Золотые крылья Севера

И все-таки «Крылья» не остались без трофея! Правда, речь не об основной команде, а не о дубле, но это ведь не так важно

Вспоминаем матчи Северной Лиги на прошлых выходных:

ФК ФИКС (Лесгафта) 2:8 No Name-2 (Военмех)

Первый матч игрового дня прошел совершенно без какой-либо интриги, капитан "красных" Сидоров забивал как хотел и не позволил ФИКС побороться за положительный результат в игре. Он и оформил большую часть мячей в составе своей команды. Как итог - уверенные 8:2 в пользу No Name.

No Name-2 (Военмех) 8:23 Финансист (ФУПРФ)

Вторая игра за день для No Name, но не сказать, что ребята потратили много сил в первой встрече. Здесь просто было огромное превосходство Финансиста в классе, вновь в роли лидера выступал капитан "черно-зеленых". Как итог, разгромные 23:8.

ФК ФИКС (Лесгафта) 4:18 Gaudeamus (Алмазова)

ФК ФИКС после разгромного поражения от No Name имели возможность отдохнуть, переговорить и поменять что-то в своей игре, но, как выяснилось, пауза ребятам не помогла, а пошла только во вред. Черепков и компания не заметили своих оппонентов, установив на табло счёт - 18:4.

Финансист (ФУПРФ) 9:11 Gaudeamus (Алмазова)

Первая встреча за день, где была интрига и равная игра. Команды то уступали, то вели в счёте, и никто не хотел проигрывать. Капитаны обеих команд пытались вести своих партнеров за собой, но лучшевсего это удалось капитану Gaudeamus Черепкову, который выступал на острие атаке и забил множество мячей, тем самым принеся победу своей команде - 11:9.

Невский Гарнизон (АСК РФ) 2:8 Крылья Советов-2 (ВА МТО)

Поначалу была очень равная игра, Невский гарнизон даже открыл счёт, казалось, в подобном ключе пройдет и весь матч, но во втором тайме Крылья взвинтили темп и не оставили шансов своим соперникам, счёт - 2:8.

НИУ ВШЭ 13:0 SFC BELFORT (МБИ)

НИУ ВШЭ начали свой первый матч за игровой вечер, и начали очень уверенно. Команда выглядела целостно, никто не выпадал, и весь коллектив принимал участие в достижении результата, а больше всех постарался капитан "синих", который забил большинство мячей в своем коллективе. Уверенные 13:0.

Феникс (Горный) 7:9 НИУ ВШЭ

Заключительный матч игрового дня. И эта игра стала вишенкой на торте. С первых минут шла упорная борьба, никто не уступал. Отметим, что для НИУ ВШЭ это был второй матч подряд, а у Феникса не было замен. Так что и той и другой команде было очень тяжело. Но в первом тайме чашу весов склонили в свою пользу игроки Феникса, на табло 5:2. Казалось бы, второй тайм пройдет примерно в том же ключе, но то ли силы покинули игроков Феникса, то ли у игроков НИУ ВШЭ открылось второе дыхание, и ребята задавили Феникс, забив 7 мячей во втором тайме, большой вклад в это внёс Антипов Елисей. Очень красивый и волевой камбек, итог - 7:9.

Невский Гарнизон (АСК РФ) 6:4 Mockingbird F.C. (СПбПУ)

Мощно начали игроки Невского гарнизона, и уже после нескольких минут смогли открыть счёт! На 3 минуте Кирилл Локтионов закатил мяч в свои ворота. Однако вели в счёте они недолго. Михаил Нахратов на 6 минуте ударом со средней дистанции сравнял счёт! А спустя ещё 4 минуты Александр Дронов красивым ударом в полёте вывел уже Mockingbird вперёд! На 19 минуте Денис Соболев увеличил преимущество до 2 мячей. Но как же хорош капитан Невского, Ярослав Глухов, на 20 минуте он дальним ударом отыграл один мяч, а на 22 минуте после незабитого пенальти он и вовсе сравнял счёт!

Голевая феерия продолжилась и во втором тайме! Михаил Нахратов после великолепного сольного прохода вновь вывел фиолетовых вперёд на 31 минуте! Но вновь ожидал нас паритет в счёте, Артём Камешко на 34 минуте хорошо пробил по воротам и мяч оказался в сетке. А ещё через 5 минут игры Артём Соседов сделал счёт 5-4 в пользу Невского гарнизона! На 49 минуте ударом головой Клим Черепанов упрочил преимущество Гарнизона до 2 мячей.

No Name-2 (Военмех) 2:10 Mockingbird F.C. (СПбПУ)

Разгром от Mockingbird’а получился уже в первом тайме. Началось все с гола Даниила Соболевского на 2 минуте, на 6 минуте Кирилл Локтионов упрочил преимущество, сделав счёт 2-0 плотным ударом. Следом Всеволод Пушкин забил ещё 2 мяча на 9 и 14 минутах, а на 15 свой дубль организовал и Денис Соболев ударом в пустые ворота. В итоге к 15 минуте фиолетовые вели уже в 5 мячей! Все же на этом не остановились игроки и 6 мяч был забит на 23 минуте, Михаил Нахратов плотным ударом низом забил, а спустя минуту забил ещё один сверху! Все же без гола No-Name не обошлось, гол престижа забил Иван Масалов выстрелом с центра поля.

Ещё один мяч забил Александр Борщ на 33 минуте и красным оставалось отыграть всего 5 мячей! Но не теряли хватку Mockingbird, почти моментально они вновь свели разницу к 6, а через пару минут и к 7 мячам! На 40 минуте Денис Соболев мощным ударом со штрафного сделал счёт 10-2 в пользу фиолетовых!

No Name-2 (Военмех) 3:14 НИУ ВШЭ

Вторую игру подряд пришлось No Name отбиваться от мощной атаки оппонента. НИУ ВШЭ открыли счёт на 2 минуте, Александр Агеенко забил ударом в нижний угол ворот. Следующие 2 мяча забил Александр Максимов на 8 и 11 минуте. Следом голом отличился Александр Агеенко, дубль уже от него мы увидели в этом матче. А в концовке тайма ещё 2 мяча сверху забил Елисей Антипов. Всё-таки без гола красных в этом тайме не обошлось, после передачи Руслана Суханбирдиева голом отличился Александр Борщ на 25 минуте. Команды уходили на перерыв со счетом 7-1!

Второй тайм открылся голом Даниила Жолобова, мощно пробил он под самую перекладину. Но спустя несколько минут свой 3 мяч забил Елисей Антипов, вновь сделав отрыв в 6 мячей. Ещё 6 мячей забили ВШЭ, 3 из которых забил вратарь синих, Фёдор Шаленко. В концовке матча всё-таки забили их оппоненты свой 3 мяч красные, Иван Масалов сделал это! 14-3, с таким счетом окончилась встреча в пользу ВШЭ!

Gaudeamus (Алмазова) 6:9 НИУ ВШЭ

Красивейшее дерби ожидало нас в матче команд Gaudeamus и НИУ ВШЭ. На 1-й же минуте открыли счёт синие, капитан, Александр Максимов плотным ударом поразил ворота. На 6 минуте сравняли счёт уже белые, Зураб Джалагония замкнул передачу на пустые ворота. Но все же игроки ВШЭ были резвее в этом тайме и на 10 минуте Александр Максимов вновь вывел их вперед ударом головой. Спустя 5 минут счёт на табло был уже 3-1, Алексей Алексеев хорошо сыграл в моменте и загнал мяч в ворота. На 20 минуте Никита Черепков свёл разницу в счёте до 2 мячей, а на 24 минуте Зураб Джалагония оформил дубль и сравнял счёт в противостоянии!

Второй тайм начался с очередного мяча ВШЭ, Максим Просвирин из-за пределов штрафной поразил ворота соперника и вывел свою команду вперёд. Александр Агеенко был лучшим в этом игровом отрезке и на 36 минуте он мощным ударом укрепил преимущество синих до 2 мячей. На 39 минуте Алексей Алексеев и вовсе сделал счёт 6-3! Поплыли игроки Gaudeamus, проигрывали зоны оппоненту в простейших ситуациях и таким образом пропустили ещё 3 мяча сверху. Никита Черепков и Никита Гергель, конечно, отыграли два мяча, но этого было крайне мало для камбэка.

Крылья Советов-2 (ВА МТО) 6:3 Панацея-2 (ПСПбГМУ)

Ещё одна встреча равных коллективов ожидала нас на повестке дня, Дубль Крыльев встречался с Панацеей. Врачи показали хорошую сыгранность на первых минутах, и уже на 1 минуте повели в счёте. Али Чунланов из пределов штрафной поразил ворота соперника. Но Крылья тоже не просто так вышли на поле и буквально следующей же атакой сравняли счёт, Никита Лапин хорошо разобрался в ситуации и на табло загорелся счёт 1-1! Дальше вектор игры ушёл на сторону Крыльев, много опасных моментов было у них в концовке, была у них и не одна возможность, чтобы впервые выйти вперёд. Однако тайм так и завершился паритетом по счёту.

Начало второго тайма ознаменовалось быстрым голом Романа Подлипаева после передачи Данила Григорьева. Хорошо подстроился он под мяч. Через 7 минут вновь забили Крылья, Иван Коченок хорошо пробил, а спустя ещё пару минут он оформил дубль! Но моментально ответила Панацея, Али Чунланов уже второй мяч закатил в ворота в этом матче. Михаил Баранов следующей атакой нивелировал этот гол, счёт на табло - 5-2!

Под конец матча ещё 2-мя мячами отметились Крылья, Михаил Баранов и Павел Биркин отметились забитыми голами. В ответку от Панацеи прилетел лишь мяч Кабира Топилова. 6-3 в пользу Крыльев.

Финансист (ФУПРФ) 7:3 Панацея-2 (ПСПбГМУ)

С первых секунд была заметна усталость Панацеи, ведь они играли вторую встречу подряд. Финансист же не стали терять возможность победить и уже на 8 минуте капитан команды, Роман Гурджиян открыл счёт в матче! Буквально 3 минуты играли команды с минимальной разницей по счёту, но эту идиллию испортил Никита Юрченко, на 9 минуте со средней дистанции поразил он ворота, не оставив шансов вратарю. На этом голы в первом тайме не закончились, на 22 минуте Роман Гурджиян сделал дубль мощнейшим ударом со штрафного в девятку. А на 25 минуте дублем отметился Никита Юрченко.

Второй тайм открыл Али Чунланов дебютным голом Панацеи, но сразу ответил Роман Гурджиян на 30 минуте. Многие команды бросили бы бороться при таком счёте, но только не Панацея. Макс Ефимов на 33 минуте забил второй мяч врачей, а Геннадий Швецов на 39 минуте сократил отставание от оппонента уже до 2 мячей. Были близки они к ничьей, но на 45 минуте Леонид Щеглов забил шестой. А под конец Роман Гурджиян отгрузил ещё 2 сверху!

SFC BELFORT (МБИ) 5:8 Леон (МВД РФ)

Леон приехал на матч практически без замен и это, казалось, должно стать решающим фактором против хорошо укомплектованного Белфорта. Однако все оказалось не так простро. Леон не только хорошо двигался по полю, но и открыл счёт! Артём Алабин на 4 минуте ударом со средней дистанции сделал счёт 1-0. Константин Лехтметс также не остался в стороне и в аналогичном моменте также забил! В концовке тайма, на 22 минуте Артём Алабин сделал дубль, забив свой второй мяч в игре. На 25 минуте счёт и вовсе стал 4-0. В пустые ворота добил мяч Кирилл Петров.

Во втором тайме героически вернулся Белфорт, а ведь все началось с автогола вратаря Леона на 28 минуте. Следом на 31 минуте гол забил Илья Лебедев, на 32 минуте по пустым воротам метко пробил Дмитрий Ибрагимов, на 35 минуте отличился уже Виктор Герасимов, а на 42 к паритету свёл счёт Дмитрий Ибрагимов. Но на 45 минуте вновь Артём Алабин вывел свою команду вперёд, оформив уже покер в текущей игре, а Константин Лехтметс упрочил преимущество!

Леон (МВД РФ) 11:9 Феникс (Горный)

Очень насыщенной на голы оказалась встреча Леона и Феникса. Открыл счёт голов Дмитрий Докичев на 5 минуте, спустя ещё 5 минут Сергей Кондрашов сделал разницу в 2 мяча. Но теперь в игру включился и Феникс, Сергей Бархатов с средней дистанции пушечным выстрелом отыграл один мяч. К концовке тайма Леон вёл со счетом 6-4, 2 мяча для чёрных добыл Артём Алабин. Со стороны Феникса голы забили Сергей Бархатов, Владимир Ведерников и Павел Дементьев.

Второй тайм оказался не менее голевым. На 27 минуте счёт второго тайма открыл Александр Васильев, но Никита Смирнов в момент сравнял этот гол с нулем. Следом Константин Лехтметс на 29 минуте забил, но на 30 минуте ответил уже и Феникс в лице Павла Дементьева. Фениксу удалось забить в этом противостоянии ещё всего лишь трижды усилиями Сергея Бархатова на 35 минуте и Владимира Ведерникова на 45 и 50 минутах. Петров, Алабин и Докичев ответили с другой стороны. 11-9 в пользу Леона, боевая победа!