Весна на Севере!

Северная Лига вернулась к нам после долгого перерыва! «Gaudeamus» и «Mockingbird F.C.» одержали убедительные победы, а «НИУ ВШЭ» и «Невский Гарнизон» сгоняли боевитую ничью!

Рассказываем о первых весенних матчах Севера:

Gaudeamus (Алмазова) 6:3 ФК ФИКС (Лесгафта)

Первые атаки были очень опасными, Gaudeamus нанёс достаточно мощных ударов, но в все летело мимо ворот. Следом вектор игры сменился в противоположную сторону и уже ФИКС старался поразить каркас ворот Павла Трезвова. Однако он не давал этого сделать, в филигранных прыжках отражая мячи. Такая игра продолжалась до 20 минуты, пока Михаил Крюков плотным ударом не открыл счет. С минимальной разницей в счете ушла на перерыв его команда.

Второй тайм начался с моментального гола Фикса, в первой же атаке Артём Горинов сравнял счет. Индивидуальное мастерство игроков Gaudeamus было очень заметно, что и вылилось в очередной гол, Михаил Крюков оформил дубль на 28 минуте. А спустя ещё 2 минуты Достонбек Махмудов и вовсе сделал счет 3-1. На 39 минуте Игорь Иванов отыграл ещё один мяч, поразив ворота соперника мощным ударом со штрафного. И вот уже второй дубль в этом матче организовал Достонбек Махмудов, на 43 минуте он при выходе один на один обвёл вратаря и закатил в пустые. А в концовке Михаил Крюков с Владимиром Красновым отгрузили ещё 2 мяча сверху. Феликс Оганисян ответил лишь одним. 6-3, уверенная победа Gaudeamus.

НИУ ВШЭ 3:3 Невский Гарнизон (АСК РФ)

На первых порах матча лучше выглядели игроки ВШЭ, были близки они к дебютному голу в этом матче. Однако открыть счет удалось именно Невскому гарнизону, Клим Черепанов дальним ударом из-за пределов штрафной снял паутинку с девятки. ВШЭ практически моментально сравняли: Тэри Кампбел добил мяч в пустые ворота. Настоящая битва между коллективами была на поле и после первого тайма ни одна из команд не вышла вперёд.

Во втором же тайме ожесточенное противостояние продолжилось. На 35 минуте уже ВШЭ вышли вперёд, Анар Гусейнов вывел свою команду вперёд. Но через пару минут Сергей Никулин хорошим плотным ударом вновь свёл счет к паритету. А уже через минуту Артём Соседов со штрафного положил ещё одну «банку» в ворота ВШЭ. В концовке матча Анар Гусейнов оформил дубль! На 47 минуте с края штрафной он принёс ещё один мяч в копилку своей команде, таким образом сравняв счёт!

Mockingbird F.C. (СПбПУ) 8:0 No Name-2 (Военмех)

Молниеносную атакующую игру показывал Mockingbird, и это, безусловно, принесло плоды! Михаил Нахратов на 3 минуте открыл счет после передачи Сергея Новикова! На 11 минуте Павел Аксёнов укрепил преимущество своей команды, замкнув передачу в штрафной. После этого гола темп команд упал, теперь больше было моментов от команды No Name-2.

Во втором тайме Mockingbird вновь взялись за игру и капитан, Денис Соболев на 26 минуте сделал счет 3-0. На 29 минуте Александр Дронов заклепал уже 4 безответный мяч, сделав счет разгромным. На 32 минуте он вновь забил после отскока от вратаря в красивом прыжке! Спустя 4 минуты он забил свой третий мяч, после красивого дриблинга обошёл он вратаря и закатил мяч в пустые! Голевое турне окончилось голами Даниила Соболевского и Павла Аксёнова, на 46 и 48 забили они ещё 2 мяча сверху!