«Волне» пришлось попыхтеть ради первого места!

«Волна» выиграла свой дивизион Северной Лиги, однако без приключений не обошлось – в субботу «желтые» сыграли вничью с «Леоном» и в первый раз за сезон потеряли очки. На следующий день «Space Squad» тоже оказал яростное сопротивление, но помешать триумфу студентов ЛЭТИ не удалось!

Обзор матчей Севера:

«Mockingbird F.C.» (СПбПУ) 2:3 «Араблинка» (ВМедА)

Матч достаточно равных и неуступчивых соперников. Счет был открыт уже на 2-ой минуте встречи усилиями игрока «Араблинки» Арслана Алиева. На 7-ой минуте Саймуков удвоил преимущество своей команды. Однако, соперники из «Mockingbird F.C» опускать руки явно не планировали. До перерыва коллективом из СПбПУ было забито 2 мяча за 2 минуты. Команды ушли на перерыв при равном счёте. Во втором тайме игроку «Араблинки» Федору Крюченко удалось почти сразу забить, как оказалось, важнейший гол в этой встрече. Счёт 3:2 в пользу коллектива, представляющего военно-медицинскую академию, так и остался гореть на табло до финального свистка.

«Iceberg-78» (ВМедА) 7:2 «Гарпастум» (СПбГУ)

Бодрое начало встречи провела команда «Iceberg-78». Уже к середине первого тайма парни выигрывали у своего соперника с разницей в 4 мяча. На 21-ой минуте, игрок «Гарпастума» Артём Аржановский при помощи Дмитрия Бабурина смог размочить счёт встречи. Однако, после этого, команда, представляющая СПбГУ, вновь пропустила 2 мяча. За 5 минут до финального свистка «Гарпастум» смог отыграть еще один мяч, Аржановский оформил дубль. Итог встречи  - 7:2 в пользу команды «Iceberg-78».

«Гарпастум» (СПбГУ) 3:7 «Сила Воли» (СПбГПМУ)

Весь первый тайм проходит под диктовку медиков, однако россыпи голов зрители в первой половине так и не увидели - 2:0 в пользу «Силы Воли» к перерыву. Во второй половине встречи команды устроили перестрелку, забив 8 мячей на двоих. Дмитрий Бабурин оформил хет-трик за «Гарпастум», но это не помогло его команде уйти от поражения. Судья зафиксировал победу команды «Сила Воли» со счётом 7:3

«Gaudeamus» (НМИЦ) 5:17 «Панацея» (ПСПбГМУ)

Этот матч запомнился зрителям и его участником огромным, даже по меркам любительского футбола, количеством забитых мячей. В сумме обе команды поразили ворота своих соперников 22 раза! При этом большее число взятий ворот пришлось на вторую половину встречи. Голы здесь забивались почти на каждой минуте. Одним из лучших игроков в составе «Панацеи» стал форвард Фила Магассуба, однако, все участники данной встречи проявляли свои лучшие качества, в том числе и игроки проигрывавшей по ходу всего матча в несколько мячей команды «Gaudeamus». Парни не опускали руки и сумели 5 раз огорчить голкипера соперника, что заставляло парней из «Панацеи» атаковать до последних секунд матча. Итог встречи: огненные 17:5 в пользу «Панацеи».

«Сила Воли» (СПбГПМУ) 4:3 НИУ ВШЭ

Очень напряженный матч с камбэком в духе мадридского Реала от парней из Первого меда. К 24-ой минуте встрече НИУ ВШЭ, игравшие весь матч без замен, забили 2 безответных мяча в ворота соперников. Казалось, результат, как минимум первой половины встречи, сделан. Но медики были иного мнения на этот счёт. На последней минуте первого тайма Всеволод Бобрышев забивает под восторженные возгласы немногочисленного фанатского сектора своей команды. Соперники уходят на перерыв при счете 2:1 в пользу будущих экономистов. В перерыве капитан «Силы Воли» настраивает своих парней на продолжение давления, отмечая отсутствие скамейки у соперника. Установка сработала. На 35-ой матча оборона «НИУ ВШЭ» дрогнула. Счёт стал равным. На 46-ой минуте один из лидеров «Силы Воли» Михаил Гатовский впервые в этой встрече вывел свою команду вперед, оформив дубль. Спустя две минуты футболисты из ВШЭ восстановили статус-кво. Отличился открывший счёт в этой встрече Никита Сабуров. Интрига в матче сохранялась до последних секунд. На последней минуте все тот же Гатовский принес столь трудную победу своей команде, оформив хет-трик. Итог встречи: 4:3 — победа «Силы Воли».

«Анклав» (СПбПУ) 6:8 «Union» (СПбПУ)

Обеим командам в начале первого тайма удалось разменяться голами. Union в привычном стиле атакует за счет флангов, растягивает своих оппонентов, и пытается выиграть пространство. Вратари особенно отличились, множество отраженных ударов, хороших и качественных забросов на чужую половину, а также невероятных скоростных прорывов. Анклаву все-таки не удалось выиграть у лидера группы Б. Поздравляем Union с очередной победой.

«Панацея» (ПСПбГМУ) 4:3 «Space Squad» (ВКА)

Очень напряженная и богатая на эмоции игра со стороны обеих команд. Об этом говорит плотная борьба на каждом сантиметре поля в первой половине встречи и счёт на табло, при котором команды ушли на перерыв: 2:2. При этом, в какой-то момент «Панацея» находилась в роли отыгрывающегося со счёта 2:0 в пользу соперника. После свистка, давшего старт второй половине встречи, команды продолжили упорную борьбу, что привело к голу уже на 26-ой минуте, когда игрок команды «Space squad» Никита Водогреев вновь вывел свою команду вперед. Но радость парней и болельщиков была недолгой. Минуту спустя, Фила Магассуба вновь восстановил равенство в счёте. Судьба напряженной встречи решилась на 44-ой минуте, когда Адам Яхьяев впервые в этом матче вывел свой коллектив вперед с передачи Асланбека Муртазова, установив счёт 4:3 в пользу команды «Панацея», который сохранился до финального свистка.

«Space Squad» (ВКА) 4:7 «Волна» (ЛЭТИ)

На поле встречались два равных по силе соперника. В первом тайме чуть более удачливой оказалась «Волна». Парни забили на один гол больше и ушли на перерыв при счёте 3:2 в свою пользу. Во второй половине встречи борьба продолжилась в том же ключе. Команды продолжали обмениваться голами, а в конце встречи на первый план вышли эмоции игроков. Встреча завершилась победой коллектива из ЛЭТИ со счётом 7:4.

Леон (МВД) 5:5 Волна (ЛЭТИ)

Команды начинают игру с попыток захвата пространства. У Леона это получается лучше, команда атакует при любой возможности. Волна играет немного пассивнее, что сказывается на счете в первом и начале второго тайма. Волна проигрывала Леону в 3 мяча до тех пор, пока ситуацию не взял под контроль капитан команды из ЛЭТИ Кузьмин - за 4 минуты до конца матча ему удаётся создать 4 атаки, которые буду реализованы. Проявив невероятную волю к победе, Волна успевает сравнять счёт и вывести матч в ничью, что в дальнейшем позволит команде сохранить первое место в группе.

Леон (МВД) 7:10 Gaudeamus (НМИЦ им Алмазова)

Леон в своей манере снова прибегает к тактике массивной атаке, команда наступает очень уверено. На 35 минуте Леон вёл в счете 6:2, Gaudeamus был почти повергнут, но как бы не так. Лидеры Gaudeamus Тарасов, Черепков и Пешкилев берут ситуацию под свой контроль. Леон в очередной раз упускает «почти выигранную» встречу, но вот у Gaudeamus, в отличие от Волны, получается вырвать победу и оставить Леон без очков.