«Юрфак United» и «Импульс-2» - главные топчики Юга!

Лидеры Южной Лиги прилично оторвались от преследователей! «Юрфак United» и «Импульс-2» набрали максимум очков за шесть туров и готовятся сразиться между собой за корону Юга!

Вспоминаем, как прошло воскресенье на Гагарина:

ГАСУ 3:2 No Name-2 (Военмех)

С самого старта игра набирает обороты, атаку за атакой проводят «ГАСУ», но оборона противников стоит уверенно. После отличного сейва вратарь «No Name-2» делает не менее красивую передачу на товарища по команде. Удар по воротам «ГАСУ», но вратарь проверку прошёл. Концовка тайма накаляется, защита «ГАСУ» ошибается, а Сергей Сидоров пользуется этим и открывает счёт. Последние секунды первой половины. Капитан команды «ГАСУ» не хочет, чтобы его команда ушла на перерыв без гола и отдаёт отличную передачу на Даниила Филиппова, который не упускает возможность сравнять счёт.

Второй тайм начинается спокойно, команды обмениваются атаками. «ГАСУ» начинают обострять свои наступления и доводить их до ударов, но вратарь на месте. Концовка матча жаркая, защита «No Name-2» ошибается, и вратарь бессилен. «ГАСУ» вырывается вперёд. Не успевает «No Name-2» оправиться, как вратарь снова пропускает. На последней минуте «No Name-2» атакует, и Сергей Сошников забивает гол.

Black Mickey-2 (Горный) 5:4 ГАСУ

Матч начинается с быстрых атак «чёрных», и они сразу приносят свои плоды, 3 минута Андрей Резник дает красивую передачу на открытого Александра Баймышева, а тот, в свою очередь, забивает первый гол. «ГАСУ» атакуют, но без результата. Игра успокоилась, ударов по воротам все меньше.

Концовка первого тайма, Александр Баймышев получает мяч в центре и закидывает за шиворот вратарю.

Второй тайм начинается под диктовку «Black-Mickey-2», и это сразу же приносит результаты, Евгений Рамьянов оказывается в нужном месте в нужное время и забивает третий гол для своей команды, но «ГАСУ» борется до конца. Владислав Ренчковский обводит двух защитников и отдаёт точный пас Даниилу Филиппову, который забивает первый гол для своей команды.

Павел Дементьев получает мяч и, не теряя ни секунды, отдаёт пас на Евгения Рамьянова, который с прекрасным приемом и не менее прекрасным ударом увеличивает разрыв в счете. Впрочем, дистанция между командами не останавливает Евгения Рамьянова, и он снова забивает.

Владислав Ренчковский не хочет мириться с поражением и после хорошей обводки забивает гол, сокращая отрыв. Последняя минута. Иван Ашихмин почувствовал мяч под конец игры и оформляет быстрый дубль.

No Name-2 (Военмех) 10:10 Black Mickey-2 (Горный)

Игра начинается резво, атака за атакой, удар за ударом, но счёт не изменяется. Ошибается опорник «чёрных», и Сергей Сошников пользуется этим, забивая гол. Не прошло и двух минут как, Сергей Сошников забирает мяч опять и отдаёт точную передачу на Руслана Суханбирдиева, который забивает в пустые ворота. После двух быстрых голов «Black-Mickey-2» вступают в игру, Евгений Рамьянов ловит вратаря на ошибке и забивает первый для своей команды. Владимир Ведерников считает, что 1 гол мало и забивает второй. Счёт равный. Сергей Сидоров выигрывает отбор и отдаёт точную передачу на Александра Борщ, который оказывается в лучшем для себя положении и забивает гол, выводя свою команду вперёд.

Владимир Ведерников получает мяч и не видит другого выхода, как отдать пас вратарю. Павел Дементьев решает пробить, и решение оказывается правильным. Счёт равный - 3:3. Владимир Ведерников опять оказывается первым на мяче, отдаёт разрезающую передачу на Евгения Рамьянова, не упуская возможность, он выводит свою команду вперёд. Владимир Ведерников чувствует игру, как никто другой, опять находит брешь в обороне противников, отдаёт передачу на Евгения Рамьянова, он бьет и забивает. Не успевают «Black-Mickey-2» отпраздновать гол, как Сергей Сидоров сокращает разрыв, забивая гол. Последние секунды тайма. Руслан Суханбирдиев не хочет уходить на перерыв с разрывом в счете и решает забить гол. Свисток на перерыв. Счёт 5:5.

Второй тайм начинается не менее жарко, чем первый. С первых секунд «чёрные» атакуют. Владимир Ведерников, в очередной раз, играет первым на мяче, отдаёт пас на Евгения Рамьянова, гол. Владимир Ведерников опять создаёт голевой момент, отдаёт пас на Александра Баймышева, который оформляет свой первый гол в матче. Счет 7:5.

Не проходит и минуты, как Александр Баймышев решил оформить дубль. Евгения Рамьянова разрыв в счете не останавливает, он забивает 9 гол для своей команды.

«Красные» все ещё дают сопротивление. Александр Борщ забивает, сокращая разрыв. Счёт 9:6. Сергей Сидоров отбирает мяч и забивает 7 гол для своей команды. Обострение игры обеспечивает Жамшидбек Отабоев, забивая восьмой гол для своей команды. «Чёрные» не хотят отдавать заветные три очка, и Владимир Ведерников в очередной раз отдаёт голевую передачу на Евгения Рамьянова. Счёт 10:8. Руслан Суханбирдиев все еще хочет вырвать победу и забивает свой третий гол. Сошников врывает мяч у противника и забивает десятый год для своей команды, сравнивая счёт.

Счёт 10:10. Обстановка накалена, стычка, две желтые даёт судья. Финальный свисток. И все же «красные» вырывают боевую ничью.

Импульс-2 (Военмех) 10:3 Северные сапсаны (ПГУПС)

Матч начался тихо, команды присматриваются друг к другу. Станислав Карюк решился обострить атаку, обвёл одного, отдал пас на Александра Логинова, а тот, в свою очередь, открывает счёт. «Северные Сапсаны» не хотят уступать и сразу же забивают ответный гол. Эдуарду Парфенову это не нравится, он выигрывает борьбу за мяч и отдаёт голевую передачу на Никиту Ведрова. Счёт 2:1. Максим Лукин вырывает мяч у опорника, отдаёт пас на капитана, а он забивает второй гол для своей команды. Темп игры успокоился. Под конец первого тайма Андрей Юмаков, даёт передачу Станиславу Карюку, который выводит свою команду вперёд.

Второй тайм начинается резво, команды атакуют, защитники работают без ошибок. Виктор Юрьев даёт передачу на Абдулджалила Мустафу, который не теряет возможность увеличить разрыв. Эдуард Парфёнов после нереализованного момента исправляется, отбирает мяч у защитника и забивает пятый гол для своей команды. Эдуард Парфёнов считает это недостаточным и оформляет дубль.

Затем Герман Чирикин после ошибки противника оказывается первый на мяче, отдаёт пас на Станислава Карюк, который забивает седьмой гол для своей команды. Не успевают сапсаны оправиться от гола, как Андрей Юмаков забивает восьмой. Гола оказалось мало для Андрея, и он решил отдать ассист на Максима Сысоева. Максим солидарен с Андреем и тоже отдаёт голевую, но уже на Виктора Юрьева. Финальный свисток.

Центр (Лесгафта) 3:7 Импульс-2 (Военмех)

Матч начался довольно грубо, о чем свидетельствуют обоюдные желтые карточки у Коновалова и Сысоева, но и голами команды смогли обменяться уже в первом тайме - на точный удар от Ильи Коновалова Импульс смог ответить голами Логинова и Юмакова. Как итог, команда из ВОЕНМЕХА на перерыв ушла с минимальным преимуществом. Во втором тайме борьбы не получилось, уже за первые 15 минут второй половины Импульс смог забить 4 мяча, которые и решили исход встречи. Итоговый счет 7:3 и победа для парней из Импульс-2.

Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 11:4 Северные сапсаны (ПГУПС)

В первом тайме команды продемонстрировали атакующую игру, к 4 минуте матча Северные Сапсаны побеждали уже 2:1, но к середине тайма Юрфак все же собрался и выдал голевой отрезок с дублем от Шамиля Абакарова и голом Сергея Филоненко с передачи все того же Абакарова, но Сергей Данилов, который является безусловным лидером Сапсанов не хотел сдаваться так просто,и немного сократил отставание к перерыву, которое сохраняло шансы для команды из ПГУПС. Однако игра во втором тайме совсем не пошла у Северных Сапсанов, ведь это был второй матч кряду, и к тому же парни играли совсем без замен. 6 безответных мячей за вторую половину от Юрфак United, которые дарят им очень важные 3 очка. Особо хочется отметить набравших 4 очка по системе гол+пас Эркаева и Филоненко, а также лучшего игрока матча Шамиля Абакарова, который отличился 4 забитыми мячами и 1 голевой передачей.

Айсберг (РГГМУ) 2:5 Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ)

Игра началась с упорной борьбы обеих команд, но уже к 6 минуте Семен Ткачев с передачи Андрея Носова вывел Юрфак вперед. Таким же счет остался и до перерыва, благодаря тому же Семену Ткачеву, который показывал блистательную игру в обороне. Во втором тайме команды стали играть активнее ,что и привело к забитым мячам - к 45 минуте команды дважды обменялись точными ударами, когда на голы Абакарова и Эркаева из Юрфак United Айсберг смог ответить голами Новика и Герлинга .Развязка матча обещала быть напряженной, но Антон Кузнецов так не считал - он забил два мяча в концовке и похоронил шансы Айсберга на очки в данном матче.

Айсберг (РГГМУ) 10:4 Банк’а (МБИ)

Айсберг являлся фаворитом в данном матче и уже на 3 минуте забил - отличился Илья Шавангин. Номинальные гости не хотели уступать в матче, и уже к 6 минуте счет стал равным благодаря Виктору Герасимову.

На этом хорошие новости в первом тайме для команды из МБИ закончились, под конец тайма Айсбергу удалось забить 5 безответных мячей. Во втором тайме продолжилась доминация Айсберга, которую они спокойно перевели в свою победу, но в концовке все же немного расслабились и позволили парням из Банк'а отличиться еще 3 раза.

Банк’а (МБИ) 3:8 Балтика (СПбГУТ)

Силы команд оказались неравны. Физически более крепкая Балтика не оставила сопернику в первом тайме ни единого шанса.

Во второй половине встречи характер игры изменился. Банк'а забрала мяч под свой контроль. У ребят проходили отличные комбинации, но немного не хватало точности в завершении. Так или иначе, второй тайм по игре и по счету остался за игроками Банк'а, но повлиять на итог встречи парни не сумели.

Морские Волки (ГУМРФ) 3:4 Балтика (СПбГУТ)

Зрелищный, драматичный матч двух равных по силам команд. На итоговый результат повлияло отсутствие запасных игроков в команде Морские Волки, а также стремление к победе и проявленный характер игроков команды Балтика.

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды играли без центра поля. Реализация была на стороне Волков - как итог, ребята ушли на перерыв с преимуществом в два мяча.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Обе команды шли вперед при первом удобном случае. О затяжке времени речь не шла. Неожиданно для всех Балтика преподнесла сюрприз и сумела перевернуть ход встречи, забив три гола за последние 10 минут матча.