«Юрфак» проиграл последний матч, но все равно покорил Юг!

«Юрфак United» шел к трофею со стопроцентным показателем, но в заключительном матче сезона винстрик вероломно сорвал ГАСУ. Впрочем, парни наверняка не расстроились – в этом сезоне они стали лучшими на Юге!

Вспоминаем последние матчи Южной Лиги:

Северные Сапсаны (ПГУПС) 6:2 Black Mickey-2 (Горный)

Первая игра последнего тура началась весело. Уже к 8 минуте Сапсаны вели в 2 мяча, но это не говорит о том, что «микки-маусы» были слабее - они всё также бились наравне. Но удача была на стороне Сапсанов, и они смогли довести счёт до разгромного к перерыву 4:0.

После некоторых дискуссий Black Mickey пришли в себя, а Сапсаны наоборот, стали больше ошибаться, что и привело к двум голам на 30 и 32 минуте. Капитану Сапсанов, Сергею Данилову, это не особо понравилось, и он взял всё в свои руки, забив под конец игры 2 гола и оформив хет-трик.

Северные Сапсаны (ПГУПС) 11:4 Банка (МБИ)

Команды начали более-менее ровно, но с небольшим преимуществом Сапсанов. 15 минут игроки пристреливались, но вратари обеих команд отважно спасали свои ворота. В заключительной части первой половины команды прорвало. На двоих они забили аж 7 голов, 5 из которых - Сапсаны. Отметим капитана, который за первый тайм оформил хет-трик.

Второй тайм при полном преимуществе Сапсанов и их капитана, Сергея Данилова, который забил все 6 голов во второй половине. Банка ответила лишь двумя голами, как и в первом тайме. Итог встречи - вторая подряд уверенная победа Северных Сапсанов.

Black Mickey-2 (Горный) 2:3 Центр (Лесгафта)

Весь первый тайм игра равной, но слегка грубой, однако россыпи голов зрители в первой половине так и не увидели - 0:0 к перерыву. Во второй половине встречи команды устроили перестрелку, забив 5 мячей на двоих. Дмитрий Александр Куракин оформил дубль, что и помогло его команде выиграть данную встречу. Судья зафиксировал победу команды Центр со счётом 3:2.

Банка (МБИ) 6:15 Импульс-2 (Военмех)

Этот матч запомнился огромным количеством забитых голов - даже по меркам любительского футбола. На двоих команды сумели отличиться 21 раз. Голы в этом матче забивались на любой вкус. Одними из лучших игроков у Импульса стали Виктор Юрьев и Алексей Савиных. Однако стоит отметить и игроков Банк`а, которые не опускали руки и сумели 6 раз огорчить голкипера соперника. Итог: горячие 15:6 в пользу коллектива из ВОЕНМЕХа.

Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 5:3 Центр (Лесгафта)

Матч начался очень резво, и «юристы» вели 2:1 уже к 8 минуте. Юрфак и дальше продолжил владеть мячом и атаковать, а Центр огрызался редкими контратаками. К середине тайма голом от Михаила Григорьева Юрфак укрепил свое преимущество. Во втором тайме скорости заметно выросли, и команды обменялись забитыми мячами - отличились Николай Дмитриев и Антон Эркаев. Интрига матча сохранялась до последних секунд, и на 48 минуте команды в очередной раз обменялись забитыми мячами. Иван Григорьев и Данил Пшеничников установили окончательный счет матча: 5:3, трудовая победа «юристов».

ГАСУ 7:4 Импульс-2 (Военмех)

Этот день обещал стать тяжелым для «строителей», ведь их ждали матчи с двумя лидерами чемпионата. ГАСУ серьезно настроились на матчи с лидерами, ведь в их заявке на матче было целых 17 человек. Очень бодрое начало матча выдали футболисты коллектива ГАСУ, и к 19 минуте матча вели с преимуществом в два мяча. На 20 минуте Абдулджалил Мустафа сумел сократить отставание до минимального. Однако гол Георгия Мизирова и автогол Максима Сысоева позволил уйти «строителям» на перерыв с преимуществом в три мяча. Во втором тайме продолжилась доминация хозяев, и к 47 минуте усилиями Антона Киселева и Ивана Ашихмина счет уже стал разгромным. За минуту до финального свистка Импульс все же сумел отыграть два мяча, отличились Андрей Юмаков и Виктор Юрьев. Итог встречи - 7:4 в пользу ГАСУ.

Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 2:3 ГАСУ

Центральная встреча заключительного тура, которая не оправдала себя. Обе команды приехали с большим количеством игроков в запасе.

Игра началась равно и с довольно силовой борьбой. Команды не уступали друг другу и кусочка поля. Счёт в игре открыли ГАСУ на 8 минуте, голом отметился ключей игрок данной команды Владислав Ренчковский. После забитого игра не изменилась и уже через 7 минут Юрфак смог сравнять счёт. На последней минуте первой половины ГАСУ забил гол в раздевалку и ушел на перерыв с минимальным преимуществом.

Второй тайм игры не уступил первому по накалу страстей и даже был лучше. Команды всё так же играли одинаково жёстко. Создавали много голевых моментов, но вратари делали свою работу на отлично. На 41 и 42 минуте соперники разменялись голами, и игра завелась, ведь Юрфак не хотел проигрывать ни одной игры в весенней части Южной Лиги. Не обошлось и без стычки на 47 минуте, в результате которой Эркаев и Ренчковский получили по горчичнику.

Морские Волки (ГУМРФ) 5:5 No Name-2 (Военмех)

Первый тайм прошёл в жесткой борьбе с обеих сторон, о чём говорит и счёт на табло - 3:3. Уже на первой минуте Морские Волки открыли счёт, но на 4 и 5 минуте пропустили 2 гола. Отыграться Волки смогли лишь к середине тайма. Команды играли всё так же одинаково и под конец первой половины разменялись голами на 22 и 23 минуте.

Второй тайм прошёл по такому же сценарию, что и первый. На 26 Руслан Суханбердиев вывел свою команду вперёд, а на 33 и вовсе удвоил преимущество, оформив дубль. Волкам это не очень понравилось, и они добавили в скорости и борьбе. Увеличение темпа привело к голу Волков, отличился Иван Моськин. А на 47 Алексей Рожков оформил хет-трик и помог своей команде избежать поражения.

Морские Волки (ГУМРФ) 1:3 Айсберг (РГГМУ)

Хоть Айсберг и приехал без замен, это не помешало им открыть счёт на 10 минуте и иметь небольшое преимущество в первой половине игры. Спустя 3 минуты Волки смогли отыграться, но пропустили гол в раздевалку от Савелия Гринь, который оформил дубль.

Второй тайм прошёл уже под большим давлением со стороны Волков. Они нагнетали обстановку у ворот соперников, создавали голевые моменты, но вратарь Айсберга, Юрий Вильбаум, отразил всё, что можно. Как говорят в футболе, «не забиваешь ты, забивают тебе» - так случилось и в этом матче. На 43 минуте Илья Шавангин обокрал защитника и пробил точно в угол ворот.

Айсберг (РГГМУ) 2:4 Балтика (СПбГУТ)

В последней игре заключительного тура Южной Лиги встретились два аутсайдера. Игра обещала быть весёлой и с футбольными качелями, так как обе команды приехали без замен. В основном игроки команд действовали на контратаках и без центра поля. На 11 минуте Балтика заработала штрафной, к мячу подошёл Константин Дудкин, которой не без ошибки вратаря смог его реализовать и вывести свою команду вперёд. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом номинальных гостей.

Во второй половине встречи игра не изменилась, но оказалась безголевой благодаря голкиперам. Лишь за 10 минут до финального свистка игроки обеих команды смогли поразить ворота 5 раз, причем три удара огорчили вратаря Айсберга.