«Пионерка»: гранд финал

Сумасшедшая радость от победы и жуткая горечь от поражения, обидное удаление и драматичная серия пенальти, триумфы футболюг и неудачи скромных любителей – все эти детали вместил в себя финальный день дивизиона «Пионерка»!

Давайте восстановим в памяти сценарии решающих матчей:

Сильвин-Гарпастум 4:4 (3:4 пен) Сила Воли

Матч за 3-4 место проходил между сильными коллективами Сила Воли и Сильвин-Гарпастум. Начало матча было безусловно за СГ, много подходов к воротам соперника у них было и вратарю оппонента приходилось вступать в игру. На 7 минуте Кирилл Журавлев открыл счёт ударом со средней дистанции. Сила Воли не намерена была сдаваться, пытались они захватить инициативу. И это у них получилось, большую часть времени они контролировали мяч и били по воротам,но защитники уверенно защищали ворота.

В начале второго тайма, на 31 минуте, Михаил Гатовский всё-таки сравнял счёт, но ничья продлилась недолго. Никита Каныгин вновь вывел Сильвин вперёд! На 40 минуте Роман Щелоков вновь сравнял, но опять ненадолго, на 43 минуте Никита Каныгин оформил дубль ударом со средней дистанции. Но Артур Назруллоев на 45 минуте в который раз сравнял счёт. Даниил Гладкий и Глеб Шевченко обменялись забитыми мячами в самом конце матча и исход игры решился в серии пенальти, где Сила Воли со счётом 4-3 одержала победу.

Форвард 2:1 Inferno

Финальный матч отметился ожесточенной борьбой за каждый клочок поля. Открыл счёт Григорий Сергеичев, забив дальним ударом с центра поля на 2 минуте. Трудно было отметить превосходство по игре одной из команд, оба коллектива на высочайшем уровне провели середину тайма, да и весь матч в целом. На 24 минуте Никита Сумкин сравнял счёт, и команды ушли на перерыв с паритетом 1-1.

После паузы заметно лучше выглядел коллектив Инферно, но спустя несколько минут игра вновь сравнялась. На 42 минуте Александр Силинский во второй раз вывел свою команду вперёд в этом матче. Как оказалось, этот гол и стал победным! Была отличная возможность у Инферно сравнять счёт,ведь Даниил Носырев получил красную карточку на 47 минуте и оставил свою команду в меньшинстве. Но не смогли парни забить, и команда Форвард одержала чемпионскую победу!