Камбэка не случилось: «Brusko» не дал «Element» себя догнать

«ЛФК Brusko» наколотили пять безответных голов в первом тайме финала, затем подпустили «Element» на минимальное расстояние, но в конце смогли дожать противника и завоевать главный трофей!

Рассказываем о решающем дне Кальянного дивизиона:

Darkside 8:6 Art Hookah Family

Из-за нехватки игроков матч проходил в немного упрощенном формате: по 4 игрока на поле и с таймами по 15 минут. Но, несмотря на это, игра выдалась напряженной и крайне результативной.

Уже на первой минуте Максим Семёнов открыл счёт, точным ударом отправив мяч в ворота Art Hookah. Почти сразу, на пятой минуте, последовал ответ, и Темур Байрамов сравнял счёт. Но до конца первой половины Darkside забили еще пять голов, AHF же только один.

Во втором тайме ситуация немного изменилась, Art Hookah стали прессинговать противника и забили 4 гола, но этого не хватило для победы, ведь Darkside во второй половины смогли закатить в ворота соперника 2 гола.

ЛФК Brusko 7:4 Element

Финальный матч между командами Brusko и Element начался с быстрого автогола вратаря Element'a, Виктора Маслобоева, на 3 минуте от его спины мяч попал в ворота. А уже через пару минут Александр Заньков отгрузил ещё 2 мяча сверху и сделал недопустимый счёт для финала - 3:0! Много забросов было от Элемента, но слаженная оборона Бруско уверенно отводили угрозу от ворот. 4 мяч был забит лишь на 20 минуте и вновь реализовал момент Александр Заньков, хет-трик на его счету сегодня. А на 25 минуте и вовсе оформил покер!

Первый мяч для Элемента забил Расул Магомедов на 28 минуте бильярдным дальним ударом. Ну и второй гол не заставил себя ждать, Михаил Медник прямым ударом со штрафного поразил ворота спустя минуту. А на 34 минуте Расул Магомедов закатил мяч в ворота и сделал счёт 5-3. Красиво отыграли парни 3 гола за 10 минут, но пока этого было мало. На 40 минуте Всеволод Семёнов свёл разницу до минимума, но сравнять не удалось и Артём Карасев забил, вернув преимущество в 2 мяча для своей команды. А финальным аккордом послужил гол Вадима Багринца на 50 минуте в пустые ворота и Brusko стал чемпионом Кальянной лиги!

OVERDOSE 5:7 S2B United

Игра началась с двух быстрых голов. Сначала, на второй минуте, Константин Юдин отправил мяч в ворота S2B, а спустя минуту Алексей Михайлов сравнял счёт. Уже к середине тайма игроки S2B United вели в счёте 3:1, и даже гол Калинина не спас ситуацию, ведь к концу первой половины S2B закатили ещё два мяча.

Во второй половине сначала Лабзов, а потом Басов ещё больше увеличили преимущество S2B, а голы Анфилатова и Мустафина на последних минутах лишь сократили отставание в матче.