«Аргон» и «Кастилья» покоряют «Политех»!

«Кастилья» и «Аргон» пугающе мощно начали сезон! Обе команды учинили соперникам два мегаразгрома подряд, забили по 25 голов и уверенно правят бал в своем дивизионе!

Вспоминаем матчи «Политеха» и «Пионерской» на прошлых выходных:

ДИВИЗИОН «ПОЛИТЕХ»

Knattspyrnufelag Reykjavikur 4:4 Сассуоло

Превосходство по числу игроков было на стороне Вышки, парни чаще менялись и за счет этого завладели преимуществом в начале игры. На 7 минуте Давыд Граубергер открыл счёт и вывел Вышку вперед, но Никита Ларионов сразу же ответил и после сольного прохода отправил мяч парашютом в ворота. Середина тайма была богатой на моменты у ворот обеих команд. И всё же на 21 минуте Сассуоло вышли вперёд - Никита Костенко после передачи Ивана Несмияна поразил ворота.

Второй тайм начался с гола Давыда Граубергера, который снова свёл он игру к паритету. На 33 минуте Виталий Ильин вновь вывел Сассуоло вперёд, а на 37 минуте Павел Малахов шикарным ударом с дальней дистанции закрепил преимущество. Оставалось только дотерпеть до конца, и победа в кармане, однако Давыд Граубергер был против - оформив хет-трик, он приблизил Вышку к заветной ничьей. И на 48 минуте Данил Александров всё-таки умудрился сравнять счет и матч завершился ничьей. Волевой характер показала Вышка.

Олд Бойз 3:12 Кастилья

Открытием матча стал великолепный гол Павла Вишневского с центра поля, далее уже на 3 минуте забил Егор Райфшнайдер, увеличив преимущество Кастильи до 2 мячей. А к 4 минуте разница в счёте составляла уже 3 гола – Никита Самойлов хорошо разобрался с вратарём соперника. А на 14 минуте он смог отличиться снова, замкнув передачу Павла Вишневского. Первый свой гол Олд Бойз забили на 15 минуте, Дмитрий Гавриленков смог размочить счет, а на 18 минуте он же оформил дубль, но в игре против Кастильи этого было крайне мало.

В начале второго тайма Никита Самойлов забил еще 3 мяча, оформив суммарно 6 голов за матч. Кастилья доминировала на поле, трудно было обыграть такую команду. В последней десятиминутке парни отличились ещё 4-мя голами: Райфшнайдер забил на 40, Вишневский на 41, Кумиров на 46 и Ямалетдинов на 50. Общий счёт матча 12:3. Безоговорочная победа Кастильи.

Привет из Прошлого 4:13 Аргон

Заключительный матч очередных игровых выходных дивизиона «Политехник» Лиги PRO.

Для игроков и работников СФЛ 10-ти летней давности данный матч представлял шикарную вывеску. Лично Денис Юрьевич Чеканов был в предвкушении данного матча, ведь состав команды «Привет из Прошлого» был неизвестен до последнего. И уже когда на поле вышли Алексей Михайлов и Никита Тягло, все мы поняли, что это те самые «старички», которые с первого сезона играли в Лиге!

Но не стоит забывать, что и «Аргон» по-настоящему легендарная команда в рамках СФЛ. Парни прошли очень много дивизионов, от пришкольных полей до Политехника. И, конечно же, свою веху в истории СФЛ они оставили!

Матч как начался с огромного преимущества «Аргона» по игре, так и проходил на протяжении всего времени. У «старичков» из «Привет из прошлого» не было замен на этой игре. Возможно, это сказалось. Потому что на протяжении 50 минут складывалось впечатление, что футболисты «Привет из прошлого» просто не хотят ускоряться и не видят смысла в этом. А «Аргон» тем временем спокойно забивал мячи в ворота соперника. Хочется отметить голкипера «Привет из прошлого» Вячеслава Дедкова, ведь если бы не его игра, то мячей в воротах команды «старичков» могло быть гораздо больше.

13:4 удалось выиграть «Аргону». И этот счет выглядит абсолютно заслуженным. Пока «Аргон» идет без потерь, легко обыгрывая своих соперников. Ну а «Привет из прошлого» нужно ещк сыграться и собраться. И ребята обязательно покажут неплохой уровень футбола!

ДИВИЗИОН «ПИОНЕРСКАЯ»

Сила Воли 3:3 Форвард

Обе команды были настроены забрать 3 очка в этой встрече, поэтому начало игры проходило без середины поля, команды обменивались атаками, за первый тайм хозяева 3 раза выходили вперёд, но сразу же гостям удавалось сравнивать счёт. Первый тайм закончился со счётом 3:3. Во втором тайме темп игры упал, возможно это связано с дождём, но опасные моменты были у обеих команд, но то подводила реализация, то безошибочная игра вратарей не позволяла открыть счёт голам во второй половине встречи. Матч закончился со счетом 3:3.

Сильвин-Гарпастум 3:5 Inferno

С самого начала игры хозяева владели мячом, пытались создать опасные моменты, но не хватало последнего удачного действия, в то время как гости пользовались ошибками своих соперников и превращали их в голы! Рейсбих забил 3 безответных гола, и первый тайм остался за гостями, счёт 3:0. Второй тайм начался по схожему сценарию, но в этот раз реализация хозяев не подвела, и они сумели в моменте сократить отставание до минимума, но пятый гол Рейсбиха на последней минуте игры поставил победную точку в этой встрече! Итоговый счет 3:5.

Монтана 5:6 Кожаный Мяч

Возвращение команд, которые успели засветиться в СФЛ, на пришкольное поле! С самых первых минут мы уже стали понимать, что матч будет очень интересным, ведь замен обе команды не привезли.

Сразу же коллективы начали играть, не жалея ни себя, ни соперника. Достаточно жёсткие стыки были на протяжении всей игры. Начало матча было явно за командой «Кожаный Мяч». К концу первой половины игры «Монтана» стала находить свой футбол и навязывать конкуренцию игрокам соперника. Итог первого тайма - 3:2 в пользу «Кожаного Мяча».

На второй тайм максимально заряженным вышел капитан и лидер команды «Кожаный Мяч» Борис Турклиев, который оформил хет-трик и помог своей команде набрать первые 3 очка в нынешнем сезоне. 6:5 сильнее в этот раз «Кожаный Мяч»! Ну а «Монтана» только начинает сыгрываться.