Счастливый день «Силы Воли» и тяжелейшая победа «Element»!

«Сила Воли» одержала две победы подряд, серьезно взлетев по турнирной лестнице, а «Element» не отпустил от себя «ЛФК Brusko» благодаря успеху в противостоянии с «S2B»!

Обзор матчей СФЛ PRO:

«ПИОНЕРКА»

Дерзкие Утята 4:10 Сила Воли

Дерзкие Утята играли без замен, чего не скажешь о Силе Воли, у которой был полноценный второй состав на замене. Первый гол не заставил себя долго ждать и Антон Пашев после навеса с углового открыл счёт. После ошибки защитника смогли сравнять счёт парни из Силы Воли, Михаил Гатовский забил на 8 минуте. На 14 минуте Глеб Шевченко вывел уже свою команду вперёд. Много моментов было у обеих команд. Но вскоре, на 19 минуте, Артур Назруллоев сделал счёт 3-1. Трудно не отметить и вратаря Силы, Рейима Довлетмырадова, мощно он стоял на воротах и смог потащить пенальти на последней минуте тайма.

Во втором же тайме Михаил Гатовский разошелся не на шутку и оформил ещё три гола сверху за три минуты. Всё же один гол в начале тайма отыграли Утята на 29 минуте, Александр Борисов замкнул головой передачу с углового. Но на 35 минуте Ахрорбек Бабаев перекинул вратаря соперника со своей половины поля. Счёт стал по-настоящему разгромным. На этом голы не закончились и Жалал Тахан забил на 40 минуте. Отыграл всё-таки один гол Арсений Зимин на 43 минуте. А на 45 минуте вновь забил Жалал Тахан, суммарно оформив дубль. На 47 минуте забил Роман Щелоков. Общий счёт 10-4 в пользу Силы Воли.

Сила Воли 8:6 Сильвин-Гарпастум

Даже играя вторую игру подряд, Сила Воли выглядела порядком свежее на поле, чем Сильвин-Гарпастум. На 4 минуте Роман Щелоков открыл счёт, а на 6 уже оформил дубль. Контролировали игру Сила Воли, однако иногда хорошие контратаки удавались у Сильвина, но вратарь сегодня был на высоте. Сила Воли продолжала наращивать преимущество и уже на 20 минуте Артур Назруллоев сделал счёт 3-0. А уже в самом конце тайма отличился Михаил Гатовский.

Во втором тайме голов оказалось не меньше, на первой минуте Михаил Гатовский смог забить. А на 27 минуте первый мяч для Гарпастума забил капитан, Константин Шитихин. Но следом Сила Воли ответила сразу тремя мячами: Хамзе Абдикарим красиво обвел защитников и перекинул вратаря на 28 минуте, а на 32 и 36 передачи замкнули Михаил Гатовский и Риназ Рагибшин. На 37 минуте Никита Каныгин забил второй мяч в ворота Силы, а на 41 минуте Константин Шитихин забил третий гол. Села в обороне Сила Воли и игроки Сильвин-Гарпастум успешно воспользовались этим, на 44 минуте забил Никита Каныгин, а на 45 Кирилл Журавлев. Последний гол снова забил Кирилл Журавлев, не хватило парням 2 голов для героического камбэка.

Кожаный мяч 3:6 Inferno

Уже на первой минуте Inferno открыли счёт! Никита Сумкин классно прошил вратаря. Зажат в обороне был Кожаный мяч, почти не давала им пространства для действий команда Inferno. После одного из мощных ударов полузащитника, мяч от Владислава Кавунчука обидно залетел в свои ворота. 3-0 счёт стал уже к 11 минуте, когда Игорь Фенёв разобрался с ситуацией и вколотил мяч в сетку. На 17 минуте преимущество в 4 мяча сделал Денис Мищенко. В конце тайма красивейший гол положил Владислав Кавунчук в дальнюю девятку, тем самым отыграв один мяч.

Во втором тайме лучше выглядел Кожаный мяч, чем в первом, больше атак они проводили. И результатом одной из таких атак стал гол Артема Беляева на 28 минуте. Однако сразу же прилетел ответ от Филиппа Александрова на 31 минуте. На 46 минуте Денис Мищенко отобрал мяч у соперника и уверенно забил, а последний гол в игре был забит на 49 минуте игроком Кожаного Мяча, Дмитрием Кузовлевым на 49 минуте.

КАЛЬЯННЫЙ ДИВИЗОН

S2B 4:5 Element

Первый гол был забит командой Element на 6 минуте, Расул Магомедов реализовал свой момент. Но уже через 3 минуты Максим Безгубов сравнял счёт. На 16 минуте Алексей Бурдейный вывел Element снова вперёд красивым ударом с ближней дистанции! А после серии штрафных ударов на 18 минуте Артём Сумин добил мяч в пустые ворота и сделал счёт 3-1. Много моментов было у S2b в концовке, но сократить счёт так и не удавалось.

Второй же тайм начался с быстрого гола S2B, Алексей Рыбаков красиво перекинул вратаря и сократил разрыв до минимума. Однако Михаил Медник вновь вернул разницу к 2 мячам на 32 минуте. Но очень собраны были S2B, хотели вырвать они хотя бы ничью. И на 38 минуте Денис Барабаш забил, сделав счёт 3-4. И всё-таки удалось парням сравнять счёт! На 45 минуте Денис Барабаш оформил дубль и свёл матч к паритету. Но недолго продолжалась радость команды S2B, ведь Расул Магомедов смог сразу же ответить и этот гол стал победным для Элемента!

Табабка 11:4 S2B United

Oчень результативной оказалась эта встреча! Первые минуты прошли под небольшим преимуществом Табабки, они лучше держали мяч, опаснее атаковали, к 9 минуте уже вели 2:0! "S2B United" смогла быстро отыграть один мяч, но он оказался единственным в первом тайме для них. Казалось, что после забитого гола они должны собраться и сравнять счёт, но все вышло иначе. Табабка уверенно реализовала свои моменты и к перерыву вела со счетом 7:1.

‌Второй тайм был полон возни в центре поля. Впервые гол во втором тайме был забит на 32 минуте - Табабка увеличила преимущество. Этот гол начал голевую перестрелку - за 12 минут забили 7 голов. Победителем из нее вышла Табабка. Последние минуты команды спокойно владели мячом, Табабка пыталась красиво комбинировать , а S2B United хотела забить. В итоге уверенная победа Табабки со счетом 11:4.

ЛФК Brusko 10:3 Darkside

Начало матча было явно за командой Brusko, игроки почти не теряли мяч и держали игру на стороне соперника. На 7 минуте бомбардир команды, Николай Балакин, открыл счёт. На 16 минуте Вадим Багринец увеличил преимущество уже до 2-х мячей. Изредка проскакивали неплохие контратаки Darkside'а, но забить не удавалось. На 22 минуте Роман Землев сделал счёт 3-0. Много обсуждали свою игру в перерыве игроки Darkside'a и казалось, что могут вернуться парни в противостояние.

Но второй тайм начался с двух голов Николая Балакина на 28 и 30 минуте, суммарно оформившего хет-трик. Продолжали свою доминацию Brusko и практически не отдавали мяч сопернику, однако на 31 минуте Максим Семёнов все же забил первый мяч для команды Darkside. В последней десятиминутке Николай Балакин и Вадим Багринец забили ещё по 2 мяча. Сделав счёт действительно разгромным. Darkside удалось отыграть ещё два мяча, на 43 забил Владимир Бондаренко,а на 49, под занавес матча заколотил мяч в ворота Геннадий Крапивкин. Матч закончился со счётом 10-3 в пользу команды Brusko.

Art Hookah Family 5:9 OVERDOSE

Неожиданно приятно смотрелись игроки Art Hookah Family в первом тайме. Они пропустили быстрый гол на 3 минуте, но так же быстро забили два и уже на 9 минуте вели в счёте! А роли догоняющих Overdose смогла забрать игру под свой контроль, сравняла счёт и в целом контролировала игр. Но в самой концовке тайма Art Hookah Family смогла забить гол и выиграть первый тайм.

После перерыва Overdose собрались и смогли полностью перевернуть игру. За первые 5 минут забили 4 мяча. Посыпалась команда Art Hookah Family. Пользуясь этим, Overdose, забивает ещё три мяча.

В самой концовке Art Hookah Family смогли забить один мяч и встреча закончилась со счетом 9:5 в Польшу Overdose.