Садитесь, всем пять

Главное событие прошлого тура — мощная заруба между «Молодежкой» и «Волной», которая принесла нам первую ничью на Кубке!

Команда Павла Малахова в течение всего матча старалась оторваться от «желтой машины», но избежать потери очков все же не получилось.

А еще вчера ГУМРФ-3 закамбэчил в матче с «Кронверкскими Барсами», ВОЕНМЕХ всухую разгромил ГУГА, а «Кастилья» опять не обошлась без нервотрепки. Восстанавливаем в памяти ключевые события воскресенья:

Второй тур начался с громкой сенсации: «Кронверкские Барсы» уступили ГУМРФ-3, несмотря на то, что выиграли первый тайм со счетом 3:0. После перерыва «программисты» будто бы бросили играть, заблаговременно поверив в победу, и пропустили пять голов кряду. Ярче всех себя проявил Платон Андреев, на счету которого хет-трик и результативная передача — именно капитанские подвиги позволили «морякам» одержать первую победу на турнире. А вот поединок соседей по квартету сюрпризов не принес: «Эверест» разгромил «Невских Титанов» со счетом 7:2, причем результативными действиями в составе вице-чемпиона отметились все, кроме вратаря Олега Костыгова.

«Центр», порадовавший своей игрой в первом туре, не смог поддержать почин в противостоянии с «Крыльями Советов». На этот раз Семен Моторико не отметился результативными действиями, но за него голеадорские функции успешно исполнил Виктор Кунцевич, который стал автором половины голов своей команды. В другом матче квартета А ГУМРФ со счетом 9:3 одолел «Белфорт» — для обоих коллективов «моряков» минувший игровой день сложился максимально удачно.

Действующие чемпионы снова не столкнулись с серьезным сопротивлением: Владимир Кульпо оформил хет-трик в ворота «Сапсана» уже за первые девять минут поединка и снял все вопросы о победителе встречи. Соперник опомнился лишь в самой концовке: именно тогда залетели все три гола коллектива из ВА МТО. «Футболстар» не отстал от своих конкурентов: парни из Малоохтинского колледжа отгрузили в ворота СПбГУП 11 мячей, а пропустили лишь два. Особенно ярко сверкнули Александр Павлович, Максим Крутов, Роман Драчев и Сергей Кутареев — каждый из них набрал по три результативных очка. Теперь разминка для подопечных Максима Мишутина точно окончена: в следующем туре они сразятся с грозными «спасателями».

В группе D неприятный сюрприз для своих болельщиков преподнес ГУГА: в первом туре «авиаторы» едва не хлопнули мощнейшую «Кастилью», а во втором без шансов проиграли ВОЕНМЕХу. Подопечные Эльдара Абдулаева забили в ворота соперника пять безответных голов, а больше всех постарался Егор Бромберг: на его счету дубль и один ассист. «Горняки» же снова не обошлись без нервотрепки: к 32 минуте они повели 3:0, но затем позволили МК-КПРФ подобраться к себе на минимальную дистанцию. В итоге последняя десятиминутка прошла в «качельных» условиях, однако опыт позволил самой титулованной команде СФЛ добыть три очка.

Центральный матч тура завершился первой ничьей на Кубке. В течение всего поединка «Молодежка» пыталась оторваться от «Волны», но «желтая машина» каждый раз настигала противника. К последней десятиминутке команды подошли со счетом 5:3 в пользу сине-белых, однако удержать преимущество снова не получилось: свое слово сказали Иван Зорин и Василий Кузьмин. «Техноложка» же порадовала фанатов первой победой на турнире с теннисными цифрами 6:0 на табло. «PROФРИКи» на сей раз дали противнику куда меньше атакующей свободы, но так и не смогли подобрать ключ к воротам представителя Высшей Лиги.