Старт Юга и новые реалии Севера

На прошлых выходных стартовала долгожданная Южная Лига – за три матча мы увидели аж 35 голов!

Ну а на Севере второе поражение в сезоне потерпел «Gaudeamus», что позволило «Крыльям Советов-2» упрочить лидерство. Интрига – все?

СПбГУП 2:5 Justice United (РГУП)

С первых минут игра была преисполнена борьбы и упорства. Команды боролись за мяч на каждом клочке поля. Первым счет открыть удалось СПБГУПУ, но удержать преимущество до перерыва им не удалось. За пару минут до конца Justice United все же смогли реализовать свои моменты и вовсе уйти на перерыв ведя в счете. Второй тайм так же тяжело проходил, до момента, пока в игру не включился Ярослав Эрентраут. За 10 минут он оформил хет-трик и приговорил СПБГУП!

Union-2 (СПбПУ) 5:6 ФК INTERNATIONAL (МВД РФ)

Казалось, что это будет легкая победа для Union, но не все так просто. Игра на всем протяжении проходила на равных, множество моментов и голов. Как только одна команда забила, вторая почти сразу же отвечала. Первый тайм закончился с ничейным светом 4:4! Второй же тайм не был таким голевым, но все же неожиданности были. А точнее одна - Union проиграл эту перестрелку. Возможно чуть не хватило везения, а возможно FC INTERNATIONAL были лучше. Как итог 6:5 победа FC INTERNATIONAL.

Техноложка (СПбГТИ (ТУ) 16:1 Сosmostars (ГУАП)

Про эту игру можно сказать только одно - Техноложка не почувствовала и уничтожила своего соперника. Практически каждую минуту мяч был в сетке у Cosmostars. Всего он там побывал 17 раз. Но и они смогли распечатать ворота соперника. Мощное начало турнира от Техноложки!

НИУ ВШЭ 10:0 ФК ФИКС (Лесгафта)

В первые минуты матча команды обоюдно атаковали и боролись за мяч. Открыть счёт удалось на 7 минуте Александру Агеенко из ВШЭ, после чего «Вышка» взяла игру под свой контроль и до конца тайма забила ещё два мяча. Во втором тайме ФК ФИКС окончательно поплыл, и ВШЭ начала забивать один за другим, пока счёт не стал неприличным. 10:0 и очередные три очка для ВШЭ.

Леон (МВД РФ) 5:6 No Name-2 (Военмех)

Первый тайм прошел в динамичной и равной борьбе. Команды постоянно перехватывали инициативу и боролись за каждый мяч. Счёт открыли «ноунеймы», на 8 минуте Павел Гусев поразил ворота Тарганова и вывел свою команду вперед. Однако долго удерживать преимущество не удалось, и на 12 минуте Леон сравнял. Так тайм и закончился временной ничьей 1:1.

Во второй половине накал усилился, и команды начали по очереди поражать ворота друг друга, то выходя вперед, то снова сравнивая. К 46 минуте Леон вёл со счётом 5:4, но No Name хватило оставшегося времени, и Сидоров до конца матча забил два гола и принес своей команде заветные три очка.

SFC BELFORT (МБИ) 9:4 Финансист (ФУПРФ)

В первой половине матча обе команды показывали равную и конкурентную игру. На четвертой минуте Михаил Лашуков открыл счёт в пользу Финансиста. Команда удерживала преимущество десять минут, но «волкам» всё же удалось сравнять. После этого голы начали сыпаться почти каждую минуту, и на перерыв команды ушли со счётом 3:3.

Второй тайм был совсем не похож на первый, потому что BELFORT начал переигрывать своего оппонента по всем фронтам. Они забивали один за одним, и концу матча счёт стал уже разгромным, 9:4 в пользу команды из МБИ.

Феникс (Горный) 3:17 Крылья Советов-2 (ВА МТО)

В этой игре какой-то борьбой даже не пахло. Крылья начали тотально доминировать над соперником с первых минут, забивая один за другим, будто Феникс играл без защиты и вратаря. Первый тайм закончился со счётом 10:1, а матч завершился для ребят из Горного совсем печально. 17:3 в пользу Крыльев Советов и 10 голов от связки Рощупкин и Григорьев.

Панацея-2 (ПСПбГМУ) 4:9 Невский Гарнизон (АСК РФ)

Пятая игра тура началась интересно. Панацея забила быстрый гол, на что Невский гарнизон ответил четырьмя мячами за 5 минут. После этого темп игры немного снизился, и Панацея до конца половины смогла отыграть ещё два мяча. После перерыва игра обострилась, Панацея пыталась сравнять счёт, но «следователи» не ушли в глухую оборону и к 36 минуте забили пятый мяч, а после ещё четыре, на что «медики» ответили лишь одним. 9:4 и три очка для Невского гарнизона.

Mockingbird F.C. (СПбПУ) 9:3 Gaudeamus (Алмазова)

Первый тайм начался с частых обоюдных атак, обе команды держали высокий темп игры. На седьмой минуте Георгий Векуа открыл счёт в пользу Mockingbird, а ещё через семь минут он же удвоил преимущество. После это Gaudeamus активизировался, и к 19 минуте сравнял счёт, но удержать ничью у них не получилось, и до перерыва команда из Политеха забила ещё два мяча. Во второй половине Mockingbird ещё сильнее упрочил свое преимущество, доведя количество забитых мячей до восьми, но что Gaudeamus смогли ответить лишь одним голом. 8:3 и неожиданная победа Mockingbird над одним из главных фаворитов лиги.