«Gaudeamus» все-таки проиграл! Дубль «Крыльев» улетает в отрыв

«Крылья Советов-2» одержали сложную победу в центральном противостоянии первого круга! Теперь команда из ВА МТО является единственной командой Северной Лиги, которая до сих пор не знает поражений!

Рассказываем о ключевых событиях Зональной Лиги:

Финансист (ФинУниверситет) 15:7 No name-2 (Военмех)

Мощное начало встречи показали игроки Финансиста. Роман Гурджиян смог забить три быстрых мяча, и команда Финуниверситета смогла забрать игру под свой контроль, и к 20-й минуте вели со счетом 8:4.

Второй тайм проходил более равно, но все же игровое преимущество имела команда Финансист. К концу встречи на 15 голов Финансиста игроки No Name-2 смогли ответить лишь 7 забитыми мячами.

ФК Фикс (Лесгафта) 4:6 Невский гарнизон (АСК РФ)

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды играли без центра поля, реализация была на стороне Невского Гарнизона - как итог, ребята ушли на перерыв с преимуществом в один мяч.

Во второй тайме рисунок игры не поменялся, команды шли вперёд при любом удобном случае, к 39-й минуте счёт был равным - 4:4. Казалось, что Фк ФИКС вот-вот забьет свой победный гол, но Невский Гарнизон отчаянно защищались, и на 45-й минуте матча капитан команды Ярослав Глухов забил победный мяч, а уже в самой концовке встречи Клим Черепанов установил окончательный счёт - 4:6.

Gaudeamus (НМИЦ им Алмазова) 7:9 Крылья советов-2 (ВА МТО)

Матч за звание лучшей команды Северной лиги начался резво, на 5-й минуте Владислав Борис вывел Крылья Советов вперёд. На 12-й минуте матча Даниил Бобович сфолил в своей штрафной, получил желтую карточку, а Gaudeamus получили право исполнить пенальти, который уверенно реализовал Антон Куликов. Матч проходил с подавляющем преимуществом во владении и атаках команды из ВА МТО, и к 19-й минуте матча Владислав Борис оформил дубль и вновь вывел Крылья Советов вперёд. На 23-й минуте один из лидеров "медиков" Никита Черепков сравнял счёт в матче, но равенство на табло продержалось недолго, спустя всего несколько секунд Даниил Шестериков вновь вывел гостей вперёд, а в самой концовке Никита Лапит увеличил разницу в счете и на перерыв команды отправились при счёте 4:2 в пользу ВА МТО.

За первые 15 минут второго тайма команда гостей смогла отличиться еще 4 раза, и казалось, что результат уже сделан. Но Никита Тарасов за 5 минут матча смог забить 3 мяча, и отставание сократилось всего до 1 гола, концовка была жаркая, но на 48-й минуте Даниил Шестериков похоронил все надежды медиков на камбек и установил окончательный счёт в матче. 9:7 - Крылья Советов - лучшая команда Северной лиги на данный момент.

Леон (МВД РФ) 5:7 Панацея-2 (ПСПБГМУ)

Матч начался с неудачных действий в обороне от команды из МВД РФ, сначала автогол, а затем ошибка защитника и уже к 8-й минуте Пацанея ведет в счете с разницей в два мяча. На 11-й минуте матча Александр Хахулин сократил отставание своей команды.

Второй тайм начался с двух красивых мячей в исполнении Данила Юлина, но через несколько минут своим дублем отметился Дмитрий Докичев. Преимущество устраивало команду Пацанея и они спокойно доигрывали матч до конца. Как итог - 7:5 - победа Панацеи, и уже 4-й поражение подряд для Леона из МВД РФ.

Mockingbird F.C. (СПБПУ) 6:2 SFC Belfort (МБИ)

Первыми голами был дубль от Михаила Нахратова к 17-й минуте мача, на 22-й минуте матча Владимир Поспелов с передачи Ильи Лебедева сократил отставание SFC Belfort.

Во второй тайме Mockingbird F.C. продолжили держать игру под своим контролем и на 44-й и 45-й минуте матча Михаил Нахратов забил еще 2 мяча, тем самым оформив покер в этом матче. В самой концовке матча Сергей Новиков увеличил разрыв в счете и установил окончательный счёт матча - 6:2 - победа команды из СПБПУ и второе поражение подряд дли коллектива из МБИ.

НИУ ВШЭ 9:4 Феникс (Горный)

Здорово выглядела команда НИУ ВШЭ в самом начале матча, пытались перекрывать атаки соперника на всех направлениях. На 4-й минуте матча капитан команды Александр Максимов открыл счёт, а уже через 2 минуты он же его удвоил. К 8-й минуте матча усилиями Александра Васильева и Антона Шульга Феникс сократил отставание в счете.

В начале второго тайма Дмитрий Хаматов оформил дубль и сделал счёт уже разгромным, но Сергей Бархатов ответил ему своим хет-триком и счёт стал 7:4 в пользу команды из НИУ ВШЭ. На последних минутах матча Елисей Антипов оформил свой дубль и установил окончательный счёт - 9:4 . Как итог - НИУ ВШЭ сохраняют единоличное 3 место в таблице.

Футболстар (Малоохтинский колледж) 3:8 Cosmostars (СПбГУАП)

2 тур южной лиги открывали самая результативная команда лиги и её аутсайдер, нас ждало самое настоящее "звёздное" дерби. Несмотря на статус, Футболстар открыли счёт на 5 минуте, и взяли всё начало тайма под свой контроль. И вот на 7 минуте супермомент команды Малоохтинского Колледжа, но Георгий Саакян совершил невероятный сейв в стиле Луиса Суареза вынеся мяч рукой с ленточки ворот, к сожалению Георгий не был сегодня вратарём, поэтому получил заслуженную красную карточку. И действительно момент получился как копия легендарного матча Уругвай – Гана, ведь Семëн Сивчев не смог пробить вратаря Cosmostars и космонавты перевернули ход игры. На 12 минуте в меньшинстве сравняли счёт и на 15 вышли вперёд, но первый тайм закончился в ничью 2:2, потому как Футбольные звезды забили ещё мяч на 20 минуте.

Во втором тайме мы увидели максимальную доминацию Cosmostars, в особенности игру Егора Шведова, который особенно хорошо смотрелся в стиле игры космонавтов с постоянными забросами, сделав 6 результативных действий, принести ими разгромную победу команде в звёздном дерби. Итогом матча стал очередной крупный счёт 3:8.

Шторм (ВМА) 8:3 Cosmostars (СПбГУАП)

2 матч 2 тура южной лиги и опять результативная игра причём вторая подряд со счётом 8:3, только теперь в пользу ШТОРМа, а не Cosmostars. Безусловно игрой ШТОРМа вела жажда отыграться за прошлое досадное поражение и думаю своим результатом они более чем реабилитировались в глазах болельщиках. Также в составе ШТОРМа мы увидели много новых лиц, которые внесли огромный вклад в игру команды, и в этом матче мы уже увидели полноценную игру 6x6. С самого начала игры ШТОРМ стал показывать кардинально другую игру относительно прошлого матча- это постоянный прессинг, хороший розыгрыш мяча, с проникающими передачами и постоянной атакой, удары, и что самое главное результативность! Так за 12 минут 1 тайма игроки ШТОРМа трижды отличились забитыми голами. Cosmostars же относительно прошлого матча смотрелись блекло и выглядели как тень самих себя. Их фирменная тактика с забросами на Егора Шведова в этом матче показала свой изъян и неэффективность. Игре ШТОРМа в 1 тайме они лишь смогли противоставить один гол Димислава Ибрагимова.

Во втором тайме нас ждала не менее интересная игра. ШТОРМ окончательно установил свою доминацию в игре штампуя голы каждые 5 минут. Несмотря на доминацию ШТОРМа, космонавты усилиями Димислава Ибрагимова забили 2 гола престижа. Итогом матча стал открытие новой звезды южной лиги Димислава Ибрагимова и реинкарнация ШТОРМа в чемпионской гонке.