Волшебство Никиты Тарасова и буйный старт Юга

Никита Тарасов принес «Gaudeamus» победу в ключевом матче прошлого тура, а представители Южной Лиги выдали максимально сочный старт!

Вспоминаем главные события Зоналки:

СЕВЕР:

SFC Belfort (МБИ) 4:6 Gaudeamus (НМИЦ им Алмазова)

Обе команды находились на серии побед и были настроены продолжить свою серию! С первых минут хозяева понеслись в атаку, в то время как гости начали игру в более медленном темпе, что принесло свои плоды! «Банкиры» открыли счёт уже на 2-ой минуте, точным ударом Барахоева! Но гости сразу же смогли отыграться и успокоить игру! Хет-трик Никиты Тарасова помог гостям добыть преимущество в 2 мяча, но на последней минуте Лебедев точным ударом сократил отставание до минимума! Счёт после первого тайма: 3:2 в пользу Gaudeamus. Во втором тайме продолжалась упорная борьба за преимущество на футбольном поле! Команды обменивались голами, но гости были немного удачливее и смогли добыть 3 очка и продолжить свою победную серию!! Итоговый счёт 6:4 в пользу гостей.

Невский гарнизон (АСК РФ) 3:2 No name-2 (Военмех)

Игра равных по силам команд, обе команды были настроены только на победу! Игра началась с борьбы на каждом участке поля, никто не хотел уступать! Команды обменивались опасными моментами, но благодаря вратарям счёт не был открыт до середины первого тайма! Первыми реализовали свой момент No name 2! Парни не стали останавливаться на достигнутом и продолжали играть агрессивно в атаке, но удержать преимущество не удалось, через 5 минут хозяева сравняли счёт! Под конец первого тайма точным ударом Григория Дряхлова гости снова вышли вперёд и закончили первый тайм, ведя в счёте 2:1! Второй тайм получился ещё более упорным! Команды отлично играли в обороне, но в середине второго тайма хозяевам всё таки удалось переломить игру и 2 безответных мяча принесли им победу! Итоговый счёт 3:2 в пользу Невского гарнизона!

Крылья советов-2 (ВА МТО) 9:1 ФК Фикс (Лесгафта)

Встреча началась с активной игры в атаке со стороны хозяев, Крылья уже на первой минуте открыли счёт! На протяжении всего первого тайма гости не могли зацепиться за мяч и наладить свою игру в атаке, хозяева вынуждали ФК ФИКС всё время обороняться, но из множества моментов удалось реализовать только 3! Первый тайм закончился со счётом 3:0 в пользу хозяев. В начале второго тайма гости отыграли 1 мяч, но хозяев это не смутило и они продолжили доминировать на поле! Постепенно реализовывая свои моменты Крылья создали себе комфортное преимущество, что позволило им одержать уверенную победу со счётом 9:1!

Панацея-2 (ПСПБГМУ) 2:4 НИУ ВШЭ

Начало игры выдалось очень спокойным, команды присматривались друг к другу и искали шансы в атаке. Уже к перерыву команды сумели обменяться забитыми мячами - по 2 с каждой стороны.

Во втором тайме продолжилась игра на встречных курсах с равной борьбой обеих команд. И в этой борьбе победителями оказались НИУ ВШЭ благодаря дублю Алексея Алексеева на последних минутах матча. Как итог - после 6 игр НИУ ВШЭ вырывается на единоличное 3 место.

Леон (МВД РФ) 7:8 Финансист (ФинУниверситет)

Первый гол был забит командой Финансист на 8 минуте, Анисимов Николай реализовал свой момент, но парни из МВД РФ выдали яркую концовку 1-ого тайма и ушли на перерыв ведя в счете 4:3, дублем отличился Даниил Бурянин.

Во втором тайме голов оказалось не меньше, на 27 минуте Кирилл Петров увеличил разницу в счете в пользу своей команды. Но лидер Финансиста Роман Гурджиян не намерен был так просто отдавать победу в этом матче, и сумел за 6 минут отличиться целых 4 раза. Времени отыграться у Леона было не много, в самой концовке матча Констанит Лехметс сократил отставание до минимального, но было уже слишком поздно. Итог - в сложнейшем матче Финансист забирает заветные 3 очка.

НИУ ВШЭ 10:1 Финансист (ФинУниверситет)

Этот матч был вторым за день для обеих команд, но только для Финансиста матч был вторым подряд. Быстрое и активное начало с первых минут показала команда НИУ ВШЭ, и уже к 12 минуте матча разница была +4.

В начале второго тайма было множество моментов у ворот номинальных хозяев, но Аким Сморыго вытаскивал все мячи с ленточки. Матч закончился со счетом 10-1, игроки НИУ ВШЭ показали образцовую игру на протяжении всего матча. Сложно не отметить и представителей Финуниверситета, которые, несмотря на разгромный счет, продолжали играть до самого конца.

Феникс (Горный) 6:4 Леон (МВД РФ)

В начале матча Леон выглядел посвежее, больше времени контролировали мяч. И все-таки это помогло, на 2 минуте Александр Хахулин открыл счёт в матче, а на 8 минуте Константин Лехметс удвоил преимущество своей команды. Такое начало мачта очень взбодрило Феникс и они побежали отыгрываться, это у них успешно получилось усилиями Владимира Ведерникова, и к 12 минуте счёт уже был равным. На 25-й минуте матча команды ещё раз обменялись забитыми голами. У Леона отличился капитан команды Артём Алабин, а у команды из Горного всё тот же Ведерников.

Во втором тайме Владимир Ведерников не намерен был останавливаться, и на 28 минуте вывел свою команду вперёд, оформив покер. В концовке встречи команды ещё раз обменялись забитыми мячами, но результат матча уже был предрешён - победа команды Феникс.

ЮГ:

Cosmostars (СПбГУАП) 10:3 Шторм (ВМА)

В матче открытии Южной лиги команды Cosmostars и ШТОРМ устроили невероятную перестрелку забив суммарно 13 голов! Показав этим не только красивую игру, но и задав тем для всей лиги. Счёт в матче уже на 1 минуте открыли игроки Cosmostars, но их преимущество было не долгим на 4 минуте ШТОРМ сравнял счёт, и так в первом тайме было не сколько раз пока Юрий Кунильский не забил мяч в «раздевалку» отправив ШТОРМ на перерыв с отставанием в 2 мяча.

Во втором тайме на команде ШТОРМ сильно сказалось отсутствие игрока и игра в 5 против 6 игроков Cosmostars и их свежих нападающих, так же крайне неприятным было и досадное поражение в конце первого тайма. За 2 тайм студенты ГУАПа отгрузили 5 без ответных мячей в ворота соперника. Да ШТОРМ играли из-за всех сил, и каждый игрок выложился на 100%, но не реализованные моменты и пронзающие контратаки соперника сказались на счёте. «Забил последний гвоздь в крышку гроба» ШТОРМа Юрий Кунильский, забив сразу 2 гола на 43 минуте, обеспечив тем самым Cosmostars первую сокрушительную победу и оформив свой первый хет-трик в лиге.

Шторм (ВМА) 8:5 Футболстар (Малоохтинский колледж)

Досадное поражение в прошлом матче сказалось на игроках ШТОРМа, по ним было видно, что они готовы и заряжены на матч. Противостояла им команда Малоохтинского Колледжа- Футболстар. Футболстар бодро начали первый тайм забив гол уже на 1 минуте! Но их преимущество было не долгим на 4 минуте ШТОРМ сравнял счёт, а затем и вышел вперёд сразу на 4 мяч благодаря прекрасным дальним ударам капитана Данила Бакунова и результативной игре Александра Будакова. Лишь под конец тайма Футболстар отыграли один мяч сократив отставание в счёте до 3 голов.

После позиционных замен в составе Футболстар, команда стала играть намного опаснее и интереснее, взяв игру в начале 2 тайма под свой контроль, сократив отставание до одного мяча благодаря дублю Ильи Королёва, команда Малоохтинского Колледжа стала подавать надежды на сохранение очков в этом матче, но футболисты ШТОРМа думали по-другому. Нащупав слабое место «звёзд», они стали всё чаще использовать дальние удары и забили ещё 2 гола под конец матча именно с дальних ударов. Кроме того, стоит отметить интересную тенденцию Южной лиги -второй матч подряд закончился с 13 забитыми голами!