«Холодный душ» для «Сассуоло»

«Крылья Советов» настолько стремительно летят к чемпионству, что даже не заметили на своем пути действующего чемпиона! Шесть безответных мячей – такого с «Сассуоло» не случалось очень давно.

Вспоминаем матчи Премьер-Лиги:

Импульс (Военмех) 9:1 СПбГИКиТ

Игра команд из нижней части турнирной таблицы, каждой из них нужны три очка для сохранения прописки в элите. Борьба намечалась не на жизнь, а на смерть. Уже с первых минут «Импульс» ринулся в атаку, что привело к быстрому забитому голу. Но на этом они не остановились, и в течении 2 минут Андрей Пересада оформил дубль, и довел счет до разгромного. После СПбГИКиТ оклемались и провели несколько опасных атак, но они не увенчались голом. А вот в их ворота залетело еще 2 мяча. Под конец первого тайма, автор дубля получил 2 желтую карточку, и покинул поле. С этого стандарта удалось отличиться СПбГИКиТ. Алексей Стяжкин прямым ударом поразил цель. Второй тайм начался на встречных курсах. Но у проигрывающей команды не было замен и силы их покинули очень быстро. Во втором тайме «Импульс» забил четыре безответных мяча и установил окончательный счет на табло. Теперь у команда равное количество очков – 18. Но из-за личных встреч «Импульс» выше в турнирной таблице.

Кронверкские Барсы (ИТМО) 1:12 Фортуна (ВИФК)

Этот матч проходил полностью по установленным в самом начале Фортуной правилам. Ребята из ВИФК к 10 минуте вели в счете с разницей в 6 мячей. Барсам, к сожалению, нечего было противопоставить. Фортуна брала и качеством, и количеством. Первый тайм закончился разгромными 8:0.

Игра во втором тайме развивалась примерно так же: масса комбинационных атак в исполнении Фортуны и обилие голов. Было видно, что команда немного сбавила темп, чтобы больше поиграть в свое удовольствие. Часто созидая, Фортуна забила еще 5, при этом пропустила почти в самой концовке игры. Тем не менее, «военные» оформили очень уверенную победу!

Сассуоло (СПбГУ) 0:6 Крылья Советов (ВА МТО)

Встреча лидера чемпионата, против одного из преследователей. Вывеска матча что надо. Обе команды выиграли свою последнюю игру. И каждая из команд хотела забрать в свою копилку еще 3 очка. Начало игры говорило именно об этом. Обе команды создавали моменты, никто не хотел уступать, очень много стыков. Уже на 19 минуте было показано 4 желтые карточка. По 2 каждой команде. «Крылья» делали хорошие длинные передачи вперед, а «Сассуоло» делали ставку на индивидуальные действия лидеров, ведь у них в команде лучший бомбардир премьер-лиги – Никита Ларионов. Но счет открыть не удавалось, вратари делали шикарные сэйвы или игроков подводила точность. Но ближе к концу первого тайма, Крыльям удалось заработать пенальти, который успешно реализовал Сергей Андреев. Второй тайм начался с давления «Сассуоло», они пошли в прессинг, стали создавать еще больше моментов, но ближе к середине тайма, их подловили на ошибке и счет стал 2:0 в пользу Крыльев. А еще через несколько минут шедевр оформил Михаил Покровский, который пушечным ударом со средней дистанции забил от перекладины. «Сассуоло» пытались отыграться, но их подводила точность. Ближе к концу встречи, «Крылья» забили еще три гола, и довели счет до неприличного. У «Сассуоло» были моменты, чтобы размочить счет, но реализовать их не удалось. Итог на табло неутешительный для них и праздничный для Крыльев. «Крылья» отрываются от преследователя и становятся все ближе к чемпионству. «Сассуоло», если хотят попасть в тройку, нужно выиграть оставшиеся игры, и ждать потери очков от конкурентов.

Кронверкские Барсы (ИТМО) 7:5 Импульс (Военмех)

В этой игре Барсам нужно было оправиться после поражения в предыдущем матче. Команда имела отличные шансы это сделать, поскольку соперник тоже играл вторую подряд игру и тоже не имел много запасных игроков.

В целом, игра развивалась неспешно. Команды обменивались ударами, вратари - сейвами. В первом тайме повели Барсы, однако Импульс достаточно быстро и без особых усилий отыграл два пропущенных мяча. Как на поле, так и на табло можно было наблюдать равную игру.

Во втором тайме вновь сначала повели Барсы, забив на 27 минуте. Импульс, тут же отыгравшись, пропустил следом еще один. С этого момента инициативой в игре больше владели Барсы. На 35 минуте ребята из ИТМО увеличили отрыв ещё на один мяч. Все также контролируя игру, Барсы на 43 минуте организовали еще одну атаку, в результате которой мяч для команды забил Махов. Импульс мгновенно отыгрался. В завершении встречи команды снова отметились забитыми голами. Особенно результативным в стане Барсов оказался Смирнов, на его счету 5+1!

Вектор (Лесгафта) 4:3 Военная Академия Связи

Матч начался с блестящего гола Андрияна Чикризова на 1 минуте - практически с центра поля он поразил ворота. Такое начало не понравилось Вектору, и парни пошли в атаку, пытались быстро вернуться в игру. Однако ВАС хорошо играли в обороне и действовал на контратаках, отводя угрозу от своих ворот. На 13 минуте Олег Карташов сравнял счет, но атаки по-прежнему ярче были у игроков Военной академии, и в одной из них на 24 минуте Роман Тумбусов снова вывел вперед свою команду. Однако Тимур Федоров тут же восстановил равенство великолепным ударом с центра поля.

С первых минут второго тайма футболисты ВАС активно начали играть на стороне соперника, что и принесло плоды. На 27 минуте Николай Обрандт поразил пустые ворота. Концовка матча обещала быть интересной, так и получилось. На 47 минуте Ярослав Слугин сравнял счет, а на 48 минуте он героически вывел Вектор вперед. Красивейшая концовка в исполнении Вектора, и парни с заслуженной победой ушли в раздевалку