Год новый, чемпионы те же

«Футболстар» + Южная Лига = доминирование! Команда из Малоохтинского колледжа стала победительницей Осеннего Кубка, а теперь еще и завоевала главный трофей весной!

Рассказываем, как сложились финальные дни на Юге:

Union-2 (СПбПУ) 6:6 Сosmostars (ГУАП)

Мощный старт выдал Cosmostars. Уже на первой минуте они должны были открывать счет, но вратарь соперника прекрасно спас свои ворота. Они продолжали давить, после очередной атаки, когда вратарь уже был отыгран, защитник успел вынести с ленточки ворот. На 8 минуте им наконец-то удалось открыть счет в игре, но радость их была не долгой. В следующей же атаке Union сравнял счет. После этого игра успокоилась и по большей части стала проходить в центре площадки. Union смог отойти от не самого хорошего старта тайма и на 16 минуте вышел вперед. В оставшееся время парни продолжали давить и забили до перерыва еще дважды. Cosmostars также смог отличиться на последней минуте тайма.

В первую пятиминутку второй половины команды охотно обменивались голами. Дважды забили Cosmostars и один раз Union. Как и в первой тайме, к середине второго игра приутихла. Но на 39 минуте Даниил Ежов добавил в нее новые краски. От своих ворот закинул за шиворот вратарь соперника и сделал счет в игре равным. На последние минуты интрига разыгралась не на шутку. Заряженные голом игроки Cosmostars полетели вперед. На 43 минуте уже они выходят вперед. Слишком расслабился Union. В оставшееся время Union устроил расстояний штурм ворот и за минуту до конца им все-таки удалось сравнять счет. В оставшееся время забить никому не удалось.

Футболстар (Малоохт. Кол.) 0:2 Техноложка (СПбГТИ (ТУ)

С первых минут игра была наполнена борьбой. Практически все игровое время проходило без опасных моментов у ворот, атаки пресекались в середине поля. Множество фолов постоянно тормозило игру, не позволяя командам играть в быструю игру. По ходу игры предпочтительнее смотрелась Техноложка. Из такой тяжелой и вязкой игры им лучше удавалось выходить победителем. Первый гол в такой игре был забит лишь на 42 минуте. На этом моменте Футболстар посыпался. Еще через две минуты преимущество было удвоено. Игроки Футболстара старались спасти игру в оставшиеся 5 минут, но два удаления не позволили им забить даже один мяч. Как итог - трудная победа Техноложки со счетом 2:0

Морские Волки (ГУМРФ) 2:3 Justice United (РГУП)

Важная игра для обеих коллективов, ведь чтобы побороться за верхние строчки и одним, и вторым были необходимы три очка. Но на такую важную игру Морские Волки решили приехать без замен, за что в итоге поплатились. Поначалу, пока были силы, они играли на равных и где-то даже превосходили соперника. Первый тайм ушел в их актив, ведь единственный гол в первой половине забил Иван Моськин. Второй тайм также проходил очень близко, но в конце Justice смог дожать своего уставшего соперника, забив три мяча. Волкам было нечего терять, и они пошли в атаку с шестым полевым. Удаление Максима Войталова помогло им сократить разницу, но на еще один гол времени уже не хватило. 3:2 - победа Justice United.

Морские Волки (ГУМРФ) 2:4 Футболстар (Малоохт. Кол.)

Открывали завершающий игровой день команды Футболстар и Морские Волки. Как и в предыдущем дне, Волки приехали без замен и вратаря. Им приходилось постоянно меняться на воротах, чем с удовольствием пользовался Футболстар. Если по игре было равенство на площадке, то в решающий стадии Футболстар был намного успешнее. На 9 минуте Сергей Кутареев открыл счет в матче. Обе команды имели моменты для взятия ворот, не раз в первой тайме выручил Никита Максимов. К 16 минуте Футболстар смог увеличить преимущество до двух мячей. На этом Волки не сдались. Михаил Тарасов вернул свою команду в игру еще до перерыва оформив дубль.

Второй тайм уже по большей части проходил под контролем Футболстара. Быстрый гол подбил настрой уставшего соперника. Интрига держалась до последней минуты. Но все тот же Сергей Кутареев ее и убил – на 49 минуте он поставил точку в матче.

Футболстар (Малоохт. Кол.) 3:1 Justice United (РГУП)

С первых минут команды дали понять, что в этой игре они готовы выгрызать каждый мяч. Плотная игра, так еще и под дождем. Долгое время команды привыкали друг к другу, первый год был забит лишь на 19 минуте. Счет открыл Ярослав Эрентраут, но радость Justice United было не долгой, еще до перерыва Роман Драчев сравнял счет.

Второй тайм проходил в похожей манере, куча борьбы и моментов. Лучше их реализовать удалось Футболстару. Сначала на 36 минуте отличился вратарь Никита Максимов, а на 46 минуте добил соперника Алияр Нишанов. Justice имели моменты, чтобы спасти игру, но их подвела реализация - хорошая игра вратаря соперника не позволила унести очки с площадки. Как итог - победа Футболстара со счетом 3:1

Техноложка (СПбГТИ (ТУ) 7:3 Морские Волки (ГУМРФ)

Как и в предыдущей игре, Морских Волков хватило лишь на один тайм. Им удалось даже первыми открыть счет, но в следующей же атаке они пропустили. Интрига в матче была лишь в том, насколько разгромно выиграет Техноложка. В первом тайме команды провели близкую игру, но во втором Техноложка начала наказывать. Морским Волкам пришлось играть в меньшинстве половину тайма, ведь травмированного игрока было некем заменить. Техноложка забила 4 гола во втором тайме и уверенно забрала 3 очка.

Justice United (РГУП) 2:3 Техноложка (СПбГТИ (ТУ)

Долгое время Justice United не могли включиться в игру. Не сказать, что поначалу они сильно проигрывали, но их соперник выглядел более предпочтительно. Техноложка открыла счет на 10 минуте. Justice пытались быстро отыграться, но не удалось. Вместо этого они пропустили второй. После перерыва их игра заметно улучшилась, стали появляться моменты и закономерные голы. Но для начала камбека им снова пришлось пропустить - спустя 5 минут после свистка дублем отметился Михаил Гура. На 34 минуте Justice удалось отыграть один мяч, а через три минуты с пенальти был точен капитан Артур Нежведилов. Неожиданно под концовку возникла интрига, но Техноложка смогла спокойно досушить игру, и забитых голов в оставшееся время не было.

СПбГУП 6:2 Union-2 (СПбПУ)

Какой же мощный старт выдал СПБГУП! За 6 минут забили три гола и не собирались на этом останавливаться. Полная доминация на старте встречи. По хорошему, уже к 10 минуте Union должен был лететь с более разгромным счетом, но где-то спасал вратарь, а где-то уже сами игрока ГУПа, почувствовавшие свое превосходство, прощали. В первом тайме Union так и не смог оправиться и отквитать хоть один мяч, а вот СПБГУП довел счет до 4:0 в свою пользу. Зато начало второго тайма подарило Union надежду. Быстрый гол и мотивационный подъем. Но оборона соперника оказалось слишком серьезной. Все, на что смогли наиграть игроки Union во втором тайме - 2. Один Иса Гайдарбеков из команды соперника забил в два раза больше. Прекрасный перфоманс от игрока СПбГУП! Как итог - 6:2 в пользу СПбГУП.

Сosmostars (ГУАП) 5:5 СПбГУП

Дуэт Шамурзаев-Шведов постоянно держал команду соперника в страхе. Первый оформил хет-трик, второй покер из ассистов. На удивление, Cosmostars на мокрой площадке показывали себя лучше, нежели в ясную погоду. Они постоянно были впереди, но ГУП далеко из не отпускал и быстро отыгрывался. В последние минуты произошла настоящая перестрелка. Когда Cosmostars сделали +2 за 6 минут, казалось, что они смогут выстоять, но ГУП все отыгрывался и отыгрывался. Решающий гол на 48 минуте забил Дмитрий Ловягин, принесший ничью своей команде. Завершающая игра чемпионата подарила нам зрелищную ничью 5:5!