Первая осечка «Футболстара», дебютное поражение «Крылышек»

Лидеры Зональных Лиг отнюдь не безгрешны: в минувшие выходные «Футболстар» впервые потерял очки на Юге, а «Крылья Советов-2» потерпели первое поражение на Севере

Рассказываем о главных событиях уикенда:

СЕВЕР:

No Name-2 (Военмех) 4:7 SFC BELFORT (МБИ)

Матч начался спокойно, команды пристреливались друг к другу. На 12-й минуте матча Лебедев вывел SFC Belfort вперёд, а на 14 и 16 минуте матча Леонидов оформил дубль и увеличил преимущество гостей. Под конец тайма «банкиры» отличились еще дважды. в начале второго тайма Сидоров с передачи Данилова отыграл 1 мяч. В концовке матча «ноунеймы» смогли отыграть еще два мяча, но было уже поздно.

Панацея-2 (ПСПбГМУ) 3:4 SFC BELFORT (МБИ)

Активно начали матч представители МБИ, и уже на 6 минуте Герасимов с передачи Лебедева открыл счет в матче. На 13 минуте Андрей Марфидин сравнял счет матча. На последней минуте первого тайма Алиджанов вывел Панацею вперед. В дебюте второго тайма SFC Belfort сравнял счет матча. Ничейным счёт долго не оставался, на 32 минуте Максим Ефимов снова вывел Панацею вперед. На 38 минуте матча случился автогол, и счет снова уравнялся. На 45 минуте после отскока Герасимов вывел команду из МБИ вперёд. Это был последний гол встречи - победа SFC Belfort 4:3.

Панацея-2 (ПСПбГМУ) 12:2 ФК ФИКС (Лесгафта)

Второй подряд матч для Панацеи, но количество замен позволяет команде чувствовать себя в тонусе, и уже на 3-й минуте они выходят вперёд усилиями Мурада Вагидова. На 6-й минуте Шамиль Алиджанов удвоил преимущество хозяев. На 14-й минуте Юлин оформил дубль, и счёт стал крупным. В концовке тайма после розыгрыша штрафного ФК Фикс смогли сократить отставание, а следом забили ещё один гол. С 32 по 39 минуту Панацея отличилась ещё 5 раз. 12:2, сверхуверенная победа Панацеи.

ФК ФИКС (Лесгафта) 6:9 Финансист (ФУПРФ)

Активно начали матч представители Лесгафта, уже на 1-й минуте матча капитан команды открыл счет. На 5-й минуте Иван Рожков сравнял счёт матча. Через минуту Михаил Лашуков уже смог вывести Финансист вперёд. После отскока мяча на 8-й минуте Ларченко вернул ничейный счёт на табло. Андрей Афанасьев на 17-й минуте вывел команду Финансового университета вперёд. Иван Рожков через 2 минуты увеличил разницу в счёте. Иванов на 23-й минуте сократил отставание своей команды.

В самом начале второго тайма Феликс Оганесян свёл отставание до минимума. На 33 и 40-й минуте Михаил Лашуков отличился дважды, и счёт стал 7:4. На 42-й минуте дважды отличились игроки Фикс, и преимущество Финансиста стало минимальным. Разница в счете в один мяч продержалась недолго, поскольку дважды отличился Рожков на 44-й минуте.

Финансист (ФУПРФ) 9:13 Феникс (Горный)

Атакующее начало матча показали обе команды, однако более удачливы в завершениях комбинаций были хозяева. На 5-й минуте Михаил Лашуков открыл счёт матча. На 9-й минуте он же оформил дубль. Ещё спустя три минуты Михаил Лашуков оформил хет-трик. На 14-й минуте Ведерников сократил отставание. Спустя минуту отставание сократилось до минимума, помог автогол хозяев. Ещё через минуту Васильев Александр делает счёт равным. А уже на 17-й минуте Воробьёв смог вывести феникс вперёд. На 20-й минуте команды обменялись забитыми мячами. Обменялись забитыми мячами команды в концовке тайма. Трижды отличились гости в начале второго тайма, разница в счёте стала совсем крупной. Трижды отличились команды на 40-й минуте, дважды Лашуков за Финансист и Алексей Шорников у гостей.

Gaudeamus (Алмазова) 9:10 Невский Гарнизон (АСК РФ)

В начале встречи команды обменялись забитыми мячами, отличились Обрезан и Шаверин. На 10-й минуте Невский Гарнизон вышел вперёд усилиями Карнаухова и Соседова. Через три минуты Обрезан оформил дубль и сократил отставание в счёте. Куликов с передачи Гергеля сравнивает счёт в концовке тайма. В начале второй половины встречи команды дважды обменялись забитыми мячами, после чего Gaudeamus на 37-й минуте вышел вперёд. За последние 10 минут команды забили 7 мячей, дважды хозяева и целых 5 раз гости.

Mockingbird F.C. (СПбПУ) 1:7 Крылья Советов-2 (ВА МТО)

В первом тайме Крылья Советов захватили игровое преимущество, Mockingbird героически защищались, но на 20-й минуте гости смогли открыть счёт, гол забил Михаил Блажевич. Уже через две минуты он оформил дубль и увеличил преимущество своей команды. Во втором тайме продолжалась доминация КС-2, и на 31-й минуте Блажевич оформил хет-трик, а на 37 и 39-й минутах Крылья отличились ещё дважды. В концовке матча команда из ВА МТО довела счет до неприличного, когда гол престижа забил Михаил Нахратов на последней минуте матча.

НИУ ВШЭ 4:6 Mockingbird F.C. (СПбПУ)

Резво начали матч представители СПБПУ, и уже на второй минуте матча Михаил Нахратов вывел свою команду вперёд. После пропущенного гола НИУ ВШЭ активизировались и смогли отыграться на 15-й минуте, усилиями Никиты Сабурова. В концовке тайма команды обменялись забитыми мячами и отправились на перерыв при равном счёте. Во втором тайме продолжалась яркая игра от обеих команд, на33-й минуте капитан Mockingbird FC шикарным дальним ударом вывел свою команду вперёд, но долго радоваться не пришлось, через минуту капитан НИУ ВШЭ уравнял счёт матча. На 39-й минуте гости вновь вышли вперёд, забил Нахратов. Обменялись забитыми мячами команды в концовке. Нахратов с передачи Новика ставит точку в матче. 6:4 победа Mockingbird FC.

No Name-2 (Военмех) 1:12 Невский Гарнизон (АСК РФ)

Активнее начали первый тайм представители Невского Гарнизона, уже к 9-й минуте вели в счёте с разницей в три мяча. Обменялись забитыми мячами команды на 19-й минуте, отличились Метелкин и Борщ. В начале второго тайма Павел Метелкин отличился дважды и сделал счёт совсем крупным. В концовке встречи ещё дважды смог отличаться Метелкин и определил финальный счет матча 12:1.

No Name-2 (Военмех) 4:8 Gaudeamus (Алмазова)

На старте матча обменялись команды забитыми мячами, отличились Масалов и Черепков. К 11-й минуте Борщ оформил дубль и вывел «ноунеймов» вперёд.На 19-й минуте Никита Гергель сравнял счёт. В самом начале второй половины Никита Черепков вывел гостей вперёд. На 42-й минуте команды обменялись забитыми мячами, а на 48-й минуте Куликов с передачи Гергеля поставил точку в матче.

Gaudeamus (Алмазова) 5:10 Панацея-2 (ПСПбГМУ)

На 7-й минуте Никита Гергель открыл счёт матча красивым ударом со штрафного, но долго лидировать в матче не вышло, моментально дважды отличилась Панацея. На 11-й минуте Али Чунгаков оформил хет-трик и увеличил преимущество гостей. Ещё дважды отличились игроки Панацеи в концовке тайма, лишь одним голом смогли ответить Gaudeamus. В начале второго тайма обменялись забитыми мячами команды, отличились Черепков и Мамедов. А в промежуток с 41 по 44-ю минуту Панацея и вовсе отличилась трижды, в результате чего одержала победу в дерби.

Феникс (Горный) 5:7 Панацея-2 (ПСПбГМУ)

В первом тайме команды поочередно забивали друг другу, на перерыв ушли с преимуществом в 1 мяч в пользу Панацеи. Отдельно очется отметить Максима Ефимова, который отличился трижды. В начале второго тайма команды обменялись забитыми мячами, отличился Бархатов и еще раз Ефимов. Во втором тайме активно атаковали футболисты, представляющие Горный Университет, игроки Панацеи играли на контрактах. Панацея смогла отзащищаться и довела матч до победы.

SFC BELFORT (МБИ) 5:5 Mockingbird F.C. (СПбПУ)

Хорошее начало встречи показали футболисты SFC Belfort, и уже к 16-й минуте дубль оформил Лебедев. После этого трижды отличились команды за тайм, дважды это сделали представители МБИ, и один раз забил Дронов, представляющий «пересмешников». К 44-й минуте представители СПБПу сократили отставание усилиями Нахратова и Дронова. На последней минуте Дронов добыл ничью красивым ударом для своей команды.

ФК ФИКС (Лесгафта) 0:23 Крылья Советов-2 (ВА МТО)

Активное начало показали представление ВА МТО, но до 10-й минуты не могли распечатать ворота соперника. После голы от хозяев пошли один за другим, в первом тайме они смогли отличиться целых 9 безответных мячей. Во втором тайме целью КС-2 было побитие личного рекорда в 18 забитых мячей, и они с этим прекрасно справились, закончив матч 23-0.

Крылья Советов-2 (ВА МТО) 2:4 НИУ ВШЭ

Матч тура начался действительно жарко, борьба была на каждом участке поля, на 6-й минуте команды обменялись забитыми мячами, у обеих команд отличились "девятки" - Куцебо и Максимов. На 12-й минуте Никита Сабуров вывел НИУ ВШЭ вперёд. До конца тайма было множество моментов забить, но счёт так и не изменился. На 33-й минуте Данила Эрцеговац увеличил преимущество НИУ ВШЭ. На 41-й Владислав Куцебо оформил дубль и сократил отрыв. Александр Максимов на 43-й минуте забил красивый гол со штрафного удара. Матч так и закончился 4:2 победой НИУ ВШЭ.

ЮГ:

Морские Волки (ГУМРФ) 4:10 Техноложка (СПбГТИ (ТУ)

Морские Волки гарантировали себе место в топ-4 и эта игра для них ничего не решала. А вот для Техноложки три очка в этом матче были крайне нужны. Морские Волки приехали на игру без замен и вратаря, и Техноложка сполна воспользовалась этим. Голы стали залетать один за один, практически все удары в ворота заканчивались голом. Хоть и Морские Волки показывали неплохую игру в атаке, забить столько же как Техноложка им не удалось. Не трудная, но важнейшая победа для Техноложки.

Union-2 (СПбПУ) 1:12 Justice United (РГУП)

Justice United не оставил и следа от своего соперника. Очередная игра Union с 10+ пропущенными мячами. Простая победа, без какого-либо сопротивления и интриги. В первой тайме Justice забил 6 безответных голов. Второй тайм отличался от первого лишь забитым голом Unionа. Как итог 12:1 в пользу Justice United

Футболстар (Малоохт. Кол.) 2:2 Justice United (РГУП)

Самая жаркая игра последнего тура! С первых минут команды повышали градус напряжения. Первая карточка была показана уже на второй минуте. Команды не стеснялись делать мелкие фолы. Первым забить удалось Футболстару. В целом игра проходила на равных, отрезками доминировали команды. На 17 минуте Футболстар удваивает преимущество, но тут же ответил Justice.

Второй тайм можно смело занести в актив Justice, ведь они сильно придали своего соперника, который только что и делал как выбивал мяч. Такое давление закономерно вылилось в забитый гол. Паритет в счете заставил Футболстар пробудиться, но вышло только грубость. В концовке матча было показано 6 желтых карточек, одна из которых превратилась в красную. Но забить никому не удалось. Интрига была до последнего, но вратари сыграли отлично. Жаркая ничья 2:2!

Union-2 (СПбПУ) 2:8 Футболстар (Малоохт. Кол.)

Уже к первой минуте удалось распечатать вратаря соперника Футболстару. Казалось, что голы будут лететь один за одним, но Union на удивление неплохо стоял в обороне, а на 6 минуте и сравнял счет. Но на этом удивлять они не перестали - на 10 минуте Цепкало Александр оформляет дубль и выводит Union вперед. На этом сказка Union кончилась. Футболстар собрался, забил до перерыва еще 3 мяча, а во втором тайме добил своего соперника.

Футболстар (Малоохт. Кол.) 7:2 Сosmostars (ГУАП)

Футболстар, игравшие третью игру подряд, заметно устали и не стали форсировать события в этой игре. Они спокойно держали мяч. В первые минуты команды обменялись забитыми голами. Но все что смогли сделать Cosmostars в этом матче - забить два мяча. После этого голы залетали только в их ворота. Футболстар сильно хотел дать забить своему вратарю во втором тайме, что даже выпустили его как нападающего, но забить он так и не смог.

Сosmostars (ГУАП) 1:8 СПбГУП

Встреча началась с красивейшего гола Исы Гайдарбекова! Он выкрутился каким-то акробатическим способом и отправил мяч за шиворот вратарю соперника. Такой гол явно дал заряд ГУПу, он полетели забивать еще. Cosmostars смогли ответить лишь при счете 3:0, и это оказался из единственный гол в матче. СПБГУП, в свою очередь, забил еще 5 голов и завершил сезон для себя победой!