«Горняки» снова облачились в золото!

«Кастилья» выиграла два топ-матча за два дня – на такое способны только «горняки», которые у всех зрителей СФЛ прочно ассоциируются с золотом! Они снова взяли Премьерку, а мы опять восторгаемся этими ребятами!

Вспоминаем чемпионский уикенд элитного дивизиона:

СПбГИКиТ 1:10 Импульс (Военмех)

С первых минут матча команды ринулись в атаку и обменялись парочкой опасных моментов. СПбГИКиТ свое не забил, а Импульс оформили три гола в течение пары минут. Но на этом они не остановились и до конца первого тайма забили еще четыре. Второй тайм после такого превратился в пустую формальность. Команды уже особо не бегали, но старались играть красиво, и где-то даже пижонили, но забитыми голами они также порадовали. Три со стороны Импульса против одного со стороны «китов» - Импульс набрал три очка в матче с одним из главных конкурентов!

Вежливые Люди (ВМедА) 5:1 Импульс (Военмех)

Игра началась резво. Вежливые люди побежали вперед, Импульс старался играть на контратаках. Моменты создавали обе команды, но отличиться не получалось. Вратари были превосходны на ленточке. Первый тайм так и закончился без забитых мячей. Но уже на первой минуте заключительной половины Вежливые открыли счет в матче - отличился Иван Дробот, и накал страстей повысился. Через 5 минут случилась стычка, и у команд удалили по одному игроку. Коллективы обменивались опасными моментами, и в одном из таких выходов Вежливым удалось еще раз отличиться - Иван Дробот оформил дубль. Тут же Импульс смог ответить своим точным выстрелом, но этого было мало. Вежливые поймали кураж и до конца игры забили еще три гола, уверенно расправившись со своим конкурентом.

Фортуна (ВИФК) 3:1 Военная Академия Связи

Игра началась с давления от Фортуны, которая хотела закончить борьбу за бронзовые медали в свою пользу. Уже в первые 10 минут отличился Владислав Плахотник, а затем команды стали обмениваться опасными моментами, но гол не забить не получалось. Под занавес первого тайма Фортуна смогла упрочить лидерство - Семен Халезов записал свое имя в протокол. На второй тайм Военная академия связи вышла с желанием отыграть преимущество соперника, но точность ударов подводила ребят. В итоге сыграло одно из главных футбольных правил – «не забиваешь ты - забивают тебе», и Фортуна отличилась в третий раз. Военная академия связи под конец матча отыграла один мяч, но было уже поздно. Фортуна становится бронзовым призером чемпионата, с чем мы их и поздравляем!

Крылья Советов (ВА МТО) 2:3 Кастилья (Горный)

Начало игры осталось за КС, они прессинговали представителей Горного на каждом участке поля, но вот забить никак не удавалось. Первые 10 минут матча отметились большим количеством борьбы, однако голевых моментов было не так много. На 11 минуте Дмитрий Чаплыгин взял игру на себя и прекрасным ударом с линии штрафной забил первый гол в матче. Такое развитие событий заставило Кастилью включить режим убийц, и уже через 3 минуты счет на табло был равный. Дальше КС неустанно владели мячом, а Кастилья оборонялась и играла на контратаках. Стоит отметить, что при такой игре «горняки» преуспели и под самый перерыв вышли вперед - голом отметился Андрей Воропаев.

Второй тайм продолжился в ритме первого, КС много владели мячом, но вот забить никак не удавалось, в итоге под конец матча команды обменялись забитыми мячами, и на этом игра закончилась.

«Кастилья» (Горный) 8:4 «Сассуоло» (СПбГУ)

Закрывали футбольный сезон в Премьер-Лиге Кастилья и Сассуоло! Наверное, одно из самых лучших противостояний СФЛ за последние годы!

Матч начался с большого количества атак «горняков», Сассуоло же старался обороняться и не допускать ошибок у своих ворот. Стоит отметить, что «итальянцы» были без одного из своих лидеров, Никиты Ларионова, который набрал 3 жёлтые карточки и пропускал данный матч. Лишь на 13 минуте Андрей Воропаев открыл счет, а дальше ситуация для Сассуоло становилась все хуже и хуже. Уже на 16 минуте Евгений Буньков получил красную карточку, и «горняки» воспользовались этим шансом, удвоив свое преимущество. На перерыв команды уходили при счете 3:0 в пользу Кастильи.

Второй тайм мало чем отличался от первого, и Кастилья достаточно уверенно довела дело до разгромных 6:0, после чего Сассуоло наконец-то начал забивать. В течение 3 минут Лысов и Несмиян отгрузили 3 мяча, и в этот момент появилась небольшая надежда на интригу, но Кастилья на то и Кастилья, чтобы не отдавать такие матчи - Абдулаев и Ямалетдинов поставили уверенную точку в этом противостоянии!

Кастилья становится пятикратным чемпионом СФЛ! Ура!