Калинин: «Хотим обыграть МЧС на решающей стадии»

В прошлом году «Молодежка» в упорной борьбе уступила МЧС в 1/4 финала, однако перед стартом нового турнира команда планирует усилить состав, а затем — пойти за реваншем.


Узнали все подробности у Владимира Калинина:

 

— Какие цели на турнир у «Молодежки»?

 

— У «Молодежки» всегда во главе угла стоит цель получать удовольствие от проведенного времени на площадке, а удовольствие мы, как правило, получаем, одерживая победы в матчах. В этом году хотим наконец-то добраться до 1/2 финала, куда нас в прошлом году не пустили гегемоны этого турнира. Надеемся, что удастся собрать оптимальный состав, сейчас как раз плотно будем этим заниматься. Постараемся удивить (как игроками, так и игрой).


— Ты на этом кубке только игрок или параллельно все еще духовный наставник?

 

— На этот турнир Павел Малахов передал мне бразды правления «Молодежкой», да и я все еще не залечил свое колено, так что, конечно, в первую очередь буду стараться ответственно выполнять функционал за пределами игровой площадки. Ну а уж если будут проблемы с явкой на матчи, конечно, не премину воспользоваться шансом появиться на паркете. Главное, чтобы партнеры сделали все, чтобы моя отвратительная игровая форма не так сильно бросалась в глаза.


— Хотели бы встретиться с МЧС и отомстить им за прошлый год?

 

— МЧС — гегемоны этого турнира. Их игра, а главное результаты окутаны какой-то магией, но оно и неудивительно — все эти многочисленные победы в предыдущие годы явно помогают чувствовать себя ребятам уверенно. В прошлом году была классная игра, в которой все могло сложиться для нас удачнее, но так бывает. В этом году, если получится собрать состав и всех довезти, уверен, что МЧС будет непросто. Мы хотим с ними сыграть на решающих стадиях и непременно их обыграть.


— Поставил ли ты перед собой какие-то индивидуальные цели?

 

— Из индивидуальных целей — снова не сломаться, не привезти голы в собственные ворота, подготовить парочку стандартов, с которых мы забьем.


— «Заряд-Сильвин» под твоим наставничеством хорошо себя показал на Зимнем Кубке, не хочешь взять власть в свои руки в «Молодежке»?

 

— В «Молодежке», в отличие от «Заряд-Сильвина» (не в обиду ребятам), собраны люди, которые гораздо больше понимают в мини-футболе, поэтому что-то пытаться им объяснять на матчах и учить их играть в футзал нет никакой необходимости. Моя задача на бровке — не мешать им делать то, что они здорово умеют.

Тэги:
Молодежка
Мини-футбол 2024 г.
Партнеры