Прекрасная весна «Волны» продолжается!

В первом дивизионе Севера чемпион еще неизвестен, но мощнее всех выглядит старая-добрая «Волна»! В выходные парни из ЛЭТИ взяли реванш у «Араблинки» за недавнее поражение – эта победа стала для них пятой подряд!

Рассказываем о матчах Северной Лиги:

Iceberg-78 (ВМедА) 9:3 НИУ ВШЭ

С самого начала игры «медики» дали понять, что ни одного сантиметра поля уступать не собираются, цепляясь за мяч и за любую возможность убежать в атаку. И уже к третьей минуте счет был открыт точным ударом Юсупа Умарова. Несмотря на высокий прессинг футболистов НИУ ВШЭ, на перерыв они ушли, проигрывая 3:1. После перерыва игра полностью перешла под контроль ребят из Iceberg-78. Благодаря отлично слаженному командному футболу им удалось забить ещё 6 мячей в ворота гостей. 9:3 - такой счет зафиксировал финальный свисток судьи.

НИУ ВШЭ 10:3 Невский гарнизон (СПБ АСК РФ)

Встреча команд разного уровня игры. С первых минут парни из Вышки завладели преимуществом, уже на 5 минуте счет был 3:0. Игра проходила на половине Невского Гарнизона, они никак не могли завладеть мячом и перевернуть ход событий в свою сторону. Первый тайм завершается со счетом 5:0. Во второй половине встречи ход противостояния почти не изменился - очередные массивные атаки от НИУ ВШЭ, попытки контратаковать от Невского Гарнизона и, как итог, разгромный счет 10:3.

Iceberg-78 (ВМедА) 10:4 ФК Фикс (Лесгафта)

С первых минут игры команды начали борьбу за мяч. Никто не хотел уступать, это сказывалось на счете, к началу второго тайма счёт был 2:2. Iceberg-78 чувствовал себя увереннее, ведь они уже выиграли 1 матч. На 20 минуте Iceberg выигрывал в 4 мяча у Фикса. Второй тайм давался медикам ещё легче, парни все чаще задействовали фланги, быстрые проходы Умаров позволили Iceberg без лишних усилий дожать Фикс и покинуть поле с победным счетом 10:4.

Фикс (Лесгафта) 6:9 Анклав (СПБПУ)

Команды равного уровня. Демонстрировали красивый футбол от свистка до свистка. Множество ярких моментов от каждой команды. Анклав часто задействовал фланги и тем самым набирал преимущество. Фикс включился в игру позже, что сказалось на счете во втором тайме. Но борьба не прекращалась, команды бились до финального свистка, и Анклав оказался сильнее. 9:6 - победа команды Анклав.

Сила Воли (СПБГПМУ) 7:9 Union (СПБПУ)

Сила Воли сегодня играет без Назруллоева Артура, тяжело им будет обороняться и строить атаки. Смотрим… Union начинает игру так как им удобно, они навязывают свои правила оппоненту, заставляют его ошибаться и пользуются этим. Долгое время, весь первый тайм, Сила Воли не могла конструктивно выстроить свои действия. Union много атакует, задействует фланги, давит на Силу Воли. Второй тайм играется легче для обеих команд, Сила Воли наконец-то проводит полноценные атаки, начинает забивать и давать отпор. Но времени второго тайма не хватило для того, чтобы сравнять счет. Поздравляем Union с победой.

Union (СПБПУ) 4:2 Гарпастум (СПБГУ)

Команды одинаково хороши. Встреча началась с активного прессинга Гарпастума. Безусловно, Union также пытался атаковать, но вратарь и защита Гарпастума не оставляла шансов нападающим. Второй тайм Union провёл на половине соперника, но мяч никак не залетал в ворота Гарпастума – гениально играл вратарь. Позже Union бросил все силы в атаку и смог сравнять счет. Команды играли на равных, но победителем из дуэли все-таки вышел Union - 4:2.

Gaudeamus (НМИЦ им Алмазова) 4:9 Волна (ЛЭТИ)

Каждый хотел победить, что отражалось на поле. Команды цеплялись за каждую возможность, боролись за мяч в каждом углу поля. Весь первый тайм наблюдался размен атаками, некоторые из них завершались удачно для атакующей команды. Второй тайм прошел по сценарию первого, уже на 26 минуте Андрееву Артёму снова удалось сравнять счёт. Команды не уступают друг другу в умениях, и никто не хочет ошибаться, но стоит признать, что Волна во втором тайме выглядела поувереннее, что и сказалось на конечном счете - 9:4

Волна (ЛЭТИ) 6:2 Араблинка (ВМедА)

Араблинка и не предполагала, что у их оппонента останется запал после первого матча - Волна играет ничуть не хуже, все так же навязывает борьбу в центре поля и пытается играть от ошибок оппонента. Счёт долго оставался нулевым, потому что Араблинка прекрасно обороняется, но, к сожалению, в атаке у них мало что получалось. Все без исключения думали, что счёт в первом тайме так и не откроется, но Кузьмин с передачи Овчинникова на 25 минуте все-таки поразил ворота Араблинки. Во втором тайме Араблинка все же смогла организовать грамотную атаку и сравнять счёт. Волне стало играть все тяжелее, а Араблинка только набирает обороты… Но Воропаеву Антону без разницы, где, с кем и в каких условиях играть - он забивает на 34 минуте и на 36 минуте оформляет дубль, тем самым заработав преимущество для своей команды. Волна дожимает своего оппонента, счёт встречи 6:2, вторая уверенная победа для игроков ЛЭТИ.

Араблинка (ВМедА) 5:8 Леон (МВД РФ)

Леон в первом тайме переигрывал Араблинку по всем аспектам, у ребят из МВД проходили все атаки, они успевали быстро вернуться в защиту и создали комфортный для себя счёт в первом тайме. На вторую половину Араблинка выходит немного увереннее, у «медиков» получаются атаки, и им удаётся довести счёт до 5:5. К сожалению, парням совсем чуть-чуть не хватило сил и выносливости, чтобы дожать своего оппонента. Леон выигрывает 8:5.

Панацея (ПСПБГМУ) 7:2 Mockingbird F.C. (СПБПУ)

Команда Mockingbird в первом тайме хорошо себя зарекомендовала. Активно атаковала по флангам, завладевала пространством, довольно хорошо оборонялась. Ни у кого не было сомнений в лидере первого тайма. Вторая половина игры контролировалась Панацеей, они делали все, что хотели на поле, катали своего оппонента по всем флангам, Mockingbird никак не мог зацепиться за мяч - как итог, победа Панацеи со счетом 7:2.

Space squad (ВКА) 4:2 Mockingbird F.C. (СПБПУ)

Командам потребовалось время, чтобы удивить своих болельщиков. Ворота на 6 минуте распечатывает пара Миненко - Евдокимов. И больше опасных моментов в первом тайме не будет, команды проводили атаку за атакой, но они не находили своего адресата. Второй тайм намного интереснее. Команды боролись за каждую возможность, за каждый метр поля, они только и успевали бегать от ворот до ворот. В этой битве Space Squad выглядит сильнее, счёт говорит о том же. Space Squad дожимает своего оппонента за 10 минут до конца встречи. 4:2, досадное поражение Mockingbird