«Union» и «Волна» выдали лютую перестрелку за трофей!

«Золото» попало в руки «Union» не просто так – в главном сражении сезона парни одолели «Волну» с феерическим счетом 9:6! Матч за главный трофей стал главным украшением минувших выходных на Севере!

Освежаем в памяти лучшие момент прошлых выходных в Северной Лиге:

Волна (ЛЭТИ) 5:0 Iceberg-78 (ВМедА)

Команды одинакового уровня, такой вывод можно сделать с самого начала игры. Обе команды хорошо чувствуют поле, им легко создавать моменты, весь первый тайм команды обменивались атаками, но, к сожалению, безрезультатно. Во втором тайме всё-таки определился фаворит этого матча, и им оказалась Волна. Ребята из ИТМО все больше прессинговали, чаще задействовали фланги и просто не оставляли iceberg пространства. Нельзя сказать, что оппонент Волны был слабее, ребятам не хватило совсем немного, атаки были перспективными, но моменты так и остались нереализованными.

Union (СПБПУ) 2:2 Панацея (ПСПбГМУ)

Вновь встреча достаточно сильных команды, Union вышел лидером из своего дивизиона, а вот Панацея заняла второе место. Тем не менее именно Панацея открывает счёт в матче уже на 2 минуте, а на 6-й укрепляет своё лидерство вторым голом в ворота Uniona. Коллектив из «Политеха» был растерян, в первом тайме атаки у них просто не получались. Второй тайм проходит куда интереснее. Union включается в игру, им удаётся забить первый гол на 28 минуте, а на последней минуте матча они сравнивают счёт, что приводит к ничьей.

Gaudeamus (НМИЦ им. Алмазова) 4:11 Анклав (СПбПУ)

Гости начали матч с активной игры в атаке, так как хозяева стартовали в меньшинстве, однако натиск Анклава медикам удалось сдержать, и открыть счёт гости смогли только на 9-ой минуте точным ударом Мустафина! Ответить хозяева смогли только на 19 минуте, когда отставание было уже в 3 мяча! Под конец тайма команды обменялись забитыми голами, а во втором тайме на сдерживание атаки гостей у хозяев не осталось сил. В итоге на 7 голов Анклава медики смогли ответить только двумя.

ФК ФИКС (Лесгафта) 5:3 Gaudeamus (НМИЦ им. Алмазова)

Уже ко второму матчу гости подошли в полном составе, но вкатится в игру с самого начала они не смогли и пропустили уже на первой минуте. Однако к середине первого тайма игра выровнялась, и команды смогли обменяться голами! Счёт первого тайма 3:2. Второй тайм прошёл в упорной борьбе, но преимущество хозяев в атаке позволило сохранить преимущество и добыть 3 очка!

Анклав (СПбПУ) 2:1 Араблинка (ВМедА)

На разминке уже было понятно, что нас ждёт очень упорная борьба! Обе команды начали активную игру в атаке, но удачливее оказались хозяева и в середине первого тайма за 2 минуты забили 2 гола! Первый тайм закончился со счётом 2:0.

Во втором тайме Араблинка бросила все силы, чтобы отыграться, но удача была явно не на их стороне, мяч как будто специально не летел в ворота и только в середине второго тайма после множества атак гости смогли размочить счёт, но так и не смогли его сравнять, несмотря на полное превосходство в атаке. Голкипер хозяев прекрасно справлялся с ударами и помог команде добыть победу в этом непростом матче!

ФК ФИКС (Лесгафта) 3:6 Араблинка (ВМедА)

Разозлённые после первого матча парни из ВмедА с первых минут побежали забивать голы! К 15 минуте гости забили 2 мяча, в то время как хозяева долго не могли найти свою игру! Вскоре команды смогли обменяться забитыми голами, и тайм закончился со счётом 4:1 в пользу Араблинки. Вторая половина встречи получилась не такой богатой на голы, но команды смогли порадовать нас забитыми мячами с обеих сторон. Итоговый счёт 6:3 в пользу гостей.

Гарпастум (СПбГУ) 4:8 Сила Воли (СПбГПМУ)

Счёт на 9 минуте открыли гости точным ударом Джумадурдыева, но ответить Гарпастуму удалось лишь спустя 6 минут - Гладкий точным ударом не оставил шансов вратарю соперника! Затем под конец тайма гости смогли забить 2 гола за 2 минуты и выйти вперёд, но удержать преимущество до конца тайма им не удалось, так как Гарпастум серьёзно прибавил в атаке и на 25 минуте смог забить 2 гола и сравнять счёт. Во втором тайме сказалось отсутствие замен у хозяев, и они сели в оборону, но удержать счёт им не удалось, так как гости упорно наносили опасные удары по воротам соперника, что приносило свой результат. Ответить хозяева смогли только на 50-ой минуте точным ударом Белюкова!

Леон (МВД РФ) 4:6 Space Squad (ВКА)

У гостей получилось идеальное начало, и они смогли забить за первые 12 минут 5 безответных мячей - первый тайм закончился со счётом 5:0. Во втором тайме хозяевам нужно было начинать забивать с самого начала, чтобы рассчитывать на очки в этой встрече, что они и сделали уже на 2-ой минуте - отличился Смирнов. К 42-ой минуте счёт был 5:4 в пользу гостей, матч шёл без центра поля, но додавить соперника у Леона не получилось, и гости голом на 49-ой минуте решили все вопросы о победителе в этой паре.

Iceberg-78 (ВМедА) 8:11 Union (СПбПУ)

Очень мотивированные возможным чемпионством гости с первых минут начали прокладывать тропинку к трофею и уже к 12-ой минуте они вели 3:0, но в середине тайма хозяева тоже начали реализовывать свои моменты, воспользовавшись расслабленностью игроков из Потитеха - дубль Гончарука позволил сократить отставание до минимума! Однако гости были слишком хороши в атаке и отлично реализовывали свои моменты, обеспечив счёт 6:3 в пользу Union после первого тайма. Во втором тайме хозяева вышли заряженными и оказывали достойное сопротивление противнику, но забивать медики начали только на 39-ой минуте! Началась погоня за 3 очками от хозяев, но гости смогли не упустить победу и периодически отвечали забитыми мячами!

Union (СПбПУ) 9:6 Волна (ЛЭТИ)

Разогретые хозяева с первых минут начали активную игру атаке, чем застали врасплох Волну, дубль Воробьёва вывел Политех вперёд! Только в середине тайма гости смогли ответить двумя забитыми мячами! Концовка тайма осталась за хозяевами, ведь за 3 последние минуты Union забил 3 безответных гола. Счёт после первого тайма - 5:2. Во втором тайме была равная игра, обе команды обменивались опасными моментами, и на 32 минуте Морев сократил отставание до минимума, но хозяева на 35 минуте забили 2 гола и сохранили прежнюю разницу в счете. Волна не оставляла попыток побороться за очки и постоянно создавала опасные моменты, но безупречная игра Горбунова позволила хозяевам сохранить преимущество. Как итог, победа Union со счётом 9:6 и заслуженное чемпионство в Северной Лиге!

Iceberg-78 (ВМедА) 4:8 Панацея (ПСПбГМУ)

Игра началась с преимущества гостей в атаке, и уже к 15 минуте гости вели 3:0 - только под конец тайма хозяева ответили одним забитым голом! Счет после первого тайма 4:1 в пользу гостей. Второй тайм начался с активной игры хозяев в атаке, так как им нужно было цепляться за победу в этой игре, и уже на 26 минуте Иштулкин точным ударом сократил отставание в счёте, но Панацея смогла удержать преимущество и, обмениваясь голами с соперником, не позволила себя догнать.

Волна (ЛЭТИ) 4:2 Панацея (ПСПбГМУ)

Игра началась с преимущества Волны в атаке, но результата это не приносило благодаря отличной игре вратаря гостей. Счёт был открыт только на 13 минуте благодаря автоголу Суслопарова! Панацея всеми силами старалась удержать превосходство, но на 22 минуте Морев точным ударом сравнял счёт. Первый тайм закончился со счётом 1:1. Во втором тайме наблюдался такой же сценарий, всё время Волна проводила в атаке, но реализовать свои моменты никак не удавалось, и на 32 минуте гости смогли подловить соперников на контратаке! Но долго удерживать преимущество не удалось, так как всеми силами Волна старалась исправить счёт в свою пользу! На 35 минуте двумя голами Вопропаева и Морева хозяева вышли вперёд. По игре было видно, что единственный шанс гостей на очки был только при удержании счёта, но Волна спокойно довела матч до победного конца!

НИУ ВШЭ 8:5 Mockingbird F.C. (СПбПУ)

Гости начали игру с активных действий в атаке и уже на второй минуте открыли счёт, но тут же Агеенко сравнял счёт, на протяжении всего тайма была равная игра, и команды обменялись по одному забитому голу. Счёт после первого тайма 2:2. С самого начала второго тайма гости побежали в атаку и на первой минуте второго тайма снова вышли вперёд! Но хозяева подстроились под стиль игры соперника, стали пользоваться его слабыми местами и к 40-ой минуте вели в счёте 5:3! Под конец игры обе команды активно шли вперёд, забыв про оборону - в результате обмена голами на последних минутах победителем вышли хозяева!