Ноябрьское веселье Зоналки - жаркий финал Юга и триллеры Севера!

«Футболстар» стал чемпионом Южной Лиги – в прошлый уикенд ребята уверенно обыграли «Шторм» в финале и завоевали главный трофей! Ну а на Севере борьба еще в самом разгаре – «Gaudeamus» мог отстать от «Крылышек», однако успел вырвать победу у «Леона» с феноменальным счетом 12:11!

Ловите обзоры матчей Зональной Лиги:

Феникс (Горный) 4:4 No name-2 (Военмех)

В первом матче тура «середняк» лиги Феникс играл с аутсайдером турнира, командой No Name-2.

Буквально за десять минут до матча пошел первый снег, и к началу игры почти всё поле было под белой пеленой, поэтому команды начинали игру в очень необычных условиях.

Первые несколько минут игры игроки приспосабливались к снегу, было много ошибок и падений, но No Name первые почувствовали игру, и на 10 минуте Иван Романов открыл счёт, а ещё через две минуты «ноунеймы» вели уже 3:0. К 16 минуте Сергей Бахратов свёл отставание Феникса до двух мячей, и тайм закончился со счетом 1:3.

Во второй половине Феникс стал играть лучше, и на 29 минуте Айдар Муллагалиев забил второй гол для своей команды, а после дублем отметился Александр Васильев и вывел игроков Горного вперед. Феникс сдерживали преимущество, но на 45 минуте арбитр после фола указал на точку, и «ноунеймы» сравняли счёт.

НИУ ВШЭ 12:4 No name-2 (Военмех)

No Name играли вторую игру за день против одного из фаворитов лиги, команды из ВШЭ.

В первой половине No Name удалось забить быстрый гол на второй минуте, но «Вышка» тут же сравняла счёт. На восьмой минуте ситуация повторилась с другой стороны: ВШЭ вышла вперед, и «ноунеймы» тут же сравняли. Качели продолжались до конца тайма и команды ушли на перерыв со счетом 5:4 в пользу «Вышки».

Во втором тайме ВШЭ стала играть на фоне своих соперников намного лучше, и к 30 минуте вела уже 8:4, а до конца игры забила ещё четыре мяча.

12:4 и разгромная победа НИУ ВШЭ.

Невский гарнизон (АСК РФ) 6:11 SFC Belfort (МБИ)

В третьей игре тура встречались Невский гарнизон и BELFORT, и уже на первой минуте дуэт Никулин и Глухов забили в ворота «волков» два мяча, сначала с передачи Ярослава Глухова голом отметился Сергей Никулин, а через несколько секунд всё повторилось наоборот. Но это не сломило дух команды из МБИ, и к 15 минуте уже они вели в счете 3:2, а концу тайма побежали с отрывом в два мяча 6:4.

Во втором тайме BELFORT стал играть ещё лучше, и к 40 минуте забил три мяча в ворота «следователей». В концовке игры Невский гарнизон оживился и отыграл два гола, но это не спасло их от поражения.

6:11 и заветные три очка для SFC BELFORT.

Gaudeamus (НМИЦ им Алмазова) 12:11 Леон (МВД РФ)

В четвертом матче игрового дня один из фаворитов турнира Gaudeamus принимал у себя команду Леон из второй половины таблицы.

В первом тайме Леон сразу взял быстрый темп игры, Gaudeamus же смотрелись более неспешно и позиционно. На четвертной минуте Герман Амрахов открыл счёт в матче и вывел Леон вперед. После этого Gaudeamus активизировался и на девятой минуте Михаил Крюков сравнял счёт. В ответ на это, спустя минуту Леон забил сразу два и снова повел в счёте. Семь минут понадобилось Никите Тарасову, чтобы вновь сравнять, однако до конца тайме Леон всё же вышел вперед, и команды ушли на перерыв со счётом 5:4 в пользу игроков из университета МВД.

Второй тайм на накалу страстей даже превзошел с первый. На 30 минуте Дмитрий Докичев забил для своей команды шестой гол, на что игроки из Gaudeamus за четыре минуты закатили в ворота Леона четыре мяча и повели в счете 8:6. Далее соперники снова начали обмениваться голами, и к 47 минуте счёт был уже 10:9 в пользу Gaudeamus. Последние три минуты тоже выдались сумасшедшими. Сначала Никита Тарасов забил 11 и 12 гол для Gaudeamus. На это Леон также отметился двумя забитыми мячами и до самого конца игры пытался сравнять счёт, но времени, увы, не хватило.

12:11, команды выдали самый эмоциональный и напряженный матч тура, Gaudeamus всё таки забрал к себе в копилку три очка, а Никита Тарасов отметился двойным хет-триком, забив половину голов своей команды.

Леон (МВД РФ) 7:3 Mockingbird F.C. (СПБПУ)

После крайне напряженной игры игроков из Леона ждал ещё один соперник, команда Mockingbird F.C., находящаяся с ними на одном уровне в таблице.

Команды сразу начали играть быстро, но забить ни одной из команд не удавалось, пока на 21 минуте Михаил Нахратов не открыл счёт в пользу команды из Политеха. В самом конце тайме Леону удалось сравнять счёт, и команды ушли на перерыв с ничьей 1:1.

Во втором тайме Леон стал играть лучше, начал сильно прессинговать соперника и уже на 28 минуте вышел вперед. На этом игроки не остановились и к 47 минуте вели 7:1, и даже два гола Mockingbird на последних минутах не спасло их от поражения.

7:3 и разгромная победа Леона.

Панацея-2 (ПСПБГМУ) 5:11 Финансист (ФинУниверситет)

Сразу после начала игры было видно, что Финансист превосходит Панацею в скорости и технике, однако первое время «медики» держались. Счёт удалось открыть Артёму Гурджияну на 13 минуте, после чего игроков из «Финашки» прорвало и до конца тайма они вели уже 3:0.

Перерыв не остановил Финансиста, и к 32 минуте счёт стал уже неприличным, 7:0 в пользу команды из Финансового Университета. После этого Панацея немного собралась и смогла до конца матча оформить пять голов, но от разгрома их это не спасло, ведь Финансист забил за это время ещё четыре мяча.

5:11 и заслуженные три очка для Финансиста.

Крылья советов-2 (ВА МТО) 11:2 Финансист (ФинУниверситет)

Последний матч тура выглядел на бумаге самым интересным. Главный фаворит лиги, дубль Крыльев Советов, который до сих пор выигрывал все свои матчи, и очень крепкая и скоростная команда ФинУниверситета.

Первый тайм начался с конкурентной игры. Крылья владели инициативой и постоянно прессинговали соперника, Финансист же ловил оппонента на контратаках. Первый гол на пятой минуте забил Данил Григорьев из Крыльев. На это сразу последовал ответ, и на шестой минуте Артем Гурджиян сравнял счёт. Однако после этого преимущество Крыльев Советов стало очевидным, и до конца тайма они вели уже 4:1.

Во втором тайме Финансист на 28 минуте забил второй гол, но камбэка не свершилось, и до конца матча Крылья Советов забили ещё семь мячей.

11:2 и очередной разгром от Крыльев Советов.

Cosmostars (СПбГУАП) 4:6 Шторм (ВМА)

Лидер Южной лиги Футболстар встречался с победителем полуфинала ШТОРМ. И команды целиком и полностью оправдали ожидания от матча, мы увидели настоящий Финалисимо! Уже на 8 минуте звёзды смогли забить, автором гола стал Максим Крутов. Затем ШТОРМ отыгрался, но ненадолго Роман Драчев опять вывел Футболстар вперёд, а затем курьёзный автогол упрочил преимущество лидера.

Во втором тайме игра получилось не менее ожесточённая. Напряжение чувствовалось даже у кромки поля, сразу понятно играют финал! Обе команды рассчитывали только на победу, поэтому матч получился крайне интересным. На 34 минуте ШТОРМ вернул интригу и сократили отставание до одного мяча, но Футболстар собрались и за последние 10 минут 2 тайма отметились ещё 3 голами, на что ШТОРМ ответил лишь одним голом престижа на 49 минуте. Итог матча уверенная победа Футболстар в финале и самый настоящий камбэк как казалось уже проваленного сезона, а также абсолютно зелёное поле в снежную погоду и всё из-за огненного финала южки!

Шторм (ВМА) 3:6 Футболстар (Малоохтинский колледж)

Один из самых ярких матчей 5 ноября! Обе команды бодро начали первый тайм обмениваясь опасными атаками. ШТОРМ получил не сколько 100 процентных моментов, но Cosmostars спасала или прекрасная игра вратаря, или штанга. Счёт удалось открыть лишь на 5 минуте Cosmostarsу и причём с разницей в пару секунд ШТОРМ смог отыграться, но вскоре Cosmostars смогли забить сразу 2 и выйти вперёд. Но ШТОРМ быстро нанёс ответный удар не только отыгравшись, но ещё и забив гол в преимущество.

Второй тайм команды начали не менее бодро, было видно, что Cosmostars даже и не планирует сдаваться. Но вот не задача на 28 минуте матча Марк Сыпачев, главный герой матча, забивает очередной гол ШТОРМа гол. Даже несмотря на это, Cosmostars шли вперёд и о чудо Егор Шведов, герой команды косманавтов, отыгрывает один гол, нас однозначно ждёт интересная концовка, но игроки соперника решили доиграть матч спокойно и забили ещё один гол на 42 минуте, уничтожив надежды Cosmostar на финал.