Гурджиян: «Большая часть игры строится через меня»

Роман Гурджиян продолжает феерить в Северной Лиге: за первые четыре матча он успел наколотить аж 16 голов!


Мы пообщались с лидером «Финансиста» об его роли в команде, целях на текущий сезон, а также об игровых аспектах, которые нуждаются в улучшении:

 

— У «Финансиста» хорошая статистика забитых мячей, первые по этому показателю, но также много пропущенных. Как команда будет исправлять эту ситуацию, может, позиции игроков поменяют или ещё что-то с защитой сделают?

 

— Пока мы находимся в поиске оптимальных сочетаний игроков и продолжаем экспериментировать. Мы будем работать над обороной, а пока «нам забьют, сколько смогут, а мы — сколько захотим».

 

— Есть ли какие-то принципиальные важные матчи в Северной Лиге? Может соперники, которых хочется больше обыграть?

 

— Нет, все матчи важны по-своему, потому что мы стремимся стать победителями Северной Лиги.


Ты являешься лучшим бомбардиром своей команды, на тебе 50% голов «Финансиста». У вас игра строится через тебя или это стечение обстоятельств? Не кажется ли тебе, что ты тянешь на себя одеяло и даёшь ли ты остальным играть?

— Большая часть игры строится через меня, это правда. Как лидеру команды мне приходится брать на себя ответственность во многих эпизодах, но это и приносит свои плоды.


— Тебя как капитана удовлетворяет игра твоей команды или есть аспекты, которые нужно поменять?

 

— В целом, я доволен игрой нашей команды. Конечно, есть недочеты и есть, куда стремиться, но главное, что мы даем положительный результат. С каждой игрой мы прогрессируем. Старт сезона был неудачным — у нас было 2 поражения, но сейчас мы выходим на тропу побед.


— Какие у вас цели на сезон и справляетесь ли вы с ними на данный момент?

 

— Наша цель — стать победителями Северной Лиги, и у нас все шансы на это есть. Мы будем упорно работать и добиваться результата.

Тэги:
Финансист
Северная лига
Партнеры