот Фикса, и счёт наконец открывается. Ответные действия не заставили себя долго ждать, ребята из Лесгафта сразу бросаются создавать свою атаку, что получается у них довольно успешно, и на 12 минуте разрыв сокращается. В первом тайме обе команды выкладываются на полную, чаще задействую фланги, осторожно играют в защите, на 14 и 15 минуте они снова разменяются голами, после чего уйдут на перерыв. На второй тайм Фикс выходят, как «заведённые», они проводят свои атаки все чаще и чаще, довольно сильный прессинг окупается, и на 28 минуте они выходят вперёд. До последних 10 минут матча игроки ничем не удивят, а вот последние 10 минут вышли очень продуктивными. Тут мы увидим и автогол Богомолова на 42, и очередной гол с передачи Смирнова на 43, и реализованный пенальти капитаном Фикса на 49, и победный мяч Дмитрия Бабурина на 50 минуте. Как итог, Гарпастум побеждает со счетом 5:4.

НИУ ВШЭ 4:6 Union

Один из заключительных матчей игрового дня. ВШЭ как всегда занимают центр, тем самым пытаются сместить своего оппонента и завладеть пространством. На 2 минуте счёт открывается игроками «Вышки», что придаёт спортивный азарт Union и побуждает их к активным действиям. Ребята полностью прихватывают инициативу, проворачивают все больше атак, ВШЭ попросту не справляется с прессингом и проигрывают в этой встрече.